Artur Сова

И все таки..Зачем Иосиф тащил Марию рожать в пещеру если у него в Вифлиеме был дом его родителей где они жили с ней до бегства в Египет???

Ответы
Арина Малина

Мария и Иосиф жили в Назарете, но были вынуждены отправится в Вифлеем, когда кесарь Август издал указ о переписи населения. Там Мария и родила Иисуса в хлеву, т.к. в гостинице не было места. Об этом записано в Библии, в книги Луки, 2 глава, с 1-7 стихи.

Artur Сова

Тот кем считали его ученики...обращаясь к нему как ребе...то есть учитель.....обычный учитель и без всякой миссии по спасению мира

Арина Малина

А чудеса, которые он совершал, обычные люди не могли это сделать. Это доказывало, что он сын Бога. А также благодаря Иисусу мы имеем надежду на лучшую жизнь, прощение грехов.

Artur Сова

Да таких чудес любой наделает....все сыны бога что ли???...Копперфилд летал ..Чумак воскрешал мертвого..я лично видел как воду превращали в вино...а лимон в яблоко........что такое чудо??если я умею такое же делать то разве это чудо???.....кстати...я тоже делал некоторые вещи которые другие люди считали чудесами..мистическими штучками

Арина Малина

Чудеса совершали кроме Иисуса в первом веке только апостолы, со смертью последнего апостола Бог такой силы уже никому не давал. Как написано в библии, сегодня люди при поддержке Сатаны совершают удивительные дела, ложные знамения и чудеса и прибегают к обману.

Artur Сова

Значит сатана силен и чудотворен

Александра.. Можно Саша)

Мария и Иосиф шли на перепись населения. Нужно было всем мужчинам прийти в те города, в которых они родились. Иосиф привел Марию в свой город. И там она родила. Но не в пещере, а в хлеву.

Александра.. Можно Саша)

Истина - это правда. И вы правы, что каждый скажет, что истина у него. Но, её нужно проверять. Я уже написала выше. А если вы ничего не хотите делать, чтоб её найти, то так и будете сидеть и сетовать, что вам её никто не принёс((

Artur Сова

В суд каждый несет свою правду..а истина одна для всех...мы ищем истину..может никто ее и не имеет..все заблуждаются.....люди не могут определять истину как я понял...у них нет признаков по каким ее можно было бы узнать...а заблуждения это ересь..ереси много так как много того что выдается как истина.......если вот вы нашли истину а это не она это очень плохо отразится на вашем будущем??

Александра.. Можно Саша)

Нет. Я уверена в своей истине. Спасибо за общение) Вы помогли мне поисследовать некоторые вопросы. Было интересно. Но, дальше я не буду вести эту пустую беседу. Всего вам доброго))

Artur Сова

До новых встреч..вопросов будет много

Максим Jw

Они шли в Иерусалим на перепись населения. Мария родила по дороге в Иерусалим в городе Вифлеем в хлеву. Откуда пещера взялась, что за бред?

Artur Сова

В хлеву была пещера...во всяком случае так утверждают и эту пещеру рекламируют

Максим Jw

Чушь надо нести не расплескивая. Хлев это сарай для животных. А ещё есть картина Ужин Господа. Там они изображены сидя за длинным столом. Тоже бред несусветный. Адама и Евы рисуют с пупками на животе. Тоже чушь.

Artur Сова

Пеще́ра Рождества́ — пещера, в которой, согласно христианскому преданию, родился Иисус Христос от Девы Марии; величайшая христианская святыня. О рождении Иисуса Христа в пещере около Вифлеема впервые упомянуто в письменных источниках второй половины II века. Википедия....и фоток куча

Максим Jw

Чушь и нелепица.

Валентина Рязанова

Дело тёмное. Если её бросили родители и растили её монахи, так кто мог стать отцом Иисуса , я думаю понятно.

Artur Сова

В талмуде была информация что марию силой взял римский солдат Пандера..поэтому Иосиф хотел ее бросить

Валентина Рязанова

Ну придумать можно всякую легенду.

Artur Сова

Христиане надавили и иудеи убрали это из талмуда...в википедии есть...Иисус бен Пантера («Иисус, сын Пантеры» или Пандеры) — один из вариантов обозначения Иисуса из Назарета в еврейских текстах[1].

Майя Петрова

А зачем у чукчей и индейцев женщины уходили в шалаш рожать, не дома в теплом чуме (вигваме) рожали?

Artur Сова

Типа роддом??а пастухи акушеры??

Майя Петрова

Нет. Они одни рожали там. Сами.

Artur Сова

Волхвы заходили в дом где родился иисус..а не в ясли..

Гр
Графиня

Чтобы скрыть рождение сына и тем самым спасти его от смерти.

Artur Сова

11и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.....в какой же тогда дом вошли волхвы?

Счастья Много Не Бывает.)

Они же от смерти хотели спасти ребёнка.. Библию читал?

Artur Сова

Читал..там непонятно...один пишет что перепись роды и спокойно домой поехали..второй пишет что ирод и избиение младенцев Египет и потом в назарет...но надо же знать что Иосиф был вифлиемец и у него там дом был

Кр
Криксик

там же младенцев убивали, вот они и прятались

Artur Сова

Пока не убивали..анегел уже после рождения иисуса велел бежать в египет

Ал
Алена

Перепись была,нужно было идти в Иерусалим

Artur Сова

Я бы сказал черезчур..но на высших уровнях тоже оказывается что нижние уровни это ну если не ложь то явное умалчивание истины

Ал
Алена

Во что вы верите или в кого?

Artur Сова

Я верю что в каждой религии есть свой иерарх..но он может быть совсем не верховным богом..а типа местным губернатором...ну поклоняются люди творцу мяса и пыли..но это же обычный управленец нашей вселенной..в каждой вселенной такой свой...а реальных богов не ведают вообще

Ал
Алена

Как то сложно вы говорите...будьте проще,знания надмевают ..я верю Иисусу,

Artur Сова

Я старался проще))

Sa
Sana11

Эти мужчины такие непредсказуемые)))

Artur Сова

Ходят куда им велят))

Th
Theodore

Далеко было

Artur Сова

Там пока споры идут..это явное противоречие..две абсолютно разные истории про иисуса или иисусов..

Th
Theodore

Где там? Слышал звон, за не понял где он...

Artur Сова

Ну..перепись или бегство в египет все таки??..это следующий вопрос будет

Th
Theodore

Троллик

Artur Сова

Считайте как угодно..мне приятно об этом говорить

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

шикса была

Artur Сова

Нет..по родословной из левитов

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

понимаю, но бывают же мнения у людей.

Artur Сова

Конечно...мнение-с греческого переводится как ересь)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну натурально)

Artur Сова

Обмен ересью..звучит смешно)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ага. и если б на деле это выливалось исключительно в веселье, то и совсем было бы хорошо))

Андрей Акбаров

муть

Artur Сова

Да..мутно как то

Марго Беккер

Миф

Artur Сова

Очень похоже на то

Марго Беккер

Нам-то Вкручивают что у неё НЕПОРОЧНОЕ зачатие...А он то то Знаал....

Artur Сова

Хм...действительно..надо вопрос задать такой)))спасибо

Марго Беккер

Дерзаай!🤣