Владимир Зарубин

Для чего нужно водное крещение человеку?

Ответы · страница 2
~V
~V~I~N~C~E~N~T~

символический обряд посвящение человека духовной жизни

Владимир Зарубин

Что за духовная жизнь?И для чего нужно ею жить?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Человек стремится возвыситься над животным акцентируя внимание на духовную сторону жизни.

Владимир Зарубин

Нет нужды в этом стремлении,т.к. человек уже выше животных.

Кот Томас На Пенсии

Это символ раскаяния в грехах и посвящение себя Богу 🙂

Кот Томас На Пенсии

Он определяется моралью и нормами Бога.

Agnostic Front

Не нужно,иначе в земле можно раньше времени оказаться

Владимир Зарубин

Без веры в Бога и Его Слова это не имеет значения:Послание к Евреям, Глава 11 ●6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Синодальная Библия)

Agnostic Front

Так она набожная, страх видать имеет перед Ним,если посты соблюдает

Владимир Зарубин

Я говорю про следующих моде.Ваша сватья Библию изучает,чтобы следовать ее предписаниям?Книга притчей Соломоновых, Глава 28 ●9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость. (Синодальная Библия)

Agnostic Front

Я повторю,я не верующий в авраамические культы,и с ней не контачу настолько близко,чтоб знать. Знаю что посты соблюдает строго. А что читает мне неинтересно..

Владимир Зарубин

Понятно.Что мешает верить?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для символической смерти... и воскрешения из воды...

Владимир Зарубин

Для чего символически воскрешаться из воды?

Мы умираем для грехов и прошлой жизни и оживаем в Боге..

Суфия Каримова

Обращение к Богу,а точнее не знаю,я мусульманка...

Владимир Зарубин

Что мешает узнать точнее в Библии?

Суфия Каримова

Неинтересно

Владимир Зарубин

Как может быть неинтересным то,что влияет на спасение человека?От Марка святое благовествование, Глава 16 ●16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Синодальная Библия)

Отец Мельдоний

провести время в компании, искупаться опять же

Владимир Зарубин

Зачем тогда купание называть крещением?

Отец Мельдоний

Просто есть такая ролевая игра у христиан, что с них взять

Владимир Зарубин

За игру жизнь не отдают,как отдали многие христиане за свою веру.

Отец Мельдоний

Больше покрошили чужих жизней за так называемую идею

Владимир Зарубин

Это было отступлением от библейской веры.

Отец Мельдоний

Не скажите, в ней прямые указания истреблять чужеверных

Владимир Зарубин

Вот что написано для римского папства,убивавшего в Средние века инакомыслящих:Послание к Римлянам, Глава 12 ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)Послание к Ефесянам, Глава 6 ●12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Синодальная Библия)

Любовь

для очищения своей совести...хотя не для всех...

Владимир Зарубин

Это как-то повлияло на Вас?

Любовь

у человека должна быть вера в душе...неважно будет это христианство или католики или мусульмане...ведь Бог един

Владимир Зарубин

А у Вас была вера,когда Вас крестили?

Любовь

нет конечно..я даже не понимала...это конечно не правильно...человек должен осознанно приходить к Богу...но у нас решают родители

Владимир Зарубин

Посмотрите,чем отличается крещение с верой и без веры:Деяния святых апостолов, Глава 2 ●38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 8 ●35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. ●36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? ●37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. ●38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. ●39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. (Синодальная Библия)

Просто Я.

Не знаю....наверное коллективный маразм это.

Владимир Зарубин

И что из этого?Во-первых,почему Вы решили,что Быт5:4 написан в хронологической последовательности событий?Во-вторых,почему Вы решили,что Каин не мог жениться после рождения Сиф и дочерей Адама?

Просто Я.

На ком женится?на сестре?....это же инцест.....

Владимир Зарубин

И что из этого?Где в Библии это запрещается?

Просто Я.

В библии может и не ,но современная церковь против этого.и считает это грехом.значит раньше все были грешниками..

Владимир Зарубин

Позиция Библии выше позиции церкви,т.к.Бог определяет в Своём законе,что есть грех,а не церковь:Послание к Римлянам, Глава 7 ●7 Что же скажем? Неужели {от} закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. (Синодальная Библия)

Любовь Вотинцева

ООО ЭТО только священник может обьяснить !!!

Владимир Зарубин

И Вы сможете,если будете изучать Библию:Первое послание Петра, Глава 3 ●21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 6 ●3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? ●4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. ●5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть {соединены} и {подобием} воскресения, ●6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ●7 ибо умерший освободился от греха. ●8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, (Синодальная Библия)

Любовь Вотинцева

ОХ Владимир до думы бы это донести а мы смертные итак всем сердцем с богом !!!

Владимир Зарубин

Доносим и до них,но выбор у каждого свой,потому что каждый за себя даст ответ перед Богом:Послание к Римлянам, Глава 14 ●12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Синодальная Библия)

Марго Беккер

ни для чего традиция в деревнях и сёлах..

Владимир Зарубин

Но традиция что-то означает...

Марго Беккер

сам то вниикни ЧТО? да ничегоо..

Владимир Зарубин

А вникли прежде,чем делать выводы?

Валерий Иванчик

лучше бы про обрезание поинтересовался

Валерий Иванчик

такой же религиозный ритуал

Владимир Зарубин

По смыслу похожий,но замененный Христом на водное крещение:Послание к Колоссянам, Глава 2 ●11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; ●12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, ●13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, (Синодальная Библия)

Julia Epp (Schönknecht)

Крещение без покаяния ничего не значит

Гадкий Койот

Оно не нужно.
Это глупые предрассудки.

Гадкий Койот

Это вы сейчас должны доказать, что никакого ЛММ не существует. Но при этом должны понимать, что каждый довод будет немедленно интерпретирован против вашего бога.
Если проще – признайте ЛММ и поклонитесь ему или отрекитемь от Иеговы.

Владимир Зарубин

Вы утверждали выше,что у Вас есть внятные аргументы существования ЛММ.Приведите их.

Гадкий Койот

Ну уж нет, это вы должны доказывать то, что ЛММ не существует.
Если откажетесь, то тогда вы должны доказать существование вашего бога.
PS я не утверждал того, чего вы тут пишете. Перечитайте. Включите мозги и пока не включайте на время нашего общения.

Владимир Зарубин

Я Вам ничего не должен.Отвечайте за свои слова.

Гадкий Койот

А вы за свои отвечать наотрез отказываетесь?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

человеку??? а те кто НЕ крещеница кто????

Владимир Зарубин

Люди,нуждающиеся в крещении.

а кто НЕ нуждаеца.. НЕ Люди что ли??? как то не правильно вы задали вопрос... Да и НЕНУЖНО оно человеку вообще! .. и уж тем более Исус был не придурок чтоб в ледяную воду кунаца.... он ж УМНЫЙ ИУДЕЙ был.. он в ТЁПЛЫЕ ВОДЫ ЙОРДАНА кунался ... 😂😂😂

Владимир Зарубин

Нуждаются все,но все это осознают.Христос не требовал креститься только зимой 19 января,это церковная традиция,поэтому в любое время это можно делать.

Просто Александр

Это надо спросить у свидетеля Иеговы.

Владимир Зарубин

Мой опыт общения с семинаристами говорит,что это далеко нетак:их больше учат литургии,чем знанию Библии.

Просто Александр

Поп, не знающий библию это нонсенс!

Владимир Зарубин

Те библейские аргументы,которые я Вам уже привёл,не показали Вам это?

Просто Александр

А вот я и узнаю, а гадать не буду. Задам несколько вопросов по Библии и посмотрю, его познания.

Владимир Зарубин

Я бы хотел,чтобы Вы передали потом мне их ответы,а я Вам показал бы, насколько они не противоречат Библии.

Валентина А

мы показываем что принадлежим Иегове

Владимир Зарубин

А кто показан Иеговой в:Послание к Евреям, Глава 1 ●8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. ●10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; ●11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, (Синодальная Библия)?

Владимир Зарубин

Это не должно менять содержания Писания:Откровение Иоанна Богослова, Глава 22 ●18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; ●19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Спасибо.Для Вас Библия вся Богодухновенна?

Владимир Зарубин

Я этот текст знаю.Вы с ним согласны?

Шурави

А уверены что нужно? А я так не считаю!

Владимир Зарубин

Уверен:От Марка святое благовествование, Глава 16 ●16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Синодальная Библия)

Шурави

А что же нихрена не спасает от ковида,будь ты хоть трижды крещён???

Шепот

вода смывает негативную энргетику

Владимир Зарубин

А чем отличается крещение от обычного омытия водой,согласно:Первое послание Петра, Глава 3 ●21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 6 ●3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? ●4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. ●5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть {соединены} и {подобием} воскресения, ●6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ●7 ибо умерший освободился от греха. (Синодальная Библия)

Александр Захаров

Для того, что стать православным.

Владимир Зарубин

А зачем быть православным?

Александр Захаров

На сам вопрос я ответ дал. Далее самостоятельно.

Владимир Зарубин

Странный ответ.Разве крестятся только православные?

Ольга Чернова

Вам и оно не помогло, к сожалению)