Музыкальный Кот 🐈

Если есть штурмовая винтовка, значит, должна быть и осадная? 🤔

Ответы
Abstrakt User

Ну, как бы поточнее выразится...
Осадные орудия существуют довел, но все они гладкоствольные.
К тому моменту, когда нарезное оружие, заряжающиеся с казённой части, стало распространённым, значение масштабных фортификационных сооружений перестало быть актуальным.
В настоящее время роль осадной артиллерии взяла на себя авиация.
С учётом вышесказанного роль осадной винтовки выполняют Су-25 он же Грач и МиГ-29.

Сергей

🤔так винтовка на то и винтовка)))) а, осадная хренотень...... вот ты сравнил.........🤷‍♂️😂😂😂😂😂😂😂 🤔Т.е. по твоему осаду с винтовками в руках, нашему брату лучШ не планировать?😂😂😂😂😂😂

Сергей

И вообще, кой год, на времь происходящих событий?😄

Музыкальный Кот 🐈

1917, бро 😂😂😂😂

Сергей

😂😂😂😂😂

Разное назначение у каждого огнестрела. Есть проникающие, есть останавливающие. Вот если прикладом биться, то и штурмовая станет осадной.

Николаич

Штурмовая-это и есть автомат-для ведения ближнего боя с высокой плотностью огня. Осадная-дальность и прицельность.

Алексей Генералов

Да она ею станет, только когда патроны закончатся, её надо взять руками за ствол и цевьё.

Ми
Михаил

Просто красивая бессмыслица, ремень на винтовке, вместо ружейного стал тактический.....

Друг

Епишкин пистолет))) меня всего месяц не было ,а половину друзей стали царских кровей 😄

Музыкальный Кот 🐈

😂😂😂😂😂😂 для тя стараемся)))))

Друг

Да вот 😄

Сергей

Осада и штурм это слова синонимы. Осаждатькрепость или штурмовать, близкое по смыслу.

Андрей Григорьев

Не вижу логики. Штурмовую на себе таскают, а защитные лучше убойней, но стационарные

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Существует оборонительная граната . . . скорее всего против штурмовой винтовки . . .

J?Rgen Alles

И пулемётДШК.

Евгений Во-Ин

я военный в прошлым про осадную винтоаку слышу впервые, антиснайперсике - стрелял

Владимир Пупин

есть, ее в категорию антиматериальные перевели. ПТРС и ПТРД из этой серии.

Музыкальный Кот 🐈

Противобункерная с бетонобойными снарядами и рентгеновским прицелом?))

Владимир Пупин

типа того. сейчас выпускают осколочно-фугасные и дымовые.я про свето-шумовые слышал еще, но этим гранатометы балуются в основном. по дискавери видел про антиматериальную сюжет, там типа патрон был дымовой, так фишка дыма - очень невкусный и оседает тонким слоем на предметы. всякие линзы-приборы закакивает в общем.

Музыкальный Кот 🐈

Хм... Интересно, конечно, но почему это она "антиматериальная"?)

Владимир Пупин

потому что материальные ценности уничтожает. я сначала думал что типа антиматерия и все такое...

Музыкальный Кот 🐈

Я тож так подумал)))

Михаил Мизеров

осадной нет, есть обычная. разница- штурмовая на полметра короче и легче.

Вячеслав Сидоренко

Есть автоматы с изогнутым стволом,для стрельбы из окопа или из за угла

Старый Волчара

миномет называется) раньше были всякие катапульты, аквабалисты и пр.)

Сергей Хрулёв

Как и клюшки у хоккеистов, у нападающих одни, у защитников - другие.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У нас в универе военная кафедра была. Учили. Мне нравилось. За сборную выступала.

Сергей Хрулёв

На военной кафедре иначе нельзя.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

да, там строго

Сергей Хрулёв

Может всё таки перейдём на нашу страничку? Не могу я топтаться в чужом доме.

Виктор Жамулдинов

осадные орудия были в средние века, у армии Чингисхана, например

Юрий Мудрый

Осадная не винтовка, а граната лимонка. Ну может ещё миномёт.

Armen Avanesov

Да какие винтовки,есть осадные орудия,как бахнет,так бахнет

Владимир Суворов

А потом досадная и к концу печальная.... Разные виды оружия