Странник

На полке рядом стоят два тома одного произведения. Сколько страниц находится между 1-й страницей 1-го тома и последней страницей 2-го тома, если в первом томе 120 листов, а во втором 190 листов?

Ответы
Оля Александрова

Вообщем страниц 310 отнимаем две, получаем 308, но есть подвох, томы одинакого произведения, а значит должно быть одинаковое количество страниц, если только не разные авторы или жанры!

Странник

618 вы страницы спутали с листами

Александр Жук Эстония Таллин

Всё зависит кто и как поставил тома на полку если первый том прставили к левой боковине а потом к нему приставили второй том то нечего и считать там две обложки

Виктор Первушин

если книги стоят друг к другу так, что 1 страница первого тома корешком стоит к последней странице второго тома, и считать корешки страницамИ, то 2

Newscale (Бывший Василий Мельник)

618, если листы считаются не двойные, как в тетради (хотя они как раз такие, книга это стопка тонких тетрадей, тогда страниц все-таки 1238)

Александр Антонияди

Да вообще то ни одной страницы . Разве что передняя обложка первого тома и задняя обложка второго тома .

У)
Улыбашечка ))

если книги стоят так- тыльными сторонами сразу 1 том потом 2, то между ними только две обложки книг ))

Виталий Зайцев

А сколько извилин находится между правой с левой кромкой мозга у нормального человека??

ОК
Ольга Костянец

Это вопрос из детства"что ты делаешь впервее писиишь или какаешь?"ответ трусы снимаю

Джами Асад

Логически - 308 листов, а реально почему так отличаются тома одного произведения?

Странник

увы нет..))вы путаете страницы и листы)

Джами Асад

Тогда 154?

Странник

Джами Асад

Умница! У вас скорее прохладно и мозги не кипят. При 40 градусах мозги отдыхают...

Странник

да у нас прохладно..и сыро)

Джами Асад

Потому и считаешь страницы и листы на зависть всем

Людмила Ульяновская

ПОПРОСТУ 240+380=620 ,НО ЕЩЕ ТИТУЛЬНЫЕ ЛИСТЫ, ПЕРЕЧЕНЬ РЕДАКТОРОВ,ОФОРМИТЕЛЕЙ.

Kristi

А почему количество листов в томах разное если произведение одно и то же?

Алексей Пигулевский

Что, арифметике в школе не научили? И, кстати, в каком они порядке стоят???

Фатима Каншокова

а почему одно и тоже произведение имеет разное количество страниц?

Владимир Биньковский

А обложки тоже считать или обойдемся только страницами с текстом.

Витя Зига

А считать листы с аннотацией, рекламой,оглавлением, саму обложку?

Ол
Ольга

У все , как всегда, суперские вопросы!... На этот раз я сдаюсь))

Странник

618...)

Ол
Ольга

))) видно я разучилась складывать!

Любаша Яг

затрудняешься?не можешь сосчитать или нас решил попытать?

Ирина Королева

если два тома одинаковые почему листов разное количество

Valja Шурчкова

Более 310, т.к есть еще аванлист и т д, которые не нуменуются

Валентина Пилюгина-Яблокова

не зря страник,так же и вопрос называется......странный.....