Быстрое Перо

Как своими руками сделать ультразвуковой излучатель?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

КУПИ УЛЬТРАЗВУКОВУЮ МАШИНКУ ДЛЯ СТИРКИ.ВОТ ТЕБЕ И ИЗЛУЧАТЕЛЬ .КОНЕЧНО ЕСЛИ ЗАХОЧЕТСЯ ПОГРОМЧЕ ВКЛЮЧИ МЕГАФОН ИЛИ УСИЛИТЕЛЬ С КОЛОНКАМИ.

Быстрое Перо

может вы и правы, но мне нравится что-то создавать )

Миша Лакомов Михаил

СДЕЛАЙТЕ ДОМА РЕМОНТ.

Быстрое Перо

ремонт сделан давно )

Миша Лакомов Михаил

НУ РАБОТ ПО РЕМОНТУ ВСЕГДА МОРЕ..

Быстрое Перо

Я так понял вы из личного опыта, действительно у всех моих знакомых радиолюбителей ремонт длится с тех пор как я их знаю... У меня иная ситуация... Просто ремонтом не я занимался, а специалисты )

Мишута

Сделать легко,схем полно в инете,смотря в какой среде Вы будете его использовать.

Мишута

От флюса отмывать? Я обыкновенным бензином мыл.Есть бытовой - вообще не воняет

Быстрое Перо

можно и в спирте мне говорили, но ультованны вымывают ржавчину хорошо между ножек микросхем.

Мишута

Зубной щёточкой можно) (◕‿◕✿))

Быстрое Перо

можно, но я не ищу лёгких путей, мне сам принцип что-то создавать своими руками нравится ))) Не то чтобы я на этом зарабатывал, а так чисто для себя, для успокоения души )

Мишута

Понятно.Я делал на 8-ми выводном интегральном таймере КР1006ВИ1(зарубежный аналог N555).Cхема простейшая,минимум обвязки и на это ушло несколько часов всего(если плату самому вытравить) Даже навесным монтажом можно сделать -ещё быстрее.А сейчас я уже этим не занимаюсь -только ремонтом чего-либо.Удачи тебе в реализации задуманного.

Павел Миронов

Там помойму 6 компанентами обойтисьь...как достали эти опечатки

Быстрое Перо

это надо экспериментировать, в начале генератор сделаю )

Павел Миронов

Попробуй советский генератор частот и ничего мудрить не надо будет

Быстрое Перо

так у меня его нет.

Павел Миронов

Не дописал слово...попробуй найти 🙂

Быстрое Перо

попробую )

Said Kottoev

Как -как? Как люди, они-же тоже не чужими его делают, своими, чай.

Капа Цветкова

а заорать и по морде дать-вот посмотришь что будет

Ольга Архипкина

надо с физикой дружить

Быстрое Перо

я дружу немножко, мне само устройство собрать нужно...

Елена Виноградова

Ой всее

Быстрое Перо

Ну вот, а потом через какое-то время ещё раз подать заявку)

Елена Виноградова

Я надеюсь поступить все такт

Быстрое Перо

не надейся ... Верь в это!

Елена Виноградова

Посмотрим)

Быстрое Перо

Вот это другое дело 🙂

Night Hunter

См. youtube

Быстрое Перо

нету там...

Night Hunter

Найди саит AKA KASIYAN кажись так ( за написание не ручаюсь)

Быстрое Перо

хорошо, спасибо за наводку

Night Hunter

Не за что Хороший сайт по электронике блоки шокеры и мн мн др

Михаил Сигетий

просто

Михаил Сигетий

очень просто

Быстрое Перо

понятно, удачи )

Михаил Сигетий

просто сложить лодони

Быстрое Перо

мне нужно ультрованну сделать для промывки печатных плат )

Михаил Сигетий

на восходе но плат там нет