Ронин

🖼 Что Вы думаете про Советский Союз?

Ответы · страница 5
Лилия

Были времена! В то время и прошёл коммунизм. Всё-таки времена Советского Союза были намного лучше нынешних!

Профиль Удалён

Думаем, что пока система исключает тонкую составляющую мироздания, фак им всем, а не коммунизм)))))))))))))))))))

Ронин

наши коровы водку не бухают

Профиль Удалён

Ты недооцениваешь своих коров... к тому же слишком долго думал... пока ты задницу чесал, они и траву съели...

Профиль Удалён

аха.. ты не такая... мы в курсе, если чо

Профиль Удалён

Песня! Ехалл-ехалл... и приехалл...

Профиль Удалён

кукушка, ссука, напряглась
и вдруг жирафу отдалась

Ви
Виталий

Не надо сюда Битлов приплетать)Всегда были и плюсы и минусы жизни,как тогда,так и сейчас,впрочем всегда.

Светлана Запорожская

Насмешили!))) Классный комсомольцы! Ну, для нынешнего поколения сойдет. Мало кто из них Биттлов знает))))

Светлана Запорожская

А когда толпой собирались, чтоб пласты послушать, покупали на толкучке, из-под полы)))

O X A N A

Это страна, в которой я родилась, я была счастлива... но это не столько от страны зависит, а от окружения

Татьяна Михайлова

Союз Советских Социалистических Республик — самое было огромное по площади государство на Земле.....

Пилбил Денях Нидовал

Ой, опять! Тогда бабка целкой была, а у дедки на неё хуй стоял! Сколько же вас совкодрочеров ебанутых!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

никак колбасу за 3 рубля забыть не могут и мороженко за 22 копейки

Юрий

думаю если взять от каждого гос. уклада самое лучшее, через чего прошло наше государство , то...!!!...)))

Юрий Кривич

Не стало коммунистической идеологии, не стало и государства, которое на ней базировалось. А жаль...

Юрий Кривич

Точно была. На этом все и строилось. И люди как-то в это еще верили. Не только само государство, но и весь "социалистический блок". А рухнула идея Коммунизма - ни Советского Союза, ни "социалистического блока".

Юрий Кривич

Сначала идея, а за ней и люди, т.к. не стало ни воспитательной идеологии, ни каких-либо других "сдерживающих факторов". Тогда и проявилась человеческая сущность "во всей своей красе".

🇷🇺Anna😊

Я получила образование при СССР, работу, а родители квартиру и машину, мой ребенок родился в СССР.

Наталья

вся беда в том,что те кто нас загоняли в комсомол,загнали нас и в капитализм только не доделанный

Наталья

те кто был у кормушки поделили и присвоили народное богатство и нас сделали бесправными нищими

Ирина Настенко

А что думать мы жили любили плакали, есть достижения МЫ рожденные в СССР. Ни чуть не хуже других...

Натали

Нормальная была страна для тех, кто не высовывался со своими мировоззрениями. В 1960-е ... 1980-е годы.

Натали

потом да... ничего хорошего, но это уже был не СССР

Натали

кто-то сумел разбогатеть

Натали

да

Серж)))

А шо тут думать! Битлы - комсомольцы! Жизнь удалась! Всегда знал что они советские честные люди!!!

Серж)))

ВЛКСМ это была очень мощная контора!!! без её участия ни одна успешная группа не могла добиться тех высот!!!!

ユリヤ

Сила, экономика, прогресс, наука техника, технологии, закон, порядок, стабильность, путешествия

Сказка Для Него!

это мое светлое детство, не могу объективно сказать, потому что мне там было хорошо и комфортно

Антонина Хлопотова

было классно и учеба и медицина бесплатная и образование по зову сердца, почти все были равны!

Владимир Хорламов

отличное государства не зря битлы пытались сюда проникнуть аж два раза ..... и снова я в ссср.....

Анжела Мартиросян

А зачем думать мы жили тогда казалось неплохо а вообще в разные эпохи есть и хорошее и плохое

Там Где Лето

Его духовная часть отвратительна до непереносимости.. А люди, как всегда, у нас самые лучшие)

Там Где Лето

Сейчас хоть насильно не загоняют колонны по четыре..)

Там Где Лето

А вам нравится как все было устроено в Союзе?

Там Где Лето

Ну да, нет же абсолютного ничего.. Без добра не выжил бы никто)

Там Где Лето

Да просто это молодость.. То время было нашим).. а молодость, как и детство, запоминается как лучшая часть жизни

Ронин

Не поэтому. Систему начиная с хруща начали разваливать иив основнрм по социализму сейчас судят либо потзастою либо по перестройке

Алемжан

Насильно всегда втюхивают.И тогда и сейчас.Сейчас именно насильно внедряют религию.Тогда "насильно" пионерили и комсомолили,а сейчас Ветхий завет.Моя старшая дочка изучает его на уроках почему то русской литературы.Насилие со стороны правительства есть всегда.Только тогда ещё и насильно заботились о бытовом благосостоянии народа..а сейчас в массы только зло внедряют.