Волга

какие детские считалки Вы помните?

Ответы · страница 2
Максим Розенберг

На золотом крыльце сидели,царь,царевичь,король,королевичь,сапожник,портной,кто ты будешь такой,выбирай поскорей,не задерживай добрых и честных людей.

Волга

😄 🌹

Петухова Марина

На златом крыльце сидели царь царевич король королевич художник портной кто ты будешь такой? Выходи побыстрей не задерживай добрых и верных друзей

Волга

😄 👍 😎 🌹

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

помню всего одну ...на одном крыльце видели: царь-царевич, король-королевич, сапожник, портной... А вы, что собираете материал для детской книжки?

Волга

нет, просто приятно вспомнить))

Администрация Вазузского С/п

за стеклянными дверями стоит мишка с пирогами, Миша, Мишенька -дружок, сколько стоит пирожок? Пять копеек с половиной, выходи дурак с дубиной.

Волга

точно... 😄 🌹

Каракат Дарибаева

раз, два, три, четыре, пять вышел зайчик погулять! Вдруг охотник выбегает прямо в зайчика стреляет ПИХ-ПАХ не попал серый зайчик УБЕЖАЛ!!!!!!!!!!

Волга

Уррра! 😄

Ухожёр

Раз, два, Фредди Крюгер идет,
Три, четыре, ножи достает,
Пять, шесть, в оба гляди,
Семь, восемь, с ним не шути,
Девять, десять, распятье возьми.. .

Волга

😄 😎

Elena Levkovskaya

1,2,3,4,5-вышел зайчик погулять, вдруг охотник выбегает прямо в зайчика стреляет.... и украинскую раз два-дерева, тры чотыры-вышли звири....

Волга

😄 🌹

Валентина Биркле

Из под горки катится
Голубое платьице
На боку зеленый бант
Меня любит музыкант
Музыкант молоденький
Звать его Володенька

Волга

😎 🌹

Валентина Биркле

Из под горки катится
Голубое платьице
На боку зеленый бант
Меня любит музыкант
Музыкант молоденький
Звать его Володенька

Волга

😄 🌹

Наргиз Велиева

Тише, мыши, кот на крыше,
а котята ещё выше.
Кот пошёл за молоком,
а котята кувырком.
Кот пришёл без молока,
а котята ха-ха-ха.

Волга

😄 🌹

Наргиз Велиева

🙂 Петушок,Петушок,Покажи свойГребешок!ГребешокГорит огнем.Сколько перышекНа нем?Раз, два, три, четыре, пять... Невозможно сосчитать!

Волга

здорово! 👍

Наргиз Велиева

помню много и со своего детства, и с детства моих малышек...

Волга

это хорошо, есть кому передать 😄

Волга

🌹

Александра (Невстречаюсь)

Раз, два, три, четыре, пять, я уду искать. Море волнуется раз,.... Кони, кони, кони, сидели на балконе.... Вышел немец из тумана.....

Волга

😄 🌹

Виктор Смирнов

одну и то не до конца .....сидели на крыльце ...вот сижу сейчас и вспоминаю ....так нет ни кого на крыльце только я ................

Виктор Смирнов

самому мало так ещё и они...ещё не хватает который на фонтанке водку жрал....в одну харю....

Волга

точно! 😄

Виктор Смирнов

точно... каравай ....выбирай ..одному мало.....и так в жизни этому дала.......а МНЕ....

Волга

🌹

Волга

😄

Ivan Homenko

вышел заяц на крыльцо почесать своё ... (ну зачем же?) ухо, смотрит заяц уха нет,так и ... совсем с крыльца упал,слЮшай ... 🙂

Волга

детская?! 😮 😄

Мария Миронова

раз.два...пять, вышел зайчик погулять, вдруг охотник выбегает прямо в зайчика стреляет, пиф,паф, .... оказался он живой.

Волга

😄 🌹

Варвара Урусова

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана...ой)))...буду резать, буду бить, всё равно тебе водить (ну и считалка!)

Волга

🌹

Волга

😄

Ан
Аннета

На дороге, скрючив ноги, на гвоздях сидели йоги. 30 дней ни есть, ни пить, все равно тебе водить...и еще несколько

Волга

здорово! 😄 🌹

Марина Масленникова

1,2,3,4,5 я иду тебя искать.Кто не спрятался я не виновата.На одном крыльце сидели царь.царица,король,королица....)

Волга

😄 👍 😎 🌹

Катя Морозова

12345 вышел зайчик по гулять..... шла кукушка мимо леса а за нею два болбеса....... шел крокодил трубку курил ....и тд

Волга

😄 👍 🌹

Гульмира Улькенова

я считаю до пяти, не могу до десяти, раз, два, три, четыре, пять, я иду искать, кто не спрятался, я не виновата

Волга

😄 👍 🌹

Вольха Редная

Эники, на золотом крыльце сидели, стакан-лимон, ехала карета по мосту, шишел-мышел, вышел месяц из тумана.

Волга

😄 🌹

Волга

🙂