Сергей Глущенко

Вопрос в следующем: Почему темнеет серебро на шее(цепочка и крестик)?У меня буквально ЧЕРНОЕ!!!

Ответы · страница 2
Раиса Гвоздкова

В физическом плане не знаю. О вот в духовном это плохо. Кто то сделал порчу, или пожелал очень плохое. Зависть человеческая. Твой крестик и цепочка тебя защитил уже. Цепочку и крестик купи новую только в церкви и там же одень.

Nataliya Dmitruk

Не знаю. У меня такое то же бывает. Я думаю организму не хватает серебра. Чищу : кладу цепочку в стеклянную и заливаю раствором нашатыря + жидкое мыло, мыла немного немного пусть постоит пару часов. Потом помыть и высушить.

Ан
Анна

Это следы окисления примесей-металлов (серебра, меди), находящихся в золоте. При некоторых состояниях организма пот меняет свой химический состав и металлы окисляются (стресс, например. гормональный дисбаланс и т.п.).

Кристина Милтон

серебро темнеет от контактов с кожей и сероводородом. если вы часто болеете, то выделяющиеся вещества через кожу ( даже пот) дают испарения и от этого серебро и чернеет. кстати, прекрасно чистится любой зубной пастой.

Аркадий Дик

в глубокую миску или пиалу выкладываешь фальгу для запекания,мутной стороной вверх.На литр теплой воды 4 ст.ложки соли,заливаешь и ложешь серебро,посветлеет на глазах главное чтоб серебро соприкасалось с фальгой

Александр Коновцев

Не надо грузиться, обычный окисл. Даже простейший вывод шлаков из организма вместе с потом способен помутнить серебро. Ну а если оно Китайское, то вопрос к Китайцам, или к мужу который это СЕРЕБРО подарил :)))

Nursultan *

кто то на тебя порчу кинул или о тебе негативное думают. у меня то же иногда серебренная цепочка чернеет. я снимаю его со шей и оставляю на пару дней отлежаться. после оно само по себе отбеливаеться

Людмила Удинцева

Если с точки здоровья, обратитесь к врачу эндокринологу. А если с точки духовного понимания серебро вбирает в себя весь негатив и как бы защищает вас. просто нужно снять и почистить серебро.

Виктория Сергеевна Цой

Выделяется пот, а состав пота состоит из соли, соль вызывает реакцию и в связи с этим серебро темнеет но не меняет форму или структуру. Чистите свое серебро зубной пастой или раствором соды.

Анастасия Урбанович

Химическая реакция. То что выделяет Ваше тело через поры, заставляет окисляться серебро, из-за этого оно черенеет. Нужно сдать анализы, либо проверить желудок. А возможно это специфическое

Анна Дьячук

Цепочка и крестик сделаны из сплава металлов которые вступаютв химческую реакцию с вашим потом, остатками моющихвеществ, парфюма, кремами, а чернота - это результат химической реакции. 😄

Ворон

Считается что серебро темнеет принимая на себя зло (темные энергии). Как следствие могут быть три причины. Нелады со здоровьем. Дурные наклонности. И неприязнь или зависть в окружении.

Master Mexanikov

Человеческий пот содержит сероводород,
который выступает в роли катализатора
(химического помощника) при реакции
окисления серебра. Окись серебра как раз имеет
черный цвет.

Анастасия

дело в том, что серебро вступает в химическую реакцию с кислотой в поте и окисляется его верхний слой...окисел серебра как раз темно - серого цвета )))вряд ли вы этого не знали )))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вообще серебро окисляется от хим. взаимодействий с элементами воздуха, но некоторые считают что серебро темнеет у тех кто не здоров, но я более склоняюсь к первому мнению

Naty Naty

У моего мужа то же самое. Возможно в организме переизбыток серы, серебро окисляется. Можно провериться у эндокринолога, просто сдать анализы крови...это многое прояснит.

Ирина Зубенина

Только не старайтесь подогнать под мистику.Химическая реакция.У меня тоже темнеет.Кольца серебряные не ношу,подвеску одеваю на несколько часов.И редко.Серьги никогда.

Юлия Панова

Тут много чего может быть,вариантов много,может такое серебро,может оно человеку не подходит,кому-то золото кому серебро,может какое нибудь воздейсвие от магов.

Ирина Болдакова

Во-первых надо проверить сердце! Во-вторых, серебро притягивает к себе негативную энергию, которая обращена на вас (сглаз, порча и т.д.). Надо почистить серебро...

Елена Синецкая

Говорят, что серебро принимает на себя всю негативную энергетику, направленную на Вас. Носите на себе, по возможности, больше серебряных украшений, они как щит.