OLEG GERMAN

Социум / Алкоголь, Животные Сегодня в 14:23
В Японии поступило в продажу первое в мире вино для кошек

Ответы · страница 2
Лариса Снигур

Не гуманно...

OLEG GERMAN

Вино называется Nyan Nyan Nouveau (в переводе с японского nyan — это наше «мяу») и, конечно, не содержит алкоголя, сообщают японские СМИ. В составе напитка: виноградный сок, витамин C и… экстракт котовника. В последнем и заключается «хвостатое» счастье. Как известно, реакция кошачьих на это растение проявляется следующим образом: животное впадает в неистовство, лижет и кусает растение, начинает мотать головой, судорожно передергивает телом, громко мурлычет, катается по земле. По слухам, идею вина для кошек производителю подкинули хозяева животных своими многочисленными обращениями, в которых они рассказывают, что хотят отмечать Рождество и дни рождения вместе со своими любимцами. Бутылочка объемом 180 мл стоит 399 йен (около $4). Производитель уточняет, что напиток не содержит консервантов и полностью безопасен. Кстати, кошкам до 18 лет можно пить.

Кабул Сабирджанов

вино жалко

OLEG GERMAN

Анютка Рупасова

зачем???

OLEG GERMAN

Анютка Рупасова

нет.мне кажется это просто издевательство!

Та
Татьяна

Угар...

OLEG GERMAN

Та
Татьяна

У меня кошка унюхала валериану и валялась, каталась как ненормальная, я даже испугалась пока причину не выяснила...