__
____________

Нежнейшая сёмга на углях, да под белое вино. Или сочное ароматное мясо с бокалом красного вина? А может запотевшая рюмочка водки к горячему наваристому борщу? Очень скептически отношусь к людям, которые отмечают: "не пью вообще". А вот вы почему не пьёте?

Ответы
Вячеслав Егоров

Никогда не понимал процесса "напился-упал". Но и помалу пить - рот поганить. В процессе я должен был спеть, наплясаться, обжать всех дам, за которых "глаз зацепился"... Назавтра мне сообщали о концовке мероприятия. НО ! НИКОГДА не похмелялся и не мог пить даже два дня подряд. Утром выпивал литр холодного молока после того, как в унитаз вылетал "творог", на это место заливал пол-литра кофе и в кабинет. Из-за специфики работы (снабжение), такие мероприятия бывали 4-5 раз в месяц. В 2006 году женил сына. Пить пришлось ТРИ дня (((. Попытки петь не получались, т.к. гости не знали моих песен, начинал "плясать" - ржали все... С "обжать" - тоже проблема : кого бы я обжал - свои "обжимальщики" в наличии, а у тех, кто был не против - жать было уже нечего...))))))))))))))). Потом я неделю подыхал. И посетила мысль : и зачем мне это всё ??? Никакого удовольствия 7 Вот с тех пор не пью. Что интересно - и не тянет

Ирина Макарова

Я с возрастом как то отошла от алкоголя, очень редко и очень хорошая водка, под очень хорошую закуску, вино, да выпила бы немного красного густого и терпкого вина, тоже очень хорошего не суррогат, не люблю суррогаты, пахнут брагой...коньяк, может и коньяк, я его не очень то... под что то хорошее, да, можно, белое вино как то не запомнилось мне из прошлого, под рыбу вкусно! А вот еще я обожала джин, только не знаю под какую закуску он идет...словом вкус и аромат алкогольных напитков остался во мне из прошлого,а в настоящем ничего хорошего уже давно не пробовала и ничего как то живу

__
____________

Улыбнулась)

Ирина Макарова

Спасибо за улыбку! Пиво как то мы оставили в стороне, а между тем отличное чешское пиво это нечто!Холодненькое!!!

__
____________

В меня пиво не лезет) ну бокал. Не больше. Причём, иногда прям хочу. А не лезет. Всякое пробовала.

Ирина Макарова

Тут тоже согласна, вменя влезет маленький бокальчик с охотки

__
____________

😊

Юрий (Челябинск)

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин и застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
(М.А.Булгаков)
Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?
(А.П.Чехов)
Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, всенепременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим.
(М.Е.Салтыков-Щедрин)
Людина шо не пье, або хвора, або падлюка.
(Н.В.Гоголь)

__
____________

😊 Ну, примерно так)

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Сразу пришла на память информация . которую вычитал в одной из статей .. Оказывается большинство серийных убийц и маньяков были абсолютными трезвенниками ..)) Но конечно же . я извиняюсь перед теми людьми кто читает мой комментарий и при этом не пьёт из чисто личных убеждений и образа жизни которого он придерживается .. Но к сожалению ...а может быть и к счастью , мне такие люди не знакомы ..

__
____________

Чаще всего не пьют из-за индивидуальной негативной реакции своего организма, из-за личного негативного опыта и излишней личностной категоричности, я не пью-пусть и другие не пьют. У меня нейтральная реакция на алкоголь, которая меня практически не меняет.

Василий Сычёв

Хорошие слова . Примерно таких же взглядов придерживаюсь и я . Что касается моего отношения к алкоголю , то он мне не друг но и до вражды у меня с ним тоже дело не доходило . До этого момента , алкоголь никогда не становился препятствием для воплощения моих жизненных планов или мешал мне просто наслаждаться жизнью ..

__
____________

Мне кажется всё должно быть в удовольствие. Если его нет, то и смысла нет.

O X A N A

Я могу выпить, но потребности в алкоголе не испытываю совсем. Я каждый день за рулём, мне просто не с руки выпивать.)) А еще я знаю, как действует алкоголь на мозг. Это нейротоксический яд, который убивает клетки мозга. А еще алкоголь очень медленно выводится из организма, есть данные, что принятый алкоголь - 21 день циркулирует в нас.🙂 Вот это всё и мешает мне - пить.

__
____________

с другой стороны алкоголь присутствует в очень многих продуктах, лекарствах и пр.. существуют безопасные дозы алкоголя. и наряду с отрицательным воздействием (при злоупотреблении) так же присутствует положительное..

O X A N A

Конечно.) Пока не возникает тяги к ежедневной дозе, проблем-то особых нет. Чего не скажу о пиве, которое на мужчин действует, как суррогат женщин. Мужчина, постоянно получающий с пивом дозу эстрогеноподобных веществ, к женщине интереса проявляет всё меньше.

__
____________

у пива тоже есть безопасная доза) дело не в алкоголе.. дело в людях

O X A N A

Дело и в алкоголе, и в людях. Я спокойно себя чувствую среди людей, которые не пьют )по разным причинам и с разной предысторией этого выбора). И меня расстраивают люди, которые умны и интересны, но с работы домой ежедневно заходят в магазин за порцией пива. А если пропустили день-другой, то ломка такая, что на третий бегут за дозой в два раза большей....

Soul

И я не пью. Во первых, пребываю в неизгладимом впечатлении от соответствующих заболеваний, работая в реанимации. Во вторых, у меня самого от алкоголя не приятное самочувствие, мало сил и хочется спать. Ну а третье, - чтобы не пугать приемного ребенка, этот запах для него как спусковой крючек чувства опасности и беспомощности, - ранние тяжелые переживания

Кайса

Знаете.... долго не могла найти для себя алкоголь. Ну не нравится мне вкус спиртного (именно спирта, который я ощущаю очень ярко). А тут меня угостил муж медовухой. Очень вкусная газировка, которая еще и расслабляет приятно) Теперь могу пить хотя бы ее) Алкоголя не чувствуется, и не пьянеешь особо. Правда я больше одной бутылочки осилить не могу)

__
____________

а мне медовуха не пошла) продукты брожения не очень люблю. пиво пью тока когда настроение паршивое.. те редко совсем)

Кайса

А мне все остальное совсем не подходит. Для меня это все спирт.

__
____________

🌹

Кайса

🌸

Прохор П

Я выпиваю дома к вечеру. Ставлю графинчик водкой. Вино пью редко повышенная кислотность. Закуска разная , что есть в холодильнике. У нас ресторан, так после банкетов холодильник забит. Но вес, превышает норму, сейчас голодаю, 21 -й день. Осталось 9 дней. Всё хочу выпил, закуси овощами, фруктами. Нет мясо рыбы хочется.

Чужой

Не пью спиртного 17 лет, никогда не нравились ни вкус ни процесс ни состояние, предпочитаю морсы - клюквенный, брусничный и из жимолости. Сёмгу не терплю ни в каком виде, с осени заготавливаю 140-150 кетин, 100-120 кг икры. Борщ особо не нравится, любимое блюдо тала из ленка, осетра, калуги, сига.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я не могу не пить вообще... Пью в основном воду, какао, компоты, чёрный чай, зелёный чай, квас. Алкоголь не пью, потому что не нравится его привкус, его изменённое сознание. Люди которые пью алкоголь, со стороны трезвого кажутся омерзительными.

Ко
Котэ

Потому,что достаточно благоразумен для того,что бы понимать,что алкоголь-это яд в любом виде и в любых дозировках.Осознанно травить себя может либо тот,кто совершенно не ценит свою жизнь и здоровье,либо идиот,не понимающий,что он делает.

__
____________

у меня как раз есть.

Ко
Котэ

e7e278bb29641808.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1582194104/e7e278bb/29641808_m.jpg[/IMG][/URL]

Ко
Котэ

Судя по всему,ваше образование ограниченно ,в лучшем случае,восмью классами общеобразовательной школы).Бухайте дальше на здоровье и не забудьте пристрастить к этому своих детей.

__
____________

аааа) вы по статусам и картинкам образование получаете?) Оччень убедительно)) И вам всего доброго!

Ко
Котэ

Получил,больше тридцати лет назад).Моё образование не чета вашему,потому,как учился в советское время.Вы слишком молоды и,судя по тому,как оправдываете пьянство,недалёкого ума.Будьте любезны,воздержитесь от комментариев.Продолжать дискуссию с вами ниже моего достоинства.

Серж)))

🙂 нет тяги к выпивке. Но если есть хорошая закуска и действительно грех отказаться от хорошего бокала вина то почему б не поддержать? Но в разумных количествах. Но такое бывает очень редко. На трезвую голову мне больше всего еажется

Александр *********

а вот не холчу я просто пить горькую да просто так ,бокал вина я подниму под эти очи ,что так порою душу теребят ,А напиться или нажраться то тут труда нге составит некому ,только вот кому тогда ты нужен ибо будешь противен самому

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Я пью. Редко... И с сочным мясом, прожаренном на углях... Да с бокалом красного, терпкого вина.... Эх.... Ммммм Как вкусно.... А кто говорит, что не пьет... Помните, Как про таких сказал Воланд... ОНИ ИЛБО ЛГУТ, ЛИБО БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНЫЕ

__
____________

😊

Валентина Рязанова

Я не могу даже точно объяснить. Не переношу запах алкоголя и вкус тоже. Потом к этому прибавились другие причины , пьющий муж и сестра пьющая, она в 42 года умерла от пьянства. Не пила и не стоит начинать. 🤷‍♀️👵🍁

__
____________

Ну если не переносите, то смысла нет, конечно.. Здоровья вам!)

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👵🌹🌹🌹🌹🌹

Оксана Мельниченко

Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. (профессор Преображенский)

101Км

👍😋🥃

Язва Сибирская

Тончайший кусочек парной сёмги просто сбрызнуть капелькой лайма положить это на язык и запить холодной водочкой вот это наслаждение неимоверное растрогала ты во мне мой друг самые тонкие ноты моей души

__
____________

улыбнулась)

Язва Сибирская

Вот и у меня точно такая же хрень когда я прочёл твой вопрос

__
____________

а во мне Ваш комментарий теплом отозвался) в нынешние промозглые времена)

Язва Сибирская

Согласен друг мой то что сейчас происходит называется тошнило природу поэтому я закрываю наглухо окна и дома у меня совсем другой мир тёплый и уютный

Андрей Хрисанфов

Я не пью в рабочие дни. А вечер пятницы (шабат) вечер субботы и иногда вечером в воскресенье 50 коньячку али там водочки али вискаря...всегда. Даже в тяжёлые времена бутылка Smirnoff в холодильнике стояла.

__
____________

всё хорошо в меру и в настроение))

Андрей Хрисанфов

Абсолютно согласен, потому и полтинничек вполне достаточно...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Зря вы относитесь к людям скептически . . . Не пьёт - значит не хочет, кому какое дело? Вот мне наплевать на него и его вкусы, пьёт ли он, жрёт ли он . . . пусть делает что хочет, меня пусть не задевает . . .

__
____________

Я не плюю ни на кого.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Можете называть это как хотите . . . смысл не меняется.

Stormy

Мне по большому счету, просто не нравится вкус алкоголя, тем более крепкого. Иногда, когда степень моего напряжения переходит все границы, пью хорошее красное вино, лишь оно меня и расслабляет

__
____________

У алкоголя помимо вкуса есть ощущения.
Коньяк расслабляет лучше вина, но у него вкусовых нюансов ещё больше.. Многие производители добавляют ароматизаторы.. Они портят вкусовое удовольствие..
Но красное вино я пью просто для вкуса с хорошим мясом)
Иногда..