* Дарлокс *

Мой кот сделал лужу в прихожей. Наказала. А он описал кресло! Что с ним делать?

Ответы
Andrey Andrey

Надо приучать к лотку) Надо пару раз ткнуть мордочкой в лужу его, и закрыть в туалете, пусть думает что не так сделал ( еще лучше если где нагадит, собрать это все, и поместить в лоток, чтобы знал откудо идет запах где надо испрожняться)) ну и собственно там же и закрыть минут на 10))) Я так приучал)

Михаил Бессонов

Понять причину. Как фелинолог вам говорю, наказывать животных неблагодарное дело. И в обще коты очень чистоплотные создания и просто так гадить не будут.

Лунный Кот-33Rus

Не наказывать,а поговорить с ним..они всё понимают,только вид делают,что не соображают.Учите словами 😉 Я со своим разговариваю всегда, и он слушается 🙂

Владимир Илюхин

Их нельзя наказывать, они сами все понимают! Может быть метит территорию. Своего все жалею, мужик же. Но везде пишут, что надо кастрировать.

Владимир Илюхин

Не спец в этих вопросах - наверное, на что-то обиделся. Бывает.

* Дарлокс *

Отомстил мне, что рыбы не дала))

Владимир Илюхин

))) Мой пока до этого не дошел)))

Артур Недбайло

Купить специальный ящик, насыпать сухого песка, поставить в туалетной. Умный кот быстро поймёт и не будет портит Вам настроение !

* Дарлокс *

У него лоток с наполнителем.

Артур Недбайло

Наполнители нравятся продавцам подобного товара и ленивым хозяевам. А многим котам и кошка очень не нравится, а так же пластмассовый лоток.(запах) Только деревянный (не меньше 25 см глубины) и песок. Кот должен покоптится это физиологическая потребность. Как к примеру Вам прежде чем сесть на унитаз, надо снять трусы. Извините.

Alexander Tulupov

Не наказывать, в нем личность и ее надо уважать. У меняя был такой кот. Когда мы стали жить мирно, его безобразия прекратились

Павел Мочалов

Ну, смотри. Если ты бьешь кота, то он течет. Правильно? Значит, начинай его хвалить и гладить. Может он слижет то, что наделал?

* Дарлокс *

Да я сильно его никогда не бью. Только газетой.

Павел Мочалов

Так от газеты он сильно пугается и писается. Загадка отгадана!

Виктор Киселев

обиделся он, не понял за что наказали и как наказали, не наказывайте, поощряйте хорошие поступки...

Виктор Киселев

и что мешало дать кусочек? Вот он и обиделся...наши питомцы чувствуют нас и поступают так, как поступают с ними...

* Дарлокс *

Я сырую рыбу не даю. Вот приготовлю и поделюсь

Виктор Киселев

в природе кошки и другие животные сами себе не варят, они сами знают что им есть, колбасу многие кошки не едят из-за ее состава, так и рыбу, окуда мы знаем, что нельзя? Только потому, что кто-то так говорит и где-то что-то написал об этом, меньше читайте такие книги, природу не обманешь...

* Дарлокс *

В природе не все киски могут рыбу поймать

Виктор Киселев

в природе те, которые не ловят, едят или не едят пойманную (не человеком) рыбу...

Михаил Тымчук

Если наказали на месте преступления-правильно. Но если время упущено-наказывать бесполезно.

Аделия Бухарова

наказывать нельзя,причиной может быть потребность во внимании или кто то его терроризирует

* Дарлокс *

Ему рыбы не дали. Отомстил

Аделия Бухарова

обиделся очень,ведь он на охоту не может пойти,а значит в зависимости,вот и подумайте сами

Аделия Бухарова

вспомнила передачу о животных,там говорилось,что если они писают на вещи это значит,что кот считает вас частью себя

Аделия Бухарова

вобщем без кошачьего психолога не разобраться,ч

Светлана Янаева

ЭТО УЖЕ ПЛОХО КОГДА ГАДИТ ТЕПЛО ВЫКИДЫВАТЬ НА УЛИЦУ. НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ ПРИДЕТ НАЗАД

* Дарлокс *

У нас в подъезде соседский кот матерый. Он его назад не пустит. Выгонит со двора

Светлана Янаева

У НАС ТОЖЕ ДЕРУТСЯ КОТЫ.НУ ИХ ВЫПУСКАЮТ А ВЕЧЕРОМ ЗАГОНЯЮТ.

* Дарлокс *

Это не мой вариант. К сожалению..

Светлана Янаева

НУ УЧИТЬ САДИТСЯ НА УНИТАЗ ИЛИ ГОРШОК КОШАЧИЙ У НАС МНОГИЕ СТЕЛЮТ ГАЗЕТКИ В ТАЗ.

* Дарлокс *

Он умеет. Отомстил, что рыбы не дала))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ты же его кастрировать хочешь, скажи спасибо что он только это тебе делает еще)

Серебряков Владимир

не наказывать относись к другим так как ты хочешь чтобы относились к тебе

* Дарлокс *

Согласна. Но наказать немного надо. Слегка газетой

Ssloy Moo

Если животное чем то недовольно или обижено то месть будет именно такая.

Lady Winter 🇷🇺

Закрывать двери в комнатах и поменять наполнитель в кошачьем туалете

* Дарлокс *

Он отомстил, что рыбы не дала

* Дарлокс *

Вот когда я ее пожарю - тогда поделюсь. Пусть ждет

Сергей Гуличев

Возможно что то место куда он привык ходить грязное. Теперь он мстит.

Виктор

Избавляться.Если он начал метить свою территорию - уже не отучишь!

Павел Стариковский

Показать кто хозяин ))) нужно чтобы понял что так делать нельзя

* Дарлокс *

Он на меня обиделся, что рыбы не дала

Константин _

коты наказаний не понимают, это не собаки. совести нет.

* Дарлокс *

А есть еще такие маленькие и брехучие. на тоненьких ножках. той-терьеры

Константин _

не понимаю любителей маленьких собак.

Александр Евгеньевич

Кострировоть! Непременно!! Практикой проверено.

Александр Евгеньевич

Может, и поздновато, но специалисты берутся. Советую рискнуть!

* Дарлокс *

Надо еще быть уверенной . что будет хороший специалист

Александр Евгеньевич

Ну, это уже Ваши проблемы. Жулик - ветеринар может сэкономить на обезбаливающих. Мне это знакомо по моей Кошаре. А сделать надо.