Осенний Вальс

Крещение в воде ... что оно показывает?

Ответы · страница 4
Николай Богомазов

Что та не боишься холодной воды

Осенний Вальс

Синодальный перевод Библии подогнан РПЦ под православие.

Николай Богомазов

Быть того не может. Тому есть причины

Осенний Вальс

Есть. Например, диалог между девой Марией и ангелом Гавриилом. В синодальном переводе текст сильно отличается от рукописей и свитков того же Мертвого моря.

Николай Богомазов

Купи в церковной лавке книгу: Толкование ко Святому писанию. Там учёные мужи по пунктам разъясняют. Не занимайся самодеятельностью

Осенний Вальс

Я отказался от православия потому, что это ложное христианство. Иисус Христос не был ни православным, ни католиком, ни баптистом.

Al
Alex

насколько стальные у тебя яйца)

Осенний Вальс

Алекс, я не про купание в проруби 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Al
Alex

Я не сторонник авраамических религий, извините)

Осенний Вальс

А куда деваться? Мы все потомки Ноя 🙂 Ной потомок Авраама. Авраам потомок Адама. Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).

Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Аркадий

посвящения себя служению Богу.

Николай

Напоминание о первом крещении

Осенний Вальс

Здравствуйте, Николай 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Лили

Что не боишься холодной воды)

Осенний Вальс

🙂 понятно. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Изя Поцман

Ничего... Просто искупался.....

Осенний Вальс

Добрый день, Изя. Изя это Иссак? Исаак переводится как смех 🙂 весёлое имя 🙂 А крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Изя Поцман

Что-ж... Это их выбор.... Уважаю....

Ник Ци

Шо мыться надо изредка! 😁 😁

Осенний Вальс

Странное мнение 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Ник Ци

Щас блевану 🤮🤮🤮

Надежда Компас - Но Не Твой!

Морозоустойчив ый организм.!

Осенний Вальс

Я не о купании в проруби.

Людмила Палагута (Войтенко)

а что оно должно показывать?

Осенний Вальс

Здравствуйте, Людмила. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Людмила Палагута (Войтенко)

если Вы так много написали и знаете что это такое зачм тогда спрашивать

Осенний Вальс

С вами делюсь 🙂

Людмила Палагута (Войтенко)

Спасибо, я все это знала. С наступившем Старым новым годом Вас!

Людмила Давыдова

сколько у нас смелых людей!!!

Осенний Вальс

Я не про купание в ледяной воде 🙂

Людмила Давыдова

а про именно крещение?...........это представление ребёнка Создателю....Знакомство ,наречение имени........Момент,с которого человек получает защиту,пока сам не может общаться с ним.......и равен ангелу

Осенний Вальс

Крещение младенцев не основано на Библии 🙂 Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана. По их мнению, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам...

Людмила Давыдова

за младенцев молятся их родители и крестные

Осенний Вальс

Это в корне не верно. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Вячеслав Сызов

Очищение от мирских грехов !

Осенний Вальс

Нет 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Тихий Ужас

Смытие первородного греха .

Осенний Вальс

Нет 🙂 он не смывается. Он искупается только смертью.

Осенний Вальс

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

А-
Артем -------

что вы живете возле водоема

Осенний Вальс

E*
Ellizochka **

не показывает ничего, увы...

Осенний Вальс

Отнюдь 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

E*
Ellizochka **

Вера в Бога и стремление к Богу в сердце это не показательное действо.. Вопрос задавайте граммотней

Лина

Силу духа над слабым телом

Осенний Вальс

Не соглашусь с вами 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Лина

Вау...как всё запущено то...библию писал же не Христос и не с его подачи даже. Так евреи не признают Христа богом, вы представьте какие ухищрения были предприняты, чтобы все молились на того, кто не бог, исполняя то что написано гоям. Все верят в единого бога, но по своим книжкам. Тора, Коран и Библия , один этот факт уже должен включить мозги...но увы и ах)))))

Осенний Вальс

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Сам Самыч

Шизотипичность индивида.

Осенний Вальс

А вы психиатр? 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Татьяна Волостных

Избавился от пары грехов

Осенний Вальс

Витя Христич

повышает заболеваемость

Осенний Вальс

Здравствуйте, Виктор. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Шурави

Что дурдом продолжаетсч

Осенний Вальс

Я не про купание в проруби 🙂

Шурави

Я тоже

Осенний Вальс

Шурави

Не интерксует

Серьёзна#И#Непроста

наличие головного мозга

Осенний Вальс

Добрый день 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.