Олексій

Отче наш🙏на арамейском

Ответы
Оксана Владимировна 😆

Очень мне нравится, ощущение как будто в глубь веков уходишь

Олексій

Да,аналогично,у меня на выходе 50тый псалом стоит,щас скину

Олексій

Оксана Владимировна 😆

Да, я слышала, очень красиво. Ещё очень нравится как монахи Ватапеда поют Агни Парфене, ну и наших валаамцев очень люблю слушать, заповеди блаженства например

Ход Конем.

А Вы разве еврей?!

Олексій

У меня тоже,просто духовно не дорос,всему свое время

Ход Конем.

Видимо, я тоже. Меня жутко раздражают кадры првсеместного то освящения чего- либо, то земные поклоны в церкви всех подряд. Недавно с таким же энтузиазмом заседали на партсобраниях, предавая религию анафеме, а теперь разбивают лбы в благодарственных поклонах. НЕ ВЕРЮ,

Олексій

Я имею ввиду,я дорос.Мне это необходимо,

Ход Конем.

Я поняла. И это замечательно. Вера во что-то необходима человеку. Значит, Вы - не один больше. Я не доросла. Да и потребности такой нет.Глядя на все эти представления театральные, срабатывает ярое отрицание. Лучше не верить, чем так врать притворяться.

Ход Конем.

Я и говорю- не доросла.