Анвар Ильязов

А вы замечали, что если в автобусе или маршрутке много свободных мест, люди стараются сесть как можно дальше друг от друга?

Ответы · страница 2
Lena Lubaia

а зачем тереться друг о друга? Отдельные квартиры, отдельные кровати, высокие заборы. И всё же человек - существо коллективное

Андрей Мещеряков

это нормально, есть понятие ауры, надо стараться, чтоб она не пересекалась с чужой и мы это подсознательно стараемся соблюсти

Алёна

Так то законно. У каждого есть личная дистанция общения. Никому неохота находиться рядом с чужим человеком без надобности )

Edward

ну это объяснимо, у каждого есть свое пространство, и не все любят когда его нарушают. на этом даже построен бизнес этикет

Зиля Аскатовна

Да, человек рождается один, живет в своем мире, в окружении других людей, и умирает один, поэтому это не удивительно! 😗

Татьяна Мороз

В больших городах люди постоянно вынуждены общаться и поэтому наверно хочется сохранить немного личного пространства.

Ир Ина

А вы замечали что люди совсем разучились общаться. Попробуй подойти на улице скажи что нибудь. На тебя так посмотрят!!!!!!

Владимир Брусенцов

А вы замечали, что только мужчины на автозаправке,вынимая пистолет из бензобака, стряхивают его? Наверное инстинкт.))))

Marek Eglis

психология, сохранить как можно больше личного пространства. Работает во всех пространствах с незнакомыми людьми.

Го
Горец.

Это называется личное пространство. Допустим Вам позвонят на мобильник. Обязательно всем знать о чём Вы говорите ?

Лариса Крушельницкая

Если в пустом автобусе кто-то войдёт и сядет рядом с вами, а не на свободное сидение, что вы подумаете? Вот то-то же!

Александр Костюков

Это логично.Бегая в толпе,ожидая автобус на остановке в очереди,хочется сесть в "капсулу" и побыть просто одному...

Николаич

у человека кроме физического есть и другие тела которые больше физического,вот человеки и не хотят пересекаться

Станислав ...

Это нормально, надо сохранять личное пространство. Если другой человек ближе, чем в 30 см, это вызывает дискомфорт

Ал
Александр

Да, это связано с личным пространством человека. Люди не любят, когда кто-то находиться ближе, чем 20-30 см от них....

Светлана Кочукова

а зачем сидеть ближе, когда есть свободное пространство не мешать друг другу, и так гораздо свободней, удобней

Владимир Викторович

Каждый человек должен иметь личное пространство. Я с трудом терплю, когда в очереди ко мне близко становятся.

Simple Girl

Ну это нормально. Зачем сидеть прижимаясь к незнакомым нам людьям когда есть много других свободных мест.

Алексей Миндлин

Да как - то нет. Я так обычно "Здравствуйте! Вы позволите рядом с вами девушка? Как вам сегодняшнее утро?"))

Инна

Мы с тем таксистом даже о семьях друг другу рассказывали. Он меня до сих пор поджидает на стоянке. Скаидку, говорит, сделаю. Но, увы.

Инна

Такси стоит столько до моей работы, сколько я за день зарабатываю.

Алексей Миндлин

О как! Вот дак цены у вас! Да уж...

Инна

Вот я в месяц получаю 2200 гривен, а такси от дома до работы 100 гривен стоит.

Алексей Миндлин

да уж. Печально это. А как на такую зарплату жить то?

Владимир Шевченко

Каждое животное (а человек - животное) стремится к обеспечению своего личного жизненного пространства