Сергей Сирченко

Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру?

Ответы
Любовь Широкова

Моё мнение.
От безысходности люди пьют. Вы сначала наладьте жизнь, доведите её хоть до уровня той же Польши или Чехии. дайте людям уверенность, стабильность динамическую. а не застой. гражданские свобободы. а потом объявляйте сухой закон!
Да. я за сухой закон. Но он один ничего не решит. Америка вводила в Великую депрессию. Итог - расхлёбывают последствия по сей день. Нам это надо?

Андрей Зарубкин

Я пью, точнее делаю вид что пью, водку только один раз в год на охоте. Мне не интересен процесс потребления и общение в пьяном виде. Пьют в основном от скуки, как повод для общения. У меня другие интересы: внуки, охота, дача, друзья, книги, музыка, ...

Матвей Олейник

Да, это бесполезно. Люди будут любым способом приобритать спиртное, если душа просит - значит надо. Мы готовы ограничить себя во всём, кроме пьянства и наркоты, раз по-другому мы не хотим видеть этот мир, и бороться с нами бесполезно!

Артур Исмагилов

нет!!! если ты имеешь введу наше правительство то они не борятся с народом)) они борятся с производителем. Производитель грубо нарушает паленая водка, сигареты не понятно из чего делают

Марина Стамкулова

Есть альтернатива. можно в бочки для слива рекомендовать наливать водку. Как дезинфектор и поменять наклейку на алкогольной продукции. " средство для смыва и дезинфекции унитазов".

Юрий Геннадьевич Старков

Не совсем. Если говорить об одном алкоголике - это верно, но для всего общества это не так. Ограничивая доступ к водке ограничивается число новых алкоголиков, что уже лучше.

Ludmila Gimadeeva

я не знаю , как правильно бороться с такой зависимостью, проблема не в водке , а в человеке, который таким образом отрешается от окружающего мира.

Валерий Чадов

А зачем вообще бороться с пьянством? Я считаю это дело каждого, все взрослые люди, хочешь пей, не хочешь- не надо

Befora

другим взрослым мешают жить

Александра Ефремова

Не согласна, в борьбе с пьянством как дополнение - важно максимально ограничить доступ к алкоголю.

Матана Иванова

Это пыталась сделать и Екатерина Великая,и большевики, и М.Горбачев!А сани до сих пор на месте!

Лендр Фреди

Ага."ИХ"наверно по 1й рюмке в попец отимели,вот и невзлюбили акоголь-типа жопа от него болит...

Наташа Горшкова

думаю ценовая политика могла бы несколько решить эту проблему, а вот понос не остановить=)

Владислав Шароварин

согласен))) запрещая русскому человеку пить его наоборот подталкивают выпить с горя))))

Евгений Терехов

Бороться с пьянством,ограничивая доступ к сортиру.Более продуктивный эффект. 😄

Игорь Кириченко

твое мнение по этому поводу? как оторвать русского человека от стакана!!!!!!!!!!!!!!!

Св
Светлана

Не надо ни с чем бороться. Каждый решает для себя: человеком быть или инвалидом

Александр Гриненко

Можно, если водку вливать через зад, а когда выйдет она через рот, сам бросишь!

Олеся Лазарь

хахаха точно!!!Русскому народу ограничивать доступ к водке это же смешно!!!!

Юра Артёмов

Нынешняя власть по-другому не умеет,потому что в массе свой безграмотна.

Та
Татьяна

естественно..запрет---увеличивает желание с космической скоростью..))))