Игорь Дмитренко

Кому и как часто приходят письма, не грамотно написаны по русски, с указанием на что вы в наследство получаете большую сумму денег, оставленных вам типа родственником или человеком с вашей фамилией?
1) что это такое?
2) что делаете вы?
3) это что новый вид мошенничества?

Ответы
Снежана

мне приходило такое. Просто проигнорировала. Да, как поется в известной песенке из фильма, "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки..." Удивляешься тому, что некоторые люди верят таким письмам. они что, фильм "Буратино" не смотрели?)))))

Игорь Дмитренко

ясно.. спасибо.. раз приходят значит кто-то клюёт...

Снежана

спрос рождает предложение))))

Игорь Дмитренко

это точно)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пардон, Игорь, но Ваш вопрос показался странным. "Не(слитно)грамотно написанНыЕ по(тире) русски, с указанием на то (запятая)... Или у Вас такой оригинальный стеб, и я просто сухарь без ЧЮ?

Игорь Дмитренко

я сухарее вас.. не волнуйтесь....в данный момент было важно НЕ как написано, а ЧТО написано..)))

Ле
Лена

Игорь, мне часто сыпался этот спам... особенно, как только я начала пользоваться Интернетом... Это лохотрон, конечно же. Ребята-хакеры выясняли- откуда след идёт. Нашли, что в Саратовской области умники эти. Я читала о расследовании в Сети.

Игорь Дмитренко

спасибо. я так и предполагал...

Ле
Лена

Смешные ребята.)

Игорь Дмитренко

раз шлют, значит кто-то покупается....

Ле
Лена

Без спроса не бывает предложения.

Игорь Дмитренко

)))) это точно)))

Ле
Лена

👋

Галина Ильичева

Было такое. Посмеялась. Чистой воды развод. Был случай. Шли с сыном и вдруг СМС Мам,Пап пришли срочно на телефон денег( сумму уже не помню) Потом все объясню. Вооот. А сын был рядом и ничего не просил.

Игорь Дмитренко

))) да я про такое слышал.. надоело уже.. и никто же не остановит...

Галина Ильичева

Покуда есть на свете дураки ..... Этой песенко все и объясняется

Любовь Новикова

Мне приходят, но удаляю. Новый вид мошенничества. Когда то слышала, что разводят здорово, если почитаете, то поймете. Это же счета необходимо в банке открыть. Разводилово....

Игорь Дмитренко

спс...

Наталья Попова

Это мошенничество. Мне приходили несколько раз такие письма, причем. суммы "наследства" с каждым разом увеличивались. Не клюйте на это.

Игорь Дмитренко

понял, спасибо...

Ольга Дегтярева

Я много таких писем получала, пока не написала одному, что не отреагирую пока послы обеих стран не подтвердят законность наследия.

Игорь Дмитренко

)))))))))))))))классно - и что перестали писать?

Игорь Дмитренко

спасибо

Ольга Дегтярева

Не за что.

Александр Соколов

Это старый вид мошенничества. Там главное номер паспорта отправить надо,а уж что потом догадаться нетрудно.

Игорь Дмитренко

))) ясно.... спасибо..

Лиза Иванова

Это мошенничество, только очень старая схема. Я отправляю такие письма в спам. Но они все-равно приходят.

Игорь Дмитренко

спасибо....

Ел
Елена

Никакой не новый. Я о таком уже лет как 15 знаю. Это негры в основном пишут, нигерийцы. Развод 100%.

Игорь Дмитренко

спасибо.. понял.. прикольно.. а че именно они? самые нищие?

Ел
Елена

Типа самые хитрые и кручёные. 😝

Игорь Дмитренко

))))мдя.. это точно.. волосы у них точно крученые...)))

Игорь Дмитренко

)))))))))00

Наталья Сергеевна

я просто игнорировала такое письмо(где-то год назад приходило). очередной лохотрон...

Игорь Дмитренко

спасибо

Наталия Зинченко

Да раз в неделю приходят. Я даже их не открыва ю. Я не знаю что это и для чего они

Ирина Лавелина

Было уже раза три. Не отвечаю и никак не реагирую. Это надувательство.

Игорь Дмитренко

спасибо

Лариса... ...

Это мошенники.Отправляю в спам.Довольно старый вид мошенничества.

Гелена Полховская

было..просто пропускаю..иногда развлекаюсь уточняя сумму прибыли

Игорь Дмитренко

ок спас

Angelina Goncharova

конечно - негры пмшут - а потом - прошщлите денег на перевод и т д

Th
Theodore

Это старый вид мошенничества. Я просто сразу отправляю в спам.

Игорь Дмитренко

да я тоже, но они почему-то приходя попадают не в спам а во входящие... как то можно их сразу в спам перенаправлять....

Th
Theodore

Чаще направлять в спам и программа научится их распознавать

Игорь Дмитренко

ок.. спасибо...

Ирина

Получаю. Игнорирую. Это вид мошенничества... и далеко не новый

Игорь Дмитренко

спасибо.. понял

Татьяна Сташевская

Мне кажется что это мошенники. Я на такие письма не отвечаю.

Игорь Дмитренко

спасибо.. правильно делаете.. мне уже тут написали.. это в основном вроде бы африканцы обманом занимаются... так люди пишут..

Татьяна Сташевская

Мне пришли 3 письма из Штатов. от якобы родственников. Хотя у меня фамилия мужа

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, бывает приходят, где-то раз в месяц, я их просто удаляю...

Елена Супликова

пара таких писем было, не отвечайте на них, это развод

Игорь Дмитренко

ок.спасибо