Раиса Матулайтене

Почему в Древнем Египте символом справедливости служил страус?

Ответы
Юлия Богданович

Владыки Египта руководствовались законами вселенской Гармонии. Эти законы воплощались в образе крылатой богини Маат и ее символа - страусиного пера. Маат - это истина и справедливость, благоразумие, порядок, единство и согласие

Александр *********

Причиной тому то, что, в отличие от всех остальных пернатых, у которых опахало пера справа и слева от стержня неодинаковой ширины, у страуса стержень делит перо на равные половинки.

Татьяна Агапова

Древнеегипетская богиня Маат была воплощением порядка,истины и справедливости, а страусиное перо являлось символом богини и её иероглифом.

Раиса Матулайтене

Египтяне заметили, что перо страуса разделяется стержнем на две половины равной ширины, то есть справедливо

Татьяна Агапова

Хотя в Египте были и другие птицы, у которых перья разделялись стержнем на две равные половины.

Кот Бегемот

перо страуса разделено стержнем на две одинаковые части, то есть - справедливо

Серёга Морозов

Потомучто он прятал голову в песок,и всег да ьыл спрведливым!!!!

Валентина Смирнова

Имеешь сильные быстрые ноги - обходись без крыльев.

Алиса Лукьянова

только что приехала из египта и не знаю
как стыдно

Алексей Гареев

может что голова в песок спрятана т.е слепая

Екатерина ****

может у него перо разделено равномерно

И@
Илона @@@@@

Потому что он всем ..опу показывает)))))

Раиса Матулайтене

Сергей Юрьевичь

не знаю , честно говоря впервые слышу

Раиса Матулайтене

Светлана Матвеева

Имеет одинаковую длину перьев.

Раиса Матулайтене

Патрик Кутузов)

в египте нет страусов,дорогая)

Вова Глазунов

не знаю, были ли они в Египте.

Раиса Матулайтене

Все зависит от того про какой конкретно промежуток времени идет речь, в некоторых случаях Египет включал в себя только территорию не выходившую за пределы своего современных границ государства. В эпоху расцвета, как правило входила часть территории нынешнего Судана, а также Израиль и Ливан полностью, Саудовская Аравия, Иордания, Сирия частично. В отдельные моменты он включал в себя остров Кипр.Территорию нынешнего Ирака и Ливии во времена Древнего, Среднего и Нового царств Египет никогда не контролировал, там у него были достойные противники (Митанни, Хетты, Вавилония).

Раиса Матулайтене

Юлия Зайкова

как вы дожили с того времени?

Сергей Сафонов

одежда в шкафу на них висит)

Раиса Матулайтене

Alik Supiev

Видать так захотел Фараон.

Лидия Канаева

я думаю..кошка...во всем...

Елена Япрынцева

Просветите пожалуйста!)

Раиса Матулайтене

Малинина Вера

Честно, не знаю..

Раиса Матулайтене