Наверное тут извечный конфликт поколений. Что-то мы не приемлем в наших детях, что-то они в нас. А вообще, по большому счету, наверное все упирается в воспитание. Переносить предмет спора на личность - признак дурного воспитания. И вообще стараюсь не спорить, ну удобно человеку иметь такую позицию, ну , наверное ему так удобно с ней. Ведь что есть предмет спора? Предмет спора - есть нахождение истины, а истины не существует в природе по определению. Ибо истина - есть реальность, а реальность - абстрактна. Т.е. каждый абстрагируется от своей ситуации, обстоятельств и каждый будет прав. Вот загнул?
А я даже правнуков люблю очень сильно поэтому хочу спросить.
Хотели бы Вы в кротчайшие сроки накопить средства для
приобретения недвижимости в любом городе?
Если на этот вопрос Вы ответили - "ДА", тогда приглашаю Вас
познакомиться с программой GMatrix, которая позволяет
накопить средства для получения квартиры или машины в
короткие сроки без огромных финансовых затрат.
Подробнее смотрите здесь:
С уважением, Галина Баландина
Блог: http://stylebody.ru
Skype: galina13.09
Могу лишь предположить.Они заставляют окунуться в мир от которого мы давно ушли. У маленьких всегда есть чему поучиться, они естественны чисты и ещё не научились лицимерию в театре абсурда.общаясь с ними вспамянаешь ошибки менувших лет и пытаешся их исправить.Я считаю если оные имеются необходимо их исправить с детьми даже если они взрослые.
на детей ни времени ни сил нет, а с возрастам понимаешь, что упустил столько радостных моментов, с рождением внуков и времени больше, нет страха неизвестного, суеты нет и чувства ответственности все равно как не крути падает на родителей, посему этому они кажутся на м слаще всех на свете и ни у кого такого дитятка нет акромя тебя 
Потому что своим детям Вы как правило не успеваете дать всю ласку и заботу либо из-за нехватки времени, а внуки и внучки у Вас появляются уже как раз к тому времени когда появляется стабильность, поэтому Вы отдаёте всю ласку и заботу внукам и внучкам, тем самым помогая своим детям и как-бы компенсируя им то что не смогли дать.
Наши дети всегда против нас-своих родителей, а внуки против своих родителей, значит наши внуки наши друзья. А вообще Когда наши дети были маленькими у нас небыло времени и настроение заняться ими и любить их с полной душой, а вот когда мы на пенсии то мы себе позволяем от души любить наших внуков. 
Хочется снова побыть молодым. Но дети уже выросли и у них свои проблемы. А ведь хочется понянчится и посюсюкатся, вот и вспоминаешь с внуками как тебе было 25 лет и ты с сыном или дочей в парке гуляли. Всё это очень хорошо, только потом понимаешь что это уже внуки. Ох, а сколько времени прошло... )))
когда мы растим своих чад, то нам на них не хватает времени, мы вечно в бегах, в работе, в заботах, а когда появляются внуки, то обычно к этому моменту мы уже получили от жизни все что хотели и теперь можем насладиться моментами счастья, поэтому внукам и любви и внимания больше достается
Тут много ответов, как вариант потому что стало больше времени свободного, дети выросли, и дедушкам и бабушкам это наверное как возврат в молодость, да и наверное потому что хочется что бы из них выросли достойные люди.... я так думаю, может быть я ещё молод, и у меня пока нет внуков...)
Возможно потому,что родители уже получили свою ласку в детстве,что сейчас большинство родителей не уделяют столько внимания детям,как бабушки и дедушки.Они хотят поучаствовать в воспитании внука,внучки.Хотят им дать то,что не могут дать родители.Побаловать и т.п.
Потому что ответственность за их будущее не лежит на бабушках и дедушках ( а на родителях) , остается только любить , баловать , да и когда свои дети были маленькими вам приходилось работать , некогда было от души позабавится с детворой , любовь и нежность проявить
не знаю,мне кажется мне на внуков практически параллельно будет,в отличие от детей,я их обожаю.А вообще-да,замечала,что мама любит внуков больше,чем нас с сестрой.Может,потому что их привожу только поиграться,а все проблемные моменты на мне
потому что надеетесь что они будут лучше чем дети, но Ваше высказывание не верно на самом деле Вы так же сильно любите своих детей просто они уже взрослые и основную Вашу ласку получают внуки( у них на это больше времени)!!!!!!!!!!!!!!
С детьми мы видимся каждый день, да и по ночам они порой спать не дают, поэтому любовь как-то притупляется. А внуки бабушек-дедушек навещают время от времени, чего достаточно для любви, но недостаточно для привыкания
Думаю потому, что когда дети были маленькими, нам не хватало времени за ними наблюдать, мы работали. Но это не значит ,что мы их не любили. А внуки - это, как наши дети, только младшенькие , и мы их любим вдвойне сильнее.
ну у меня ещё нет детей и тем более внуков. Но я могу сказать так: потому что дедушки с бабушками добры, покупают нам вкусняшки, а родители очень редко и нас ругать любят. А бабушка с дедушкой никогда не наругают нас
мы хоть и любим детей и любили но в молодости не столько ласки и времени им уделяли как нам сейчас кажется! и потом эти малыши повторение наших дете! а мы стареем и становимся сентиментальнее! что мал то и стар!
сгодами набираемся опыта)) когда заводим детей,сами ещё дети....и разумеется хочется больше времени хочется уделить себе,а тут дети))а споявлением внуков стараемся додать им любовь,которую недодали детям
потому что с возрастом, мы становимся сентиментальнее и эти малыши нам кажутся еще меньше и беззащитнее, чем наши собственные дети...ну как то так, я просто пока не имею своих детей и внуков темболее))
у меня ещё нет внуков,так что затрудняюсь ответить на этот вопрос... но думаю,что из-за того,что ваши дети уже выросли и хочется вновь ощутить вот это вот чувство прижать к себе маленькое чудо...