Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чувство страха и самосохранения это одно и то же или разные вещи???

Ответы
Александр Скачедуб

Это разные вещи... Чувство страха возникает в определённой ситуации, а чувство самосохранения может присутствовать в сознании постоянно...

Борис Бабкин

Чувство страха - это проявление генетически заложенного инстинкта самосохранения.

Muhiadin Tulemisov

чувство страха есть у всех людей оно возникает с целью самосохранения человека

Де
Дед'уктор

Иногда, успеваешь испугаться раньше, чем поймёшь хочешь ли ты еще жить.

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

это разные вещи можно сидеть в кустах и дрожать а можно сидеть и ждать момента что бы убежать и избежать нападения -уйти

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да...пугаться надо медленно, а сохраняться быстро.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

страх парализует,а инстинкт вызывает готовность и сосредоточенность

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

страха не было,а попадала часто

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И чего делали: кричали, дрались??

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

по ситуации,меня эстрим мобилизует

Борис Иванович Тимошенко

... одно как индикатор ... другое реакция ... а в общем сродни...

Владимир Никитенко

страх это чувство самосохранение это инстинкт

Александр Леонов

Совершенно разные и несовместимые чувства.

Вадим

рядом где то , боль тоже самосохранение

Igor Ogorodnikov

я думаю эти чувства из одного разряда

Парфирий Пупкин

Если страх контролируемый

Не Добрый И Души Нет

разные проверено

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сочувствую...и как вы сейчас, нашли место под солнцем?

Не Добрый И Души Нет

нормально живу

Не Добрый И Души Нет

спасибо .🎄 с наступающим 🌸🌸🌸🍷

Николай Иващенко

Примерно.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

нет...одно пассивное, а другое активное

Николай Иващенко

Может быть.

Неизвестно Неизвестно

Разные

Неизвестно Неизвестно

Самосохранение толкают людей на крайние поступки которого порой они сами того не ожидают,страх приводит в панику и отчаинию.

Неизвестно Неизвестно

Да,когда увидишь нечто.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А как его переключить на самосохранение?

Неизвестно Неизвестно

Все это зависит от изначального воспитание,если в фундаменте не заложено нечего и ты обычный человек те точно не под силам тягатся такими

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

если отключишь паралич, то получится...иногда такое можно сделать!) чего не сделаешь в нормальном состоянии))