He
Helen

*Слаб человек, ибо не ведает, что творит*... за пределами свои *шор*. Что такое *шоры* у человека и почему человек не может их снять, и в каком варианте это возможно?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

«Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться — ему достаточно двух существительных. Например, «субъект» и «объект». И чем больше люди спорят по поводу слов друг с другом, тем глубже они увязают в трясине, которую сами при этом создают. Таковы, если угодно, шоры, которые каждый из них носит на глазах с того момента, как начинает говорить и думать.»
"Бэтман Аполло"

Александр

Неведение. Маугли только у Киплинга был супер-пупер, в реальности такие дети уже не годились для социума, став зверьками. Так что шоры снимать начинают ещё в садике, потом в школе и институте, но на всякое действие есть противодействие, в данном случае тик-ток и телевизор😄

He
Helen

Стереотипы? 😁

Александр

Они формируются большинством. Если учесть, что большинство подавляющее, то оно подавит и без шор, массой.

He
Helen

Надо развивать скорость? Слетят😁🤣

Александр

Ага. Нас не догонят!

He
Helen

Йуху! 🤣👍

Аркадий

Это жизненный опыт человека. Чего с человеком не происходило, то он или не понимает или понимает с трудом. Т.к. произвольно попасть в любую ситуацию человек не может, "шоры" снимает только Жизнь.

Виктор Кузьмин

Шоры одевают лошадям,чтобы могли видеть,только прямо,без бокового зрения.У человека подразумевают наличие шор,когда узко мыслит,прямолинейно.Снять такие шоры невозможно.

Геннадий Попов

Шоры это одевали на лошадей пугливых, чтобы не могли смотреть по сторонам. А для людей это то, что мешает взглянуть пошире на окружающее

He
Helen

Да

He
Helen

🙂🍊

Старый Волчара

А ты выдела когда то что бы лошадь копытом шоры снимала?
А она поумней человека будет))))

He
Helen

А Пегас?..)))

Старый Волчара

а ему тоже вешали шоры?

He
Helen

Прикол поняла один. Земля стала разумной и даёт выбор в любом варианте, а вот дальше... Розенбаума вспомнила. Летать, так летать)))

He
Helen

Поэтому сейчас столько разнообразия))

Старый Волчара

ну нынче интересные времена, воплотились самые неординарные представители человечества)))

He
Helen

Это точно. Заметила, поэтому интересно наблюдать)))

Ал
Александр

Это же лошадям на скачках одевают на глаза, чтобы они только вперёд смотрели😉

He
Helen

А это люди себе сами вешают 😉

Ал
Александр

Ага. 🖼

Игорь Злобин

шоры-закладки на глазах лошадей--так добывали руду встарь

Игорь

Шоры - ограничитель обзора. Здесь, образное сравнение.

He
Helen

Стереотипы ☝да👍😁🎄🍊

Ронин

Узрев любовь Иисуса, пришедшего на землю спасти нас

He
Helen

Я поняла причину. Провокация и качание прав. Извини ,я такими фокусами не занимаюсь. Творческая личность. Посмотрев аву, я это поняла с самого начала, а это уже психология..)) 😉.

Ронин

Психология это гештальт и прочее. А без веры будете и дальше блуждать во тьме

He
Helen

Непрошенные Советы и выводы, подсознание даёт себе..)) 😉

Ронин

Свет несу душам заблудшим

He
Helen

🤣

Виктор

ДВА Вопроса😈 Выбери главный, тщедушная.

Виктор

Да, Спасибо за Реальный ответ - "Адресат", как личность спился, но не умер. Он живет, пол года назад выдавал заключительные пенки! Я Не рад за него, я рад за его прилежность следовать судьбе своей, всего лишь. Теперь, о Нас, вернее, твоих скученных заявлений. Они - интересны до коле, и больше ни чем. Разберешься по трезвости, выцветающая Ленусик?

He
Helen

И это всё о себе. Всё роешься в старом. Неинтересно изречение стареющего пенька. Пока

Виктор

Это ли панацея, для Глупеющего день ото дня новшества, что присуствующе себя нормалит😅

He
Helen

Скажу на последок одну умную вещь. Адресат был умён несказанно, речь мог охрененную толкнуть,без устрашающих смайликов, вопросы какие шикарные задавал,похвалить мог вовремя, заслушаешься и задумаешься, академик, а вот ты не тянешь, не пьёшь живые родники ума, троллишь по глупому, даже до хвоста его не дотянул. Рад, что он болен, а скакал здесь и прославлял его. Тьфу на тебя. Его мне жаль, а тебя нет. Даже на умного тролля не тянешь. Умней, пока весь ум не отсох. Бывай. Более не отвечу

Виктор

Спасибо! Думаешь, спорить с тобой стану, так нет! Смайлики глуповатые, неукоротентеж (несостоятельные образы высказывания), троллинг по глупому, все это "астральное" (в высшей степени опьянение, где боги Приходят🙂) поведение, что и соединяло нас с Адресатиком, понимаешь!? Он для тебя и меня был Величиной, а что "Рад, что он болен, и скакал здесь", ЭТО откуда, ты взяла? Если помнишь, он (видимо и почти очевидно) вышел в эфир, так Сколько Времени его там тогда увещевал!?!?! Helen, ты яростная особа, таких и понимать смысла нет, но, все равно извиняюсь заранее, для облегчения твоего состояния. Возвращаясь к тем Великим Временам нас с Адриком общения, они БЫЛИ Прекрасными, но Время Сильнее человеческой уверенности в себе... (если она не достаточно подготовлена). Ты, сказала он "давно" болен. Знаешь где он? Надо помочь, он же был Достойный! PS ты - сильный человек, правильный, пусть и без ветрил, но мало женщин с таковыми являются Миру. Спасибо за ЭТО ТВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ🌹🌹🌹

Прохор Молчанский

Я жизнь прожил, шоры у глупых и тупых.

Алексей Прибылов

стереотипы людские и предрассудки...

Яду Хари

Если служить Богу, то всё откроется

Улугбек

Всегда возможны!!!

ᅠᅠ

Все шоры - козлы!

Konstantin Leytan

В свободном

Сергей Сергей

Не знаю

Александр Грызлов

Веки