Alex Numis

ЕСЛИ ВСЁ ЧТО МЫ ЗНАЕМ О МИРЕ ОБМАН? СТОИТ ЛИ ПОДСТРАИВАТЬ СВОЮ СОВЕСТЬ ПОД ОБЩЕПРИЗНАННУЮ МОРАЛЬ?

Ответы · страница 2
Aina Aina

Нет не стоит самое главное что бы знал что твоя совесть чиста

Дарья Боровских

Если всё, что мы знаем о мире обман, тогда что есть мораль?...

Re
Reg3

стоит всё ставить под сомнение и самому всё анализировать

Арина Станченкова

НЕт.надо спрятаться в келью и бить челом во имя спасения

Alex Numis

это жизнь если что. и второй такой не будет

Арина Станченкова

Воин....живи без боёв)))наслаждайся,другой не будет)))

Дарья Сенотто

не стоит, но нельзя забывать об элементарной вежливости

Галина Нaуменко

Не всегда,нужно смотреть по каждому конкретному случаю

Инна Колесникова

совесть только тогда совесть, когда не подстраивается

Анастасия Коротникова

Типа захотел обидеть слабого и никакого дискомфорта ?

Alex Numis

нет. типа захотел постоять за семью, ответив на оскорбление ударом

Ольга Харлова

Главное чтобы ты сам со своей совестью был в ладу 😄

Ирина

а что ее подстраивать, она либо есть либо ее нет))

Алина Растовецкая

Откуда вы тогда можете знать обман это или нет?

As T

ваще не надо ничего под что-либо подстраивать.

Екатерина Ерохина

Главное чтобы самого себя совесть не мучила!

Gven

Да, стоит. Ведь это твоя совесть, а не чужая))

Лина Старостина

Я не думаю что в мире обман. Это тебе решать

Alex Numis

Ты знаешь как жила наша цивилизация 400 лет назад и по каким принципам было построено общество твоего государства?

Ар
Аргентина

Думаю не стоит ведь совесть у каждого своя.

Oly Xastx

совесть не настроишь, она сама по себе)))

Александр Болабенков

Читать не могу..достали Вы меня все...

Alex Numis

мне вас искренне жаль.... не знаю что больше ваш темный разум или вашу требующую большего душу...

Александр Болабенков

Почему вы мой разум темным считаете???

Alex Numis

гнев есть качество тьмы. Чем больше в вас негатива тем меньше в вас места для настоящего и светлого. Если вас все достали не значит ли то что дело в вас самом. В том что мысль ассоциируется с чем то негативным, хотя по сути не несет собой таковое...

Александр Болабенков

Вы считаете что на вас я свой негатив буду выплескивать???????вы же меня совершенно не знаете...я муху не обижу...а вы меня все просто драконите....

Александр Болабенков

Мне вчера дракон)))один пьяный сказал что любовь моя мифическая Наташенька виртуальная..девушка легкого поведения.....так я ему чуть гриф от гитары не запихал...подальше:чуть лица друг другу не поразбивали...ну вроде без жертв и синяков)))))

Светлана Муратова

нет но это не кому не интересно

Светлана Муратова

с одной стороны не спорю но когда вам что то от кого то нужно добиться какую нибудь истину никому это не интересно и не нужно и будешь стоять со своею правдою сам сабою

Alex Numis

главное в такие моменты не стоять и не доказывать другим... главное делать то что должно, то что диктует совесть а не то что ожидают от тенбя другие только потому что так принято

Светлана Муратова

так вот я и говорю знаешь что везде обман ток не кому это не нужно и все подстраиваются под обман забыв про совесть

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

а если не обман?А если не всё?

Alex Numis

на приучили жить в мыслях о необходимости работать получать деньги, приобретать социальные статусы и т.п. Но мы стали забывать о необходимости взращивать душу... Я рад что я рожден на Сибирской земле ибо лишь наши люди еще не продали свою совесть, и жажду воли... Истина намного глубже. Наша жизнь не так мелка как нас пытаются заставить верить в это. Жизнь в теле лишь малый шаг для души. Важно то как мы проживем и куда приведет наша совесть душу