Кsюnя (Оксана)

О! Народ! Будьте добренький, расскажите, что ребенку с собой в военкомат собирать, что можно, чего нельзя, что лучше взять, чего не брать совсем?

Ответы
Алексей Старшинов

Теплое белье, носки, футболки, трусы. Часы наручные недорогие электронные. Перочинный ножик, ложку. Продукты на 1-2 дня, не более, чтобы не отравились! Колбаску твердого копчения, сырок твердый, консервы мясные, сгущенку, сухари, конфеты все, что в клеенке, кроме вакуумной упаковки! переложите в пищевую бумагу. Сигареты, если курит. Водички минеральной пару полторашек. Денег немного мелкими купюрами(рублей по 100-200 в разные карманы). Из не брать совсем- алкоголь в любом виде!!!

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Алексей Старшинов

Да, и предупредите, что армия у нас Рабоче-крестьянская. Многие призывники отродясь ничего слаще морковки не видовали, поэтому ВОРУЮТ!!! Все, всегда, везде от пасты зубной и лезвий побриться до шапки форменной и того-же белья!!!

Кsюnя (Оксана)

Да, это и не только в армии бывает. На соревнованиях обнесли раздевалку у мальчишек

Алексей Старшинов

В армии это национальный спорт! Кто первый проснулся- того и тапочки! Подкинь фуражку в пустой! казарме, назад не вернется... 15 лет выслуги у самого. Сына перед армией всему учил... Результат- минус двое часов, два сотовых дешевых телефона, причем один нагло офицер! "отжал" , сколько денег наличных и не сосчитать "товарищу-дедушке в долг, типа" , да , и на десерт, уже перед дембелем, гражданку нами присланную на 2 минуты оставил- тю-тю...

Кsюnя (Оксана)

Ого, ничего себе

Алексей Старшинов

Армия! Даже не осуждаю никого! Представляете на призывном встречается Ваше любимое "Чудо" и чушок немытый выросший среди алкашей и наркоманов , с 3-х лет себе еду и прочее воровством добывавший! Жизнь. Кстати, на призывном дают симку за гос счет! Позвонить, типа, маме! Остальными симками пользоваться запрещено! а эту "слушают" , кому следует...

Кsюnя (Оксана)

Понимаю. Говорят, что сейчас много нельзя всмысле фото делать и всякое такое

Владимир Хорламов

Сейчас в военкомате в форму передевают и сухпай дают ..деньги пригодятся тысяч 5 на ларёк переходить на пищу сразу сложно. Средства личной гигиены на раз.полотенце смену нижнего белья носки буханку хлеба в сухпае галеты безвкусные бутылку воды одежду ту что не жалко выкинуть... фотки родных.письменные принадлежности конверты .за год не успеет понять ,что в армии был.
бумагу для писем. .консервный нож с ложкой .

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Дмитрий Кочетков

Желательно сух.пай на трое суток, банковскую карту обязательно. Ту которую им выдадут могут отжать дедушки или контрактники. Блок сигарет. Телефон самый доисторический. Носки. Туалетные принадлежности, одноразовые станки для бритья, кусачки для ногтей. Ни каких ножей, открывашек, ножниц. Одеть не нужную, но еще нормальную одежду по сезону.

Владимир Кравченко

Из еды - сала побольше))))) Его много не сьешь, а энергии дает много. Остальное будет съедено в первый же день толпой голодных призывников. Не у всех мамы такие заботливые. Остальное деньгами, карманы никто выворачивать не будет. О.... ты и ждунов уже приготовила))))))))))) Для себя и для его девушки?)))

Сергей Павелкович

В наше время принять мужика таким каков он есть ,может только военкомат . да мыльнорыльное естественно . пожрать дня на 2 чего нить . тушонка рыбная косерва. Такое чтоб не готовить . труханы носки на пару раз ,вдруг на ДАЛьВО поедет . ну денег рублей 5 не больше все равно пропьет. И всё .аты баты

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Сергей Павелкович

Не переживайте .у них там щас как в детсаду .не то что в 90 было

Хам

главное,берешь пищевой краситель и напитки газированные,на дне через шприц спускаешь содержимое и заливаешь окрашенную водку. допустим тархун и зеленый краситель. по окончанию запаиваешь отверстие. а запечатанные бутылки не шмонали.по крайней мере раньше.

Кsюnя (Оксана)

Он не пьет

Хам

потому что под мамкиным крылом. тем более другие пьют,это способ найти товарищей

Кsюnя (Оксана)

Ну может быть

Элла

Одежду старую,вернее чтобы в ней был, все равно выкинут, продукты на первое время, не портящие,немного, все равно половина конфискуют, у моего курицу забрали, носки, мыльные принадлежности, так то им должны это все дать целая косметичка, документы

Сергей Безденежных

я помню мама мне почти ничего не собирала ну так еды немного на первое время в военкомате кроме скоропортящих ну документы там на вождение денег немного завернула в целофан и я их сунул за щёку чтобы не отобрали а так всё выдадут

Кsюnя (Оксана)

За щеку? Как это? Это ж какиещеки должна быть

Сергей Безденежных

она свернула туго туго деньги

Жанат Богенбайулы Есенбаев

на всех стадиях пути до казармы будут поборы, обязательные (входной взнос) деньги не давайте. вещи, что можно отказаться и что можно упаковать в посылку домой......еду можно, но съедят все вместе общаком в первые часы.

Сергей Л.

Гаджеты там всякие и деньги, могут отобрать, все самое простое, одноразовое. Бритву -станок, мыло хозяйственное, фото мамы, одежда самая простая, которую не жалко, кружку, чашку, чай в пакетиках!

Кsюnя (Оксана)

О, точно, спасибо

Юрий Васильев

если какая болячка, лекарства, ножа не надо, если открывашку для консервов, одеться потеплее чем погода, могут увезти в часть где еще холодно, копии документов если есть какая-то специальность, оригиналы могут утеряться, потом на место можно будет выслать, и классика водку не в стекле

Кsюnя (Оксана)

Не пьет

Сергей Л.

Молодец, настоящий мужук! Воду в полторушке еще!

Юрий Васильев

воду обязательно

Андрей И

Конфеты, печенье, водичку-обязательно. Станок один, остальное отберут один хрен. Мыло, бумагу туалетную. Рыбные и мясные нельзя. Можно быстрого приготовления: доширак и т.д.

Татьяна *

Острые предметы нельзя. Консервы положила с петелькой на крышке. И еще-только старые вещи и пакет обычный. У моего всё выбросили-и рюкзак, и сумку для мыльно-рыльных

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Анатолий

В моё время хорошо помню- туалетные принадлежности, хороший тормозок на сутки(курица варёная,котлеты домашние, сало,цибуля,соль,хлеб,печенье,конфеты).

Кsюnя (Оксана)

Ток цибули и не хватало 😂😂😂😂

Анатолий

Да, лук от всего! Одеколон, самогон нельзя, а водку тем более.Нас долго везли-на границу, чачу пробывали))

Кsюnя (Оксана)

Ну без лука хорошо итак.

Анатолий

Главное, чтобы молодой воин ничем не брезговал. А то могут и соль в чай подсладить. Было такое,шутка, юмор приветствуется.

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Анатолий

Давно это было, времена были другими.Присяга, флаг Родины другой.Это, на всю жизнь!

Кsюnя (Оксана)

Конечно на всю жизнь

Валерий Моцаков

Это смотря куда Ваш так сказать (ребёнок ) идёт служить и кому служить ,а брать ничего из провизии ничего не надо.Для него его провизия-Это его мозги !

Валерий Моцаков

Я никогда не работал в военкомате и по этому не смогу посмотреть ! Пожалуйста поясните .

Кsюnя (Оксана)

В интернете есть

Валерий Моцаков

Спасибо !

Светлана Булавина

Я и говорю...,-тупой!....После всего этого ты поверишь,что он прослужил 25 лет?.....Проспал в каптёрке........Мрак.

Валерий Моцаков

Спасибо за комплемент ! По Вашим вопросам я понял ,кто Вы есть на самом деле! На подобных не обижаюсь ! Всего Вам доброго !!!

Александр Ефимов

Плюшек ватрушек в дорогу.больше ни чего не надо.Там ему все дадут,если.Ну разве телефон простенький,не смартфон,симку ему выдадут по месту службы.

Кsюnя (Оксана)

А белье, носки?

Александр Ефимов

Все получит, согласно вещевого довольствия. Сразу по прибытию к месту службы .Хотя пару сменного белья на всякий пожарный все же не помешает.Я к примеру почти неделю ждал отправки на призывном.

Кsюnя (Оксана)

Вот и я про это

Дневной Заяц

Паспорт с собой пусть не берёт.Одежду порроще,её всё равно выбросят.Еду соберите на 2-3 дня и денег.Придумайте как их ему хранить,что бы неукрали.

Сергей Малыгин

А то что ему надо возьмёт и сам таскать будет. Ну если он у вас совсем домашний, как же вы без него будете? Научится сам всему, отпустите.

Кsюnя (Оксана)

Сам конечно. Нормальный, самостоятельный

Сергей Малыгин

Вот и звоните и пишите в выходные

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Сергей Малыгин

Вам должны были дать новые сим карты.

Кsюnя (Оксана)

Дадут, ещё только 24 в военкомат

Сергей Малыгин

Носки расчёску платок носовой и станок для бритья, телефон попроще.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Светлана Булавина

Таблетки обязательно!!!!!Еду....,бумагу...,носков побольше.......Книгу положи.....Телефоны ,смартфоны,айфоны отберут.....Пусть письма пишет.

Raf Kanyukaev

еды на 3 дня, простенькую одежду (все равно выкидывать придется), предметы личной гигиены, запрещено: алкоголь, наркотики, оружие

Кsюnя (Оксана)

Ну что запрещено итак понятно и неужели вы думаете, что я сыну заботливо положу алкоголь и наркотики?

Raf Kanyukaev

вы не положите. есть друзья, я лично 2 бутылки брал, но прятал умело, поэтому пронес

Кsюnя (Оксана)

Он не пьёт

Raf Kanyukaev

это хорошо что не пьет, но в команде, отряде всегда есть любители, там одна семья

Сергей Сергей Журавов

там будут кормить. но на первое время надо еды.. одежду. если это осень.. ну и деньги. но чтобы. мог прятать.. они всегда помогут...