Sergey Mariupol

Правду всегда гонят из дома,как сторожевую собаку,а ложь лежит на диване и воняет,как левретка.

Ответы
Ирина Макарова

Старая история. Она была старой еще до Крылова, и задолго до Крылова о ней рассказал Шекспир. “Правду, - сказал он, - всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка”.

Sergey Mariupol

Спасибо за поправку.

Ольга Сапаева

смотря какой "дом" и люди..иногда проще ложь..правду им не понять) за взаимопонимание в семьях!!!!!!!!!! ☕

Sergey Mariupol

Прекрасный ответ.И мудрый.

Ольга Сапаева

..и грустный..желаю только поддержки близких и душевного тепла! а любовь и деньги приложатся!

Sergey Mariupol

Грусть всегда предшествует мудрости.Спасибо за теплые слова.Взаимно.

Татьяна Крайнова

Как ни странно людям в этом мире легче верить лжи, чем правде...Видимо из корысти :?

Sergey Mariupol

Возможно из корысти, или из трусости.Лучше не разбираться,а отказаться от вранья вообще.

Галина Разоренова

Если и есть в этом выражении доля истины,то она невелика...

Алексей Мезенин

Я бы с тобой согласился если бы знал, что такое левретка

Sergey Mariupol

Порода декоративных собак.Маленькая,худая и постоянно трясется..

Маргарита Лукина

Увы,пока сами ее не выгоните ,там лежать и останется .

Sergey Mariupol

Лучше вообще не заводить.

Антонина Завадская

думаю, не совсем так, но очень образно и эмоционально

Евгений Цепилов

Неправда все это. Долой пораженческие настроения.

Виктор Журов

так устроена жизнь , правду не кто не любит .

Ольга Андриолли

смотря какую правду... и нужна ли она...

Sergey Mariupol

Уже выгоняете.

Ольга Андриолли

не выгоняю, люблю ее, но опыт жизненный...

Elena Ilyina

Не удаются Вам собачьи ассоциации.

Sergey Mariupol

А что так?

Elena Ilyina

Ну, как минимум все собаки, независимо от породы, пахнут одинаково. И собачий запах усиливается, например, на холоде. Так что сторожевая собака, живущая на холоде будет "вонять" значительно сильнее, чем левретка, лежащая на диване.

Sergey Mariupol

Занятная критика,учитывая что слова В.Шекспира.Какой удар для классика.

Elena Ilyina

Просто, классик, видимо, не держал собак. Сказал для красного словца, что с классиками нередко бывало.

Игорь Мельник

Своё окружение каждый создает САМ.

Эдуард Абдрахманов

А кому хочется знать о себе правду?

Елена Рогачевская

потому что ложь это правда жызни

Sergey Mariupol

однако.

Елена Зайнуллина

кому как удобно,кто к чему готов

Ольга Желонкина

Ну в чем то я с тобой согласна 🙂

Оля Ткачук

такое часто наблюдаешь в жизни

Павел Заика

из песни слов не вычеркнешь :?

Татьяна Позднякова

надо их поменять местами

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

это вы опять о музчинах