Фан-Фан Тюльпан

Крещение в воде ... что оно показывает?

Ответы · страница 8
Алексей Бугров

Ничего

Фан-Фан Тюльпан

Вы про купания в проруби?

Алексей Бугров

Да, нет никакого желания это делать

Фан-Фан Тюльпан

Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Алёна Вредная

ничего

Фан-Фан Тюльпан

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Алёна Вредная

это было давно.души людские счас в таком грехе никакая вода не отмоет!

Фан-Фан Тюльпан

Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Ок
Оксана

ничего

Фан-Фан Тюльпан

А вот и нет 🙂 хотите узнать ответ?

Фан-Фан Тюльпан

Вас крестили в детстве?

Фан-Фан Тюльпан

🙂 Крещение младенцев не основано на Библии 🙂 Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Юрий Иванович Мишенков

ничаво

Фан-Фан Тюльпан

Почему вы так решили?

Фан-Фан Тюльпан

Ivan Ivanov

ничего

Фан-Фан Тюльпан

Вы про купание в проруби?

Фан-Фан Тюльпан

Прошлое

ничего

Фан-Фан Тюльпан

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ничего

Фан-Фан Тюльпан

Добрый вечер, Хамид. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Руслан

кресты

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте, Вадик. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

К.а.н.он

Ничего

Фан-Фан Тюльпан

You can Canon 🙂 вы просто не в теме 🙂

Алекс С

пипец)

Фан-Фан Тюльпан

Я не про купание в проруби.

Фан-Фан Тюльпан

Вы просто не в теме 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Ван`ия ( Губерния Московия )

🎄🌲

Роман Антон

хз

Фан-Фан Тюльпан

Добрый день, Роман. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.