Татьяна Писаревская

Что такое информационная культура?

Ответы · страница 4
Сергей Богатов

Думаю,что подача информации,которая корректируется исходя из соображений культурного или нравственно-этического характера.

Алена Лаврова

Я так поняла, что это грамотность письма и выражений. То есть как хорошо текстово преподнесена информация, насколько грамотно

Таисия Сапожникова

Это то, чем мы с вами сейчас занимаемся. Хотелось бы культурно "послать" за глупые вопросы, но понимаешь, что кому-то это нужно

Татьяна Писаревская

ну вообще-то мы просто переписываемся

Татьяна Писаревская

ну так и что это тогда такое?

Татьяна Писаревская

информационная культура это не комплемент

Аида Вагизова

Понятие "информационная культура" характеризует одну из граней культуры, связанную с информационным аспектом жизни людей.

Дмитрий Мищенко

Понятие "информационная культура" характеризует одну из граней культуры, связанную с информационным аспектом жизни людей

Константин Никитин

В смысле имение неких правил подачи информации, без искажений, переворачиваний, переделок, и создания откровенной Лжи?

Денис Шурыгин

Это совокупность правильного процесса донесения информации, её полное и точное восприятие а в дальнейшем применение

Игорь Хусаинов

владеть и понять правильно информацию передать другому так же правильно и точно в соответствии с оригиналом..вот...

Эдуард Иванов

Когда я вам за все благодарен, хотя бы за то что выслушали. А не облил бы грязью,а также орфография... это моё мнение.

Светлана Литвинович

Первый раз слышу,но на ум приходит,что это для тех,кому книги читать некогда,а в интернете зависать времени валом.

☀️ Ольга☀️

Уровень достигнутого в развитии информационного общения людей и характеристика сферы жижнедеятельности людей

Ni
Nina.

это когда человек может искать, находить, собирать, хранить, обрабатывать нужную информацию, пользоваться ей...

Ертай Каймолдаев

Давать правдивую информацию (мнение обеих сторон), трижды проверенную (без привелегий той или другой стороне).

Антонина Гончарук

способность общества эффективно использовать информ.ресурсы и средства информ.коммуникаций,применять это

Владимир Арнаут

Такая же культура, как культура бытия, питания и т.д. Надо только помнить, что человек - не мусорное ведро.

Рогнеда

современное общество и информационное. и это культура общения и поведения при обращении с информацией.

Дария Неглиженская

сейчас я вас проинформирую по вашему вопросу примерно так:-далее текст-ответ принят!только В-большое...

Галина Быковская

Аргументированные новости и подкреплённые фактами,ну и без вторжения в личную жизнь без разрешения...

И*
Ирина *гурьянова

это способность преодоления информационных барьеров и свободная ориентация в информационной среде.

Александр Ткачёв

Совокупность норм, правил и стереотипов поведения, связанных с информационным обменом в обществе.. 🙂