Юрий (Челябинск)

Хочу задать вопрос ,какие методы лечения позвоночной грыжи действительно эффективны и можно ли её вылечить без операции, кто имеет личный опыт или специалист , а что пустая трата времени и денег. Если есть специалисты посоветуйте.

Ответы
Галина

Обратись к ШИШОНИНУ ИЛИ ДИКУЛЬ,ПО ГРЫЖАМ ЗНАЮТ ДОСКОНАЛЬНО.,МЯСНИКОВ ПО СУСТАВАМ . ДЮСУПОВ В КАЗАХСТАНЕ ,НО ОН МНЕ НЕ ОСОБО ПОНРАВИЛСЯ .

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Галина

И ДОЛОЖИТЬ ПО УСТАВУ, КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ ,пожалуйста

Олег Плахотин

У меня грыжа,не лечится,только операция,нужно хотя бы пару раз в год курсами колоть афлутоп с мельгамой

Юрий (Челябинск)

Хреново, не хочется на операцию

Олег Плахотин

Не в коем случае не соглашайтесь,никто не даст 100% гарантии что не останетесь инвалидом

Юрий (Челябинск)

Буду растяжки делать

Олег Плахотин

Турник дома повесил,много упражнений в ютубе можно делать

Юрий (Челябинск)

Надо повесить

Олег Плахотин

Поможет определенно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Огромный опыт. Нельзя её вылечить без операции. Без ног только можно остаться. Не трать время

Оксана

Это долго нужно укреплять мышечный каркас спины, легко не будет, ещё и больно

Юрий (Челябинск)

С грыжей тоже больно

Оксана

Плавать и качаться надо, под присмотром врача

Юрий (Челябинск)

В тренажерный зал хожу в зимний период, теперь буду пересматривать арсенал занятий,

Валентина Мезрина

Вытяжка позвоночника на массажной кровати с подогревом. Сон на биомате

Юрий (Челябинск)

Помогает?

Валентина Мезрина

Помогает хорошо

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Милош Йованович

Вы шутите в спрашке найти специалистов??? Тунеядцев тут можно найти..

Юрий (Челябинск)

Бывает кто-то сам имел схожие проблемы, здесь за спрос денег не берут

Милош Йованович

У многих людей грыжа позвоночника,и приспосабливаются..считаю это лучше чем операция,конечно если это не неизбежно. мешки конечно таскать на спине нельзя.

Юрий (Челябинск)

Это да

Лола Шибарова

Нашему технологу помогает только ежедневная гимнастика.

Юрий (Челябинск)

Придется делать

Лола Шибарова

Не зря говорят, движение это жизнь. Я когда начала ходить со скандинавскими палками, без фанатизма, 2 раза в неделю по 4 км, забыла про хондроз.

Юрий (Челябинск)

Да хожу периодически собаку выгуливаю, видимо мало

Лола Шибарова

Надо чтобы плечевой пояс тоже работал.

Юрий (Челябинск)

Я летом садовод зимой в тренажерный хожу, сейчас с тренажоркой придется пересмотреть чем заниматься

Лола Шибарова

Удачи.

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Инна Школьникова

вылечить невозможно, но поддерживать себя, возможно

Инна Школьникова

Да, это, очень, хорошие упражнения.. Я, тоже из желаю.. И обязательно надо делать растяжку. На турнике хорошо повисеть.

Юрий (Челябинск)

Надо что то решать с турником

Инна Школьникова

Надо, вооще, найти какой - то, предмет на котором можно повисеть.

Юрий (Челябинск)

Лучше конечно турник, ремни на руки и виси

Инна Школьникова

Да. Не обязательно ноги от пола отрывать. Главное, чтобы чувсвовалось, что позвоночник расиягивается.

Александр Козлов

Здравствуй есть целитель счрс поищу

Александр Козлов

Что смотреть то пиши и общайся. Я с его согласия ебе дал контакт

Юрий (Челябинск)

Напишу на выходном

Александр Козлов

Ну дело хозяйское

Александр Козлов

Ты спросил я дал контакт далее сам.

Юрий (Челябинск)

Спасибо

🍒 Анастасия 🍒

А врач кинезитерапию не предлагал?

Юрий (Челябинск)

Это что?

🍒 Анастасия 🍒

Это на специальных тренажёрах упражнения под контролем специалиста. Я год назад с хондрозом плечевого и шейного отдела мучилась. Головные боли, заложенность ушей и прочая гадость... Прошла такой курс. А есть ещё кинезитерапия для послеоперационных, после тяжёлых травм. Там занятия на тренажёрах в бассейне.

Юрий (Челябинск)

Наверное посещу центр Бубновского, пусть осмотрят скажут что и как

Игорь L

а в чем его плюсы?

Юрий (Челябинск)

Думаю что там всё серьёзно, не разводилово

Денис

лучше гимнастика, чем операция

Си
Сибирячка

Грыжа есть практически у всех

Си
Сибирячка

Не всем она нервные корешки передавила. Надо найти хорошего мануала. Операция 50 на 50 удачи. В итоге потом позвоночник деформируется и гола через 3 вы придёте с другим позвонком на операцию

Катерина Борисова

пустая трата времени и денег

Годана

Кроме операции ничего вроде.

Галина Гриднева

Есть комплексы упражнений

Юрий (Челябинск)

Какие?

Галина Гриднева

Ну поищи

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Галина Гриднева

Лечись. Я считаю упражнения много от чего помогают

Юрий (Челябинск)

Я смотрел в йоге комплекс "крокодил"

Галина Гриднева

ну и попробуй

Юрий (Челябинск)

Буду делать

Наталья Иванова

Центр доктора Бубновского

Юрий (Челябинск)

Читал что действует недолго, потом всё возвращается

Наталья Иванова

такую гимнастику надо делать всю жизнь в домашних условиях

Юрий (Челябинск)

Надо посмотреть

Sonik In The Фингерс

Новые фатва на убийства?

Михаил Шелехов

мануальный терапевт..

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Особенная Особа=)

Она сволочь нилечицо

Особенная Особа=)

Закачуй йо на места

Е Ф

Виды на турнике