Волга

какие детские считалки Вы помните?

Ответы
Гр
Григорович

A B C D E F G
come on out and play with me.
H I J
come and play.
K L M
come with them.
N O P
near the tree.
Q R S T U V
Oh, how happy we will be.
W X Y Z
Lot's of fun for you and me........................................................................................................................................................................................................................................... One, two, Freddy's coming for you
Three, four, better lock your door
Five, six, grab a crucifix
Seven, eight, gonna stay up late
Nine, ten, never sleep again 0000000000000000000000000000 ...................................................................................... вышел ежик из тумана
выпил водки полстакана
вынул ножик, колбасу
хорошо в родном лесу
тихо песню затянул
о несбывшемся всплакнул
посмотрел в пустой стакан
и опять ушел в туман...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ана, дэус, рики, паки,
Дормы кормы констунтаки,
Дэус дэус канадэус - бац!

ЭНЕ-БЕНЕ, РИКИ-ТАКИ,
БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ,
КАРАКИ-ШМАКИ
ЭУС-ДЕУС-КРАСНОДЕУС
БАЦ

Эне, бене,
Лики, паки,
Цуль, буль-буль,
Калики-цваки,
Эус-беус, клик-мадеус, бокс... ......

Гр
Григорович

Всевидящим Оком)))

Волга

👍

Гр
Григорович

Явно Понимающий Суть Смысла Жизни )))))))))

Волга

😎 🌹

Ксения Ряжко

на золотом крыльце сидели мишки гами, том и джери , скруч магдак и три утенка выходи ты будешь понка , а на поночке труба где проходят поезда , один поезд не проехал пассажир сума сошел а из пятого вагона вышла Алла Пугачева , пела пела не допела и в помойку улетела а в помойки жил Борис председатель дохлых крыс , он же Аллу не любил взял топор и зарубил а она ведь ожила взяла деньги ушла

Волга

я такую ни разу не слышала 😄 👍 🌹

Королевна ... Нет Богиня !!!

На реке поймали рака.
Из-за рака вышла драка.
Это Лёшка-забияка
Снова в реку бросил рака.
Рак гуляет под водой...
Повернись ко мне спиной!...........................Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел зайчик погулять,
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет

Пиф - паф ой-ой-ой
Умирает зайчик мой.

Привезли его в больницу,
Отказался он лечиться,
Привезли его домой,
Оказался он живой.

Волга

😄 👍 😎 🌹

Алена Шанибова

Ночь, ночь, ночь. Комарики кусаются, царь с царицей на лавочке прощаются: - Бог с тобой, живи с другой я тебе не собачонка чтобы бегать за тобой". Царь уехал за границу, а царица в Ленинград. Царь посеял там пшеницу, а царица виноград. Винограда стало много а пшеницы не одной. Царь заплакал от обиды, а царица пьет вино. Пьет вино - ВО!

Волга

Классная считалка! Ни разу не слышала))) 😄

Лариса Стасова

четыре маленьких чечерненьких чертеночка чертили черными чернилами чертеж, эники беники ели вареники, на златом крыльце сидели,вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, раз два три четыре пять вышел зайчик погулять...в общем, детство у меня не закончилось...а что?

Волга

просто приятно вспомнить...многие и не ожидали, что до сих пор помнят...

Лариса Стасова

не только помнят, иногда в этом просто хочется пожить...

Волга

это точно))) 🌹

Татьяна Чернявская

Раз, два, три, четыре-
Меня грамоте учили:
Не считать, не писать,
Только по полу скакать.
Я скакала, я скакала,
Себе ноженьку сломала.
Стала ноженька болеть,
Стала маменька жалеть.
Пожалела, поругала
И за доктором послала.
Доктор едет на быке
С балалаечкой в руке

Елена Можаровская

На золотом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Говори поскорей, не задерживай добрых и честных людей. И еще: Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить, все равно тебе водить.

Волга

😄 😎 🌹

Вера Афанасьева

на золотом крыльце сидели: царь-царевич, король-королевич, сапожник-портной, кто ты будешь такой,выходи поскорей , не задерживай добрых, хороших людей, Раз-два три четыре пять я иду искать, кто не спрятался я не виноват

Волга

😄 👍 😎 🌹

Ол
Ольга

Жили-были три царя...Як, Якцидрап, Якцидрапцарицедрони. Жили-были три царицы...Ципа, Ципарипа, Ципарипарипопони. Поженились-повенчались...Як на Ципе, Якцидрап на Ципарипе, Якцидрапцарицедрони на царице Рипопоне 🙂

Волга

😎 🌹 😄

John Sinclair

Один другой - Фредди придёт за тобой,три четыре,ой - дверь скорей плотней закрой,пять шесть,ах - распятие держи в руках,семь восемь - пощады не просим,девять десять,да - больше не спать тебе никогда. 😄 😄 😄

Волга

😮 😄

John Sinclair

😄 😄 😉

Roman K

э!ники-бэ!ники-чу!кото-ма!,а!мбль-фа!мбль-ду!ль-мона!-э!кс - пэ!кс-пу!ля-фу!кс-на!уль. Там гдк ! - надо показывать на человека. Если начали на Васе, вторым показали на Петю, в конце считалки выпадет Петя

Волга

😄 😎 🌹

Елена Драгомир

На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Ты кто будешь такой? Говори поскорей - не задерживай добрых и честных людей. // Шишли - мышли - сопли вышли

Волга

👍 🌹 🍷

Дмитрий Климов

Реальный заработок в интернете! http://www.alwaysmoney.ru/ Начни зарабатывать прямо сейчас! Недорогая недвижимость в Турции! http://www.againtravel.ru/ Курортный город Дидим. Квартиры, апартаменты, виллы!

Вячеслав

Ехал гитлер на машине в партизанские леса , подорвался он на мине подлетел как колбаса, с неба звездачка упала прямо гитлеру на нос, вся германия узнала что у гитлера по-нос.

Волга

😎 🌹

Ходячая Катастрофа

Катился апельсин по городу Берлин. Уроки не учил и двойку получил,а двойка не моя,а двойка короля,король сидит на лавочке считает свои козявочки.1,2,3 выходи из круга ты!

Волга

😄 👍 😎 🌹

Настя Настя

Аты баты шли солдаты аты баты на базар аты баты что купили аты баты самовар а баты сколько стоит аты баты три рубля аты кто баты кто выходит аты баты ты и я по-моему так

Волга

о! хоть кто-то концовку знает! а то все зависали на 3 рубля))) 😎 🌹

Роза Шакирова

Сидели медвежата на тоненьком суку,один читал газету,другой месил муку. Раз ку ку два куку,оба шлёпнулись в муку. Хвост в муке нос в муке,оба в кислом мо-ло-ке,вышел!

Волга

у сектора газа похожая песня была 😄

Алена

Вышел месяц из тумана,вынул ножик из кармана ,буду резать,буду бить ,с кем останется дружить! Вот только сейчас задумалась,какая-то страшная для детей считалка.))))

Волга

а у нас кончалась : выходи - тебе водить! 🙂

Алена

ну немного у вас лучше

Волга

😄 🌹

Наталья Латышева

Аты-баты
Шли солдаты
Аты-баты
На базар.
Аты-баты
Что купили?
Аты-баты
Самовар.
Аты-баты
Сколько стоит?-
Аты-баты
Три рубля.
Аты-баты
Кто выходит?
Аты-баты
Это я.

Волга

😄 😎 🌹

Марина Жежель

...на златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной...Кто ты будешь такой? Говори поскорей - не задерживай добрых и честных людей!

Марина Жежель

я про эту совсем забыла...

Волга

😄

Марина Жежель

внуков учу ДОБРОМУ и СВЕТЛОМУ - им и так войны на Украине хватает...

Волга

🌹