__
____________

"Надо было вакцину сделать очень дорогой, но чтобы по блату и через знакомых можно было достать в три раза дешевле. Сразу бы все вакцинировались" (с)
(не моё)
Смеюсь)) так и есть.

Ответы
Я С Марса

Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.
К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.
«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.
Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.
«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.
Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.

Ал
Александр

Если человек получил инвалидность после вакцинации от коронавируса, и не только, ему сделают прибавку к пенсии. Ее размер составляет 1,4 тысячи рублей. Об этом рассказала медицинский адвокат Юлия Казанцева.
- Если вакцина даст серьезные осложнения, предусмотрена разовая выплата в размере 10 тысяч рублей, в случае получения инвалидности, ежемесячная прибавка к пенсии составит 1427, 14 рубля. В случае смерти разовая выплата равна 30 тысячам рублей, - пояснила юрист.
По словам Казанцевой, список осложнений после вакцины небольшой. В перечень включены тяжелые аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек — отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т. п.), анафилактический шок, энцефалит, поражение ЦНС, тяжелые генерализованные аллергические реакции, генерализованная инфекция, артрит хронический (после прививки от краснухи).
на фото: Очередь на вакцинацию в ТК «Кольцо» за час до окончания времени работы медпункта. На всех желающих вакцины в итоге не хватило.

Александр Волков

"А вот хренЪ!"(С) Лохи, может быть, и побежали бы, давя друг друга и включая всевозможный блат. А люди, близкие к источникам, считающим себя информированными, знают, что ковидов уже с десяток, а вакцины - не универсальны, как и от гриппа - каждая только от строго определённого штамма. Вы привились от "китайского" ковида, а подцепили, скажем, "индийский" или "африканский" (тьфу 3 раза!). И эта прививка вам не поможет. Смотрите на Ю-тубе записи выступлений обычных врачей-терапевтов обычных поликлиник - уж они явно разбираются в проблеме получше Пескова и прочих "говорящих голов". Некоторые даже конспекты предъявляют для обозрения. Здоровья не хватит от каждого штамма прививаться. А универсальной вакцины нет и не будет. Так что благое дело вакцинации опять превращается в очередную тупую кампанейщину, вроде антиалкагольной кампании Горбачёва.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

именно так 🙂 я уже где-то в комментах писал что-то в этом духе ) да даже не надо чтобы дешевле, просто чтобы трудно достать было. А потом когда уже все "крутые", "блатные", "элитные", "вип-персоны" привились и авторитет вакцины был бы на высоте, можно было бы запустить массовую вакцинацию ) но обязательно платно. Бедным по соцпрограммам бесплатно,но чтобы обязательно по таллонам, чтобы постояли в очередях, ругаясь и толкаясь и пихаясь локтями. Чтобы почувствовали азарт охотников и ценность продукта )

Алексей Старшинов

У меня знакомая дама два стоматкабинета держит... Ее бывший, того-же поля ягода, взял и ПОВЫСИЛ ! в три раза цены на услуги свои... Богатеи, без никакой рекламы потянулись к нему... Мол, элитный, дорогой, крутой доктор... А знакомая говорит, что ничем они в плане работы, помещений и прочих аппаратов НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!!!

__
____________

есть такое)

Владимир Демидовский

Я тоже посмеюсь над любителями бесплатного сыра: "...Активисты из Германии создали сайт https://www.samueleckert.net/. На этом сайте предлагают 1,5 миллиона евро вирусологу, который сможет предоставить научное доказательство существования коронавируса,,,". Так что нам пытаются всем вколоть от несуществующего вируса?

Николай Ветров

Вот вот. А то нате вакцинируйтесь, а мы посмотрим что получится. Копеечная маска с перчатками купи сам, а дорогущую вакцину возьми бесплатно. Кто верит в такую щедрость правительства?

Аделина Свабода

Никто.

Любовь Пузанова

Да,да,. Мы ведь если увидим в магазине что-то дешевле обычного, сразу подозрение и вопрос продавцу, а почему так дёшево и берем что дороже. А тут совсем даром предлагают🤷‍♀️🙂

__
____________

Мне два разных знакомых посетовали, что хотят привиться импортной вакциной))) и сегодня вот в переписке.. Не ожидала такого мракобесия..

Любовь Пузанова

Импортной больше доверяют?,

__
____________

Видимо.

Проходил Мимо.

Надо было не рассказывать со всех каналов, что пандемия и вирус - это фейк. способ заработать. И что ковид не опасней орви. Люди просто уже никому не верят.

__
____________

так, наоборот, люди именно ВЕРЯТ в ту или иную информацию. суть одна, на чьей бы стороне человек не был..

Проходил Мимо.

Человек видит как проводят парады, праздники всякие, что ни президент, ни остальное руководство не соблюдают санитарные правила и естественно он после увиденного, не поверит, что вакцинация обязательна!

Вячеслав Скульский

а зачем всем вакцинироваться? ты хочешь чтобы все сдохли? те особо одаренные дуростью, которые предали свой иммунитет, как думаешь. разве уже не в гробу.

__
____________

Всего доброго вам!

Вячеслав Скульский

а зачем мне оно? злое тогда кому достанется?

__
____________

Никому.

Вячеслав Скульский

так вот я и есть киноткин, с права прочти. именно никто

Сергей Скрыпник

Я прекрасно укрепляют свой иммунитет, живу не болея. И считаю принудительное вакцинирование преступлением. Как считали это в Нюрнбергском процессе.

Лина

были и такие случаи в нашей истории, люди доставали прививку от рака матки и прививали девочек, это позволило вырасти индустрии ЭКО... смешно же ...

Старый Волчара

так потому что она бесполезна потому и бесплатна (якобы, на самом деле там бабки крутяся немалые) Если бы от нее был толк продавали бы по блату.

Геннадий Голубев

Я первую прививку сделал. Голос пропал, стали обследовать, лейкоцитов в два раза больше нормы, то бишь, воспаление... От второй отказался.

Анна

Да,в этой шутке есть только доля шутки. Правители потеряли всякое доверие и уважение,раз на их действия во благо такое противодействие

Анна

Ну если ответили,то подумайте как идеологическая обработка влияет на формирование взглядов. И насколько это мощная сила. При единой обработке большинство населения начинает мыслить одинаково. Повторяю- это исторически доказано. Например,принятием рабства как нормы или модой на моральные принципы. Человек сам принимает решения,но человека воспитывает общество и общая направленность его,в частности правители, медийные лица, деятели культуры

__
____________

Я подумала) добавить мне больше нечего.

Анна

Да, тут добавить нечего. История человечества показывает что восприятие человека и манипуляции с ним легко делаются именно другими. Часто правителями. Манипулируют восприятием и вовлекают во что то всегда другие, не сам человек. Потому что польза от этого не ему

__
____________

Я не согласна с вами. Всего доброго вам)

Анна

🌹🙂

Ирина Нагорная

У нас после вакцинации через 3 месяца умерла 65 летняя женщина. Заболела, не стала обращаться к врачу, понадеялась на вакцину.... 🤷‍♀️

Иехидна 🍄

Игра на человеческой алочности???)))
Что-то мне ваша идея напоминает рассказ Марк Твена в котором Том Сойер был должен забор красить)))

Екатерина Емелина

Меня удивляет: почему у этого вируса такие разнообразные симптомы ... и в тоже время перестали болеть гриппом и по минимуму ОРВИ?

Се
Сежок

вначале рассказали. что люди лишние. затем придумали пандемию . а уже готова была заранее вакцина -вывод делайте сами

__
____________

не страдаю мракобесием

Полина Синина

просто вернуть Советскую власть мероприятие провести организованно и не было бы уже через 42 дня темы для разговора

__
____________

если честно мне эти разговоры очень надоели. но чтобы ситуацию разрядить и обесценить иногда достаточно над ней просто посмеяться)

Полина Синина

нет смеяться не надо это точно просто при этой демократии люди страдают конкретно а некоторые и умирают просто разгильдяйство