Светлана Фурдак

почему мы внуков любим больше чем детей?

Ответы · страница 5
Бо
Бочка

потому что готовы любить только к появлению внуков, а детей рожаем рано, когда ещё сами дети (в духовном смысле)

Эл
Элеонора

моя свекровь всегда говорит: дети - это наши враги, а внуки враги наших детей, соответственно наши союзники!!!

Елена

ммм...и правда, почему? Это что, получается...когда у меня будут дети, моя мама их полюбит больше чем меня... :? O_o

С*
Света *

видимо, ближе к старости приходит высшая мудрость о более высоких ценностях, которыми мы живём в молодости

Пётр Капралов

наверно по тому,что за детей отвечаем мы, а за внуков наши дети(можно немножко переложить ответственность)

Нелли Мельникова

Когда росли дети -мы работали и часто не хватало времени на детей.Сейчас недоданную любовь отдаём внукам.

Тамара Николаева

в молодости некогда работа, дом, дети и опыт набирается с годами . В старости терпения больше опыта больше

Светлана Буйновская

За щёт детей ми само реализуемся, а на внуков эта потребность распространяется немного в другом ракурсе.

Лариса Солдатова

дети это игрушки настоящие дети это внуки на детях учимся воспитывать а внуков уже точно знаем как нужно

Максим Лисков

потому что на мой взгляд ВАМ кажется что своим детям ВЫ уделяли меньше времени и пытаетесь это исправить

Вадим Агронин

потому что на детях тренеруемся))))))))))))))))))))))))...да и времени гораздо больше...и хочется быть необходимым!!!

Надежда Фролова

Да не больше)Просто дети выросли,а мы им нерастраченную любовь дарим...К ним более трепетное отношение)))

Людмила Старостенко

потому что детей ростили когда сами молодые были а сейчас в зрелом возрастепонимаешь как дороги дети

Анечка Бабицкая

они следующее поколения продолжения Рода человека, поэтому трепещут над ними больше, чем над детьми..

Ринат Галимов

когда будут узнаю. но наверное потому что мы стараемся долюбить,что не долюбили в детях,долги отдаем.

Лена Мужева (Шаркова)

видимо приобретенный опыт достиг такого состояния, что можно уже получать удовольствие от процесса

Светлана Бычина

наверно потому что детей не когда было любить так как внуков их надо было ростить чтоб вывести влюди

Александр Седуш

Есть ведь жизненный закон - Дети всегда неблагодарны! А внуки... отомстят им за неблагодарность к нам!

Алёна Шкредова

ой,не знаю ещё не дожила до этого))))но думаю,потому что отдаете всю ту любовь которую не додали детям.

Светлана Коваленко

Мне кажется,что мы,по молодости не дадали своим детям любви и ласки,а теперь наверстываем упущенное