Arnold Schwarzenegger

Куда девают ампутированные конечности после операций, органы и всё прочее ?

Ответы
MคLꭵήค

Патологоанатомические и органические операционные отходы класса Б (органы, ткани и так далее) подлежат кремации (сжиганию) или захоронению на кладбищах в специальных могилах на специально отведенном участке кладбища в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Милана, всё то ты знаешь 😯

MคLꭵήค

Эти правила прописаны в указах любого хирургического отделения...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ты медик?

MคLꭵήค

Первое образование - массажист

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А второе

MคLꭵήค

Инженерное и экономическое))

На
Наталья

Патологоанатомические и органические операционные отходы класса Б (органы, ткани и так далее) подлежат кремации (сжиганию) или захоронению на кладбищах в специальных могилах на специально отведенном участке кладбища. Сан.эпид.норм....

Фима Задунайская

В специальные пластиковые контейнеры,с намертво приклеивающейся крышкой,с маркировкой ,у каждой больницы заключены догоаоры с полигонами занимающимися утилизацией биологических отходов.

Марина Константинова

Сначала в класс Б опасных отходов, выдерживают экспозицию, потом утилизируют на спец транспорте туда, где заключён договор по утилизации. Как правило пригород , спец контора с печами.

Анжела Никулина

После исследования сжигают. Но я слышала, что иногда на кладбищах в тихую закапывают, чтобы не заморачиваться. Читала об этом. Жуть конечно.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Американец накормил своих друзей едой из мяса собственной ноги. Ему сделали ампутаци ноги, он решил, что зачем добру пропадать?

Юлия Александровна

должны вообще то сжигать, но я в бытность треш видела ,как собака по прибольничной территории таскала отпиленную ногу

Arnold Schwarzenegger

Жуть.

Юлия Александровна

да))))))))))) еще какая жуть,я вообще много разной жути видала

Alex Teslenko

Сначала в морг там берут анализы если требуется. Потом на специальное предприятия по сжиганию био отходов.

Хлора Фитума

Прям как у доктора Айболита-откуда он взял ножки,которые пришил зайчику,которому их отрезал трамвай)

Александр *********

должны утилизироваться ,но по последним новостям из разных источников это делается не всегда

Серафимка

Сжигают. Раньше выбрасывали(у нас), мы в детстве ходили смотрели... Яма даже не закрытая была

Елена Дробчак

их уничтожают в ванне с кислотой...или сжигают...или захоронят на кладбище

Надежда Из Сибири.

Не знаю...но спрошу обязательно...интересный вопрос...

Елена Дробчак

я знаю...мне сестра с тёткой расказывали...они медики

Надежда Из Сибири.

Не могу сказать...не знаю...

Мария

сьедают -хирурги- САМА видела !!! и домой приносят- жена суп готовит!!

Татьяна

Часть органов используется как био материал. Остальное сжигают

Андрей Науменко

Утилизируют как медицинские отходы. Чёткие правила не помню.

Ир
Ирина

Действительно интересно. Скорее всего в крематории сжигают.

Да
Дана

Сжигают наверное. У меня знакомая ординатур, спрошу у неё

Олег Розов

Это называется биоотходы. Их закапывают в спец местах.

Ник Ци (Student)

Печь на работе стояла.. Там и жарили шашлыки 😁😁😁

Музыкальный Кот 🐈

Утилизируют как медицинские\биологические отходы.