Олег Партолин

Воспитание имеет приоритет над образованием. Создаёт человека воспитание.

Ответы
Георгий Ламбоцкий

да и слабо представить себе невоспитанного человека хорошо образованным. Я помню, наш педагог словесности в старших классах как-то предположила, что слова "невежда" и "невежа", сегодня разные по значению, изначально имели общий корень.

Светлана Войцеховская

В законах МАНУ (Манусмрите) говорится: "Духовный наставник в десять раз ценнее,чем учитель искусств и наук. Отец в десять раз ценнее духовного учителя. А мать - в тысячу раз ценнее,чем отец". А у нас отдают детей(девочек) богатому отцу!!

Валерий Варченко

когда то была крылатая фраза - обучая воспитывай и воспитывая обучай, но как то она не прижилась...

Валерий Варченко

школа вообще устранилась от воспитания,оказывает только образовательные услуги,про высшую школу я вообще молчу...

Татьяна

С характером рождаются, а воспитание-это лишь корректировка и попытка нанести внешний лоск.

Marina Zhuravleva

КОНЕЧНО ПЕРВОЕ ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ В СЕМЬЕ ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ С ТЕМ ОН ИДЕТ В ОБЩЕСТВО

Angelina Goncharova

как может дать хорошее воспитание малообразованный или недообразованный человек ?

Андрей Мещеряков

разумеется, и это, кстати, тоже часть образования, может быть самая важная

Лукьянова (Кульша) Галина

ОБРАЗование- какой образ мы даём, такое и восПИТАНИЕ! Чем питаем детей?

Наталия Евдокимова

Да,образованных людей гораздо больше,чем воспитанных.

Галина Гриднева

Воспитание-великое дело. Им решается участь человека

Ольга Мерлина

Да. Без воспитания и образование трудно получить...

Улугбек

А Вы, Олег, хорошо осведомлены, однако...!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да ,хорошее воспитание в приоритете!!

Neli Vatzadze

olrgzravstvui,iazamatalas,usestri,bilo,den,rozhdenie,pomogala,ei,

Neli Vatzadze

kakaiaprelest,oi,spasibo,vam,drux.

На
Ната

В совокупности создает человека☝️

Галина Лузина

Воспитание+ образование=Человек!

Галина Лузина

Спасибо, Вам!

Солнышко

Да!) Лишь бы человек был хорошим!))

Марина

образование расширяет кругозор

Валерия Казакова

Соответственно, среда обитания?

Татьяна

Генетика, личный пример, среда