Антоша

Откуда прилетают снегири зимой?И куда улетают весной?🤔

Ответы
Ирина S Россия❤️

Оказывается, снегири никуда не улетают. Весной и летом снегири улетают подальше от людей, находясь в этом же регионе. Они улетают в лес, вьют гнёзда на высоких деревьях и выводят птенцов. Зимой еды становется мало и снегири снова возвращаются к людям. И ещё, красная яркая грудка только у самцов, у самочек она бурая.

Антоша

мерси за инфу!

Ассоль Апельсинка.

Снегири никуда не улетают.Они перемещаются в сосново- еловый лес на лето с конца марта. Зимой в поисках корма могут переместиться в черту города,где много рябины.

Антоша

😳

Ассоль Апельсинка.

Страшно?

Антоша

бзыкаю...

Анжелика

Да х.з. Загадочные личности они, не факт, что улетают куда-то, я , по крайней мере, ни прилета, ни улета не видела, в норках, наверное, прячутся, врут, что на югах были

Антоша

ага точно...

Го
Горец.

Да. Интересный вопрос. А синичьки? Недавно одна в окошко постучалась. Не то чтобы наглая. Просто любопытная.)

Антоша

плохая примета вроде как говорят...

Го
Горец.

Плохая примета - когда залетают. Приметы надо знать.) Так. На всякий случай.))

Антоша

хорошо...

Го
Горец.

))

Нинуля

Из лесу... Блин давно их не видно, раньше на даче зимой их полно на кустах сидело.. Может в лесу им лучше стало

Антоша

да бывает прилетают...

Niemand Против Войны

Из ближайших лесов, мадам. И в ближайшие леса. Как и синицы. Синиц летом тоже фиг увидишь, а зимой их полно.

Niemand Против Войны

Ой, пардон... Не мадам, а чувак. ))

Антоша

мадам???

Niemand Против Войны

Пардон, пардон, чувак. ))

Антоша

так то лучше...

Татьяна :))

у нас из леса. Даже синички летом живут в лесу. Толкьо в сильные холода появляются возле людей

Антоша

ну теперь я тоже знаю...

Натали

Особо никуда они не улетают, они просто обитают в сумрачных непроходимых еловых чащах.

Антоша

👍

Olivia Autumn

Ой. У нас снегири вообще 100 лет в обед были... Как улетели так больше и не возвращались

Антоша

эт где так с ними скудно?

Olivia Autumn

Да есть такой город

Антоша

ну и ладно...

М^
Мимилашка ^-^~

Оооо....это очень интересная история малыш, а ну ка, садись поближе....и слушай...))))

Антоша

а мона есче ближе?!😳

М^
Мимилашка ^-^~

На коленки? Можно конечно, правда ты толстенький....ну не чего, если не на долго садись пухлещёкий мой дружок....)

Антоша

я аккуратно...попытаюс не раздавить...

М^
Мимилашка ^-^~

Пытаешься, это хорошо...

Антоша

смышленый жеж...

Лаяза

никуда они не улетают, просто весной они перемещаются подальше от людей в леса

Антоша

понял...

Лаяза

😁

Анатолий

Они в лесу живут. Зимой, когда в лесу голодно, они прилетают в города и сели...

Антоша

👍точно

As
Asen

...к нам прилетают из лесу..когда все съедено и улетают туда же весной

Антоша

👍

As
Asen

🖐️

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И куда они прилетают? Я у нас очень давно снегирей не видела.

Антоша

незнаю...

А Задрали Все!

Летом по лесным массивам ныкаются. Снегири не перелётные.

Антоша

ну терь я знаю фсе!

Радость

Ни разу летом, осенью, весной не видела снегирей.. А вы?

Антоша

неее...никогда не встречал...ныкаются очень качественно...

А Задрали Все!

Сам узнал только в прошлом году. В этом увидел. Приглядываться надо тщательно - они, подчёркиваю, ныкаются, только на кормёжке можно увидеть.

Радость

👍

Эдсон

Прилетают из Красноармейска, улетают в Краснознаменск

Антоша

😄

А Нам Пофиг

с севера. у нас теплее, они к нам на зимовку прилетают

Антоша

где ет у вас?

А Нам Пофиг

не на севере

Антоша

логично...железно даже...☝️😀

Антоша

ес честно они не перелетные оказывается...

А Нам Пофиг

Снегирь – относится к преимущественно оседлым птицам, кочует на зиму только из северных регионов своего обитания.

Антоша

ага

Сергей Ольшевский

Ну страна такая есть Снегирия... 🙂 Рядом с Негерией=)

Сл
Сладкая

Не знаю как снегири, а вот журавли летят в Китай)))

Антоша

незнал...

Сл
Сладкая

И я не знала, если бы не Стас Михайлов))))

Антоша

хахаха...снегири не гири..

Сл
Сладкая

Типо того)

Антоша

😉

Игорь Качесов

Снегири не гири! Барсуки - не суки!))

Валера Прокудин

Тоже не плохо.

Александр

Мне то же интересно где они отрываются летом

Антоша

😀