Александра Купрацевич

Как можно быстро вылечить термо ожог?

Ответы
Madj Bomadjuara

я посоветую масло лилии, конечно если заранее ее изготовить и хранить в холодильнике. Лепестки лилии набить в темную бутыль и залить охлажденным кипяченым растительным маслом. Оставить в темном месте на 2 недели, после использовать при ранах, ожогах, укусах насекомых и др. также отвар из цветков белой лилии является одним из наиболее эффективных средств против пигментации на коже, им можно вывести, веснушки. Для приготовления необходимо приготовить отвар из соцветий белой лилии, а затем смешать его с горчичной мукой и мёдом до получения однородной консистенции. Полученную смесь необходимо наносить на пигментированные участки тела дважды в день.

Наталья Горностаева

Спиртом.Мой ребенок в 10-ть месяцев обжог руку и если бы не бутылка водки вылитая ему на руку ожог бы остался навсегда, а так все прошло быстро. С тех пор только спиртом лечу все что обожгу.

Расадкин Александр

Для этого дела нужно всегда!!!!! под рукой иметь медицынский спирт. После термовоздействия, как можно быстрее прижать ватку со спиртом на место ожога, как можно быстрее!

Вера Ющенко

А ни как,будет заживать столько сколько ему нужно,а всякими разными средствами,просто облегчаете процесс восстановления

Злата Яровых

есть же специальные мази для этого в аптеке,если место ожога маленькое и это только что случилось тогда зубная паста

В аптеке есть крема востанавливающие клетки кожи ими можно и лицо мазать эфект потряс...й молодещи на глозах

Николай Клименко

...если сразу после получения ожога,полить подсолнечным маслом,облегчает...это по народному...но я не врач...

Рано Шарипова-Ниязова

есть такое масло лаванды быстро лечит успокаивает боль даже следов не оставляет проверенно не один раз

Елена Мартынова

Сок чистотела в свежем виде(его сейчас много)развести с водкой в равных частях и мазать,но не накрывать

Александра Купрацевич

Спасибо за совет

Oskar Miloshevich

Семь яиц в крутую желток на ножь и на газ капля масла...собрать и мазать...даже шрама не будет

Александра Купрацевич

Огромное спасибо.

Oskar Miloshevich

Хорошо работает проверено.на здоровье!

Ксения Смирнова

Обработать фурацилином,пузыри не вскрывать,дать ране подсохнуть,потом мазь бепантен плюс

Алла Шашок

Актовегин гель или мазь в зависимости от степени ожога или солкосерил гель или мазь.

Александра Купрацевич

Благодарю

Алла Шашок

Незачто.Продается в аптеках без рецепта.

Александра Купрацевич

Если честно этот вопрос я задовала год назад.

Алла Шашок

Тогда удалите его,а то сердобольные люди будут и дальше советовать уже давно ненужное средство.

Александра Купрацевич

Ну почему же,такие вещи всегда

Свободный

Мгновенно намылить его и пусть мыло высохнет .Если кожа не сожжена,проблем не будет.

Забавка

Под холодную воду или вытащить что-нибудь из заморозки и приложить к месту ожога!

Надежда Зимченко

если небольшой ожог - лучшее средство - зубная паста, неоднократно проверено

Надежда Зимченко

Милости прошу к нашему шалашу!

Александр Бондаренко

Но я приду с целлофановым мешком! За теплом!

Надежда Зимченко

можете даже со спальным....)))

Александр Бондаренко

Хорошо бы! На всю зиму

Надежда Зимченко

Я не против)))) у меня квартира большая, места всем хватит!

Юрий Кащеев

Есть в аптеках какой-то спрей. Ожогся об утюг - на второй день все зажило.

Маря Втв

ну это наверно надо врача спросить,самому лечиться я думаю не стоит

^|^ Slavka)

уже только пантенолом, сразу надо было правильно действовать

Елена Якубович

есть какие-то пластыри. забыла название. какая-то там "Паста"...

Марко Поло

Термо - не знаю, а просто ожог - немедленно присыпать содой.