Если это близкий человек, можно прямо ему сказать, потому что встречи будут продолжаться и это блюдо будет еще не раз встречаться, если случайный, увидя незнакомое блюдо,надо предупредить,что не голодна, попросить очень маленькую порцию, поклевать для вида и спустить все на тормозах, ну а если надо накладывать себе из общего блюда на столе, просто не накладывать ,ну или совсем капельку
У меня было такое, причем у одних и тех же. Кухня ужасная. Ушла гододной, как и мой муж. Потом дома сели и нормально поели. Но в гостях вели себя прилично. Для виду иногда посылали какие то микроскопические кусочки в рот. Мужу больше повезло: он хоть траву ест ( продержался на салатных листьях).
Воздержусь от еды, а после гостей пойду в ресторан. В гостях еду критиковать не буду, поскольку невежливо: не все умеют готовить хорошо.
Я вот лично п гостям не хожу и у меня не возникает таких проблем а если уж приглашают на чай то ничем хозяйку не нагружаю
Засада. Это после того как попробовали? Сослаться, что вы на диете или такое вам врачи запретили, в связи с индивидуа
Классные подружки, сабакены, это не шпицы на подушке?))
У меня неее... У меня большущая собачуха. А у Маришки даже меньше шпица, у нее чихуашка, которая больше на руках сидит, чем по земле бегает.
Почти угадал. Это не та, что вечно трясется и дрожит, как очумелая
Да они маленькие все трясуться, домашние ж... диванные. Им и на улицу-то ходить не хочется, особенно зимой
Они и летом , я люблю больших, от овчарок и больше.
Нельзя расстраивать хозяев, нужно, хотя бы из вежливости- есть, нахваливая.. А потом в туалет и два пальца в рот))
Воот, Юсик!! Получается, что собака умнее человека и не страдает чревоугодием..))
Сейчас, вечером, совсем отказалась от еды. Но часов в 5 ей отдали весь шашлык, который остался от гостей... Она была ДОООВОЛЬНАЯЯЯ!!!
Ну.. Мясо, даже жаренное-это видовой тип пищи для собак и их предков волков.. Так что Никуся с удовольствием и сьела шашлык.. Должен и у собаки быть праздник))
Да у нее все дни эти - праздник! То шашлык, то рулька, ее запекали, да неудачно, почти вся Никусе досталась... И кучу пирожков ей скормили. Ватрушки с творогом обожает просто. Не знаю, как я ее снова на мешковый корм переводить буду... Дня два придется ей поголодааать.
Да.. Мы нашему Гамлету тоже устроим разгрузочный день..)) 

Сослаться на приём некоторых лекарственных препаратов, с коими приходиться соблюдать строжайшую диету.
У меня так не бывает. Не представляю вообще, что мне можно такого предложить, чтобы я прямо есть не мог
Откуси кусочек и скажи :Как вкусно, но к сожалению я на диете... Пусть хозяйка порадуется...)))))))
Тупо сказать что не нравится....или сказать хозяйке что расстройство желудка и ни чего не ем
Не ешьте эту пакость . . .скажите им, пусть сами едят эту шнягу . . . либо не ходите куда попало!
Попросить воды и запить таблетку, самую безвредную, а сказать, что сильно болит желудок.
Может проще встать и уйти? А то ведь все сочувствовать начнут, да еще и таблетками угощать
Можно и так) Я предложил самый миролюбивый вариант))
Самый миролюбивый вариант в данной ситуации - СИДЕТЬ дома и не таскаться ни по каким гостям! Это будет ПРАВИЛЬНО.
Если заведомо знать о такой еде, то да))
Да еда-то нормальная! Эт гостья такая.. с прибамбахами, которой все не вкусно!
)))))))].. не жрать заранее)))))) или не ходить в гости)))))))).. на крайняк - послать гостей)))))))))
))))))))..и исчё..)))))) ..большинству мужчин худенькие...))) не привлекают))))) что за удовольствие обсасывать кости?))))))))))))
Ой, да что там нравится БОЛЬШИНСТВУ МУЖЧИН, это как раз меня меньше всего интересует. Не нравлюсь и не надо! Мне б от родственников с их едой отговориться бы...
))))))))..ну что ж)))) если интересуют только девушки)))))))) так тож можно)))))))))))) ...а для родственников - поможет фестал)))))), ешь по малому кусочку, не обижай их))))))) иль к ним в гости с девушкой))))) тарелки переставить)))))))
Так доширак с собою нада! На стол поставила, сиди себе хрусти.. другим на зависть!)))
сделай вид что упала в обморок, хоть всех гостей развлечешь ну или еще есть вариант - бухать без закусона)))))))))
Чуточку попробывать, похвалить и саазать что у меня диета, врач прописал.
Я лично хожу в гости только к друзьям, а они знают мои вкусовые привычки.
Сказать, что только что поела и пока не хочется ничего, не влезет)
Сказать, что Вы не голодны, поблагодарив хозяйку за её старания.
приложитесь пригубитесть малость так хоть поймут что не плохо
Надо встать, поклониться, подойти к окну и выбросить за борт...
Тогда поступи по-другому: скажи с печальным взором: "Мы тут жрем, а братья меньшие страдают" и с гордым видом уноси это пойло куда хочешь ( медведям, акулам, крысам и другим животным)..
Тоже НЕ ПРОКАТИТ ведь! 
Один раз может и унесу с гордым-то видом, но в другой раз меня просто не позовут в гости.
Ходи лишь на брудершафт, там сладости, напитки...
Улыбнули....
Посоветуйте лучше СИДЕТЬ ДОМА И НОСА НЕ ВЫСОВЫВАТЬ, если такая капризюля в еде...
Иль приноси с собой, идя ты в гости...


