Вика

Нравится ли Вам стиль фэнтези в литературе? Если да то советуем интересные произведения!)

Ответы
Александр Ковалевский

В фэнтези и различных ответвлениях: мифологическое фентези, альтернативная история и др.: Дж.Р.Р. Толкиен цикл "Хоббит", "Властелин колец", "Сильмариллион" - именно в такой последовательности и именно все три; Ник Перумов цикл свободное продолжение Властелина колец; Генри Лайон Олди "Мессия очищает диск", "Одиссей сын Лаэрта", "Герой должен быть один", "Тирмен"; Василий Звягинцев "Одиссей покидает Итаку"; Валентинов Андрей "Диомед сын Тидея", "Рубеж"; Клайв Льюис цикл "Космическая трилогия"; Мария Семенова "Валькирия", "Викинги", "Волкодав" и книги из мира Волкодава "Там, где лес не растет" Семеновой, "Спутники Волкодава" и "Путь Эвриха" Павла Молитвина; Ольга Григорьева "Ладога", "Берсерк", "Найдёна", "Колдун", "Стая". И у каждого из них есть еще куча мала прекрасных произведений. Есть еще кучу авторов классического фэнтези, но, думаю, их Вы итак знаете.

Константин

Раньше нравилось городское фэнтези. Или когда наш человек из нашего времени в другой мир попадал. Тайный город В Панов, Ричард длинные Руки Гай Юлий Орловский, Ведун. Сварог Летающие острова. Из зарубежных Глен Кук Хроники черного отряда.

Вика

Спасибо

Не Выясняй)

Очень нравится). Цикл "Каспар Фрай": 1. Меч, дорога и удача (2004) 2. Крылья огненных драконов (2005) 3. Сезон королевской охоты (2005) 4. Тайна Синих лесов (2006) 5. Тайный друг ее величества (2007) 6. Его сиятельство Каспар Фрай (2008) Автор: Алекс Орлов.

Вика

Спасибо

Не Выясняй)

На здоровье)

Улар Мамасалы Уулу

пару месяцев уже не могу дочитать войну и мир. загружен по работе. из самых популярных российских произведений я не прочитал только его (оставил сладкое на последок). но теперь я знаю кому обратиться, когда дочитаю.

Вика

ок)

Al
Alexc

нравится. но в фэнтези как и в детективах (и во многом другом) - бОльшая часть откровенный шлак. тут скорее вопрос не в отдельных произведениях а в авторах. из обожаемых - Пратчетт , Желязны , Макс Фрай , ... много ещё

Ѻлегъ

Вика, посмотрел ответы ...ни кто не назвал Сергея Снегова а именно его трилогию "Люди как боги" ...советую, также Энн МакКефри "Всадники Перна" и Андре Нортон "Колдовской мир"

Вика

Спасибо обязательно посмотрю, не читала.

Ѻлегъ

всех Вам благ, барышня!

Епифания

Не нравится, но иногда без него не обойтись, как литературного приёма. Лучшее произведение в этом жанре (не только по моему мнению) - "Левая рука тьмы" Урсулы ле Гуин

Виталий Моисеенко

не нравится. вызывает только негатив. не зная личность главного героя как можно смотреть эту лживую импровизацию. я сейчас про Гоголя

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

наберите в яндексе сандра римская армия карусов...там не только фэнтези но и на полном серьезе революционный взгляд на историю

Алекс Гордон

да нравится, особенно про попаданцев, все книги Злотникова романа, там и фентези, и алтернативная история и боевая фантастика

Алекс Венцель

Я сам пишу понемногу, но придумывать что-то не умею. Описываю лишь то, свидетелем чего сам оказался или рассказали мне ...

Проехали

Я фэнтези не люблю. Есть в них что-то неприятное для психики.

Алекс Венцель

фантастика делится на умную и глупую. Второй сколько угодно, а умная просматривается только в описаниях психологии и поступках образов. Как только начинается конкретика, все фантастические образы рассыпаются...

Проехали

Вполне возможно.

Вячеслав Морозов

Да. Серия Эвернесс автора Иен Макдональд. 3 книги: 1 Странник между Мирами, 2 Будь моим врагом, 3 Императрица Солнца.

Наталья Солдатова

Я ваша тезка по вопросу)) из российских современных нравятся Белянин, Пехов, Панкеева, Громыко, Малиновская

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Играть, чтобы жить. Махан. Акула пера. Трое из леса. Варвар для особых поручений. Это так навскидку.

Вика

Спасибо

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Зафсегда пожалуйста 😉

Дмитрий Смирнов

Нравится. Последний автор, что зацепил Джо Аберкромби. ) Мрачновато, зато персонажи колоритные. )

Monowar Alhimer

Очень нравится а книг валом.По авторам:Глушановский,Зыков, Иващенко...всех не перечислить

Вячеслав Алёхин

Не скажу что не нравится, но и любимым не назову, пожалуй: «Живущий в последний раз».

Алексей Мелихов

Лит рпг. Классика фертези как правило или излишне пафосна или забелянинина излишне

Евгений

Две лучших серии на мой взгляд: МИФ-серия Асприна и "Плоский мир" Пратчетта.

Виктор Маг

Почитай "НИК" (Анджей Ясинский) попаданец в фентэзи, Или "совсем не герой"