Ирина Камарзина

Всем привет. Кто из актёров лучшего всего воплотил образ маршала Жукова: 1. Михаил Ульянов; 2. Александр Балуев; 3. Владимир Меньшов.?

Ответы
Антонио Гареев

Ни один. Если капнуть в реальные события ВОВ, то становится ясно следующее - ввереная Жукову армия на момент начала войны оказалась без единой винтовки. Ему доверили оборону Одессы, он сбежал из Одессы оставив свою армию без комсостава и по существу сдал всю ее в плен, хотя защитники Одессы весьма успешно героисески мочили фашистов. Т.е., это был архи трусливый тип, а не герой. Этим и объясняется провал деблокации Ленинграда, где он тупо просрал время на деблокацию погубив в итоге море народа. И такая фигня у него прет практически по всем доверенныи ему операциям во время ВОВ, т.е., липовый он герой, раздутый пропагандисткой машиной тех лет.

Ирина Камарзина

Это лишь слова и не более того. Жуков разрабатывал и хорошие операции. Освобождение Ельни, Сталинграда, Берлинская операция

Антонио Гареев

К Сталинграду Жуков не имеет никакого отношения, если ты посмотришь на исторические факты и тех кто его проворачивал. Что касается Берлина, в частности Зиеловских высот, то он ее там провалил полностью, позоронив там по своей тупости целую армию и это в канун поберы! Говорю тебе - ты шибко молода и потому глупа.

Ирина Камарзина

Я по определению не могу быть глупой. Мой дед служил у Жукова и отзывался о нем, как о грамотном полководце. И уж своему деду я верню больше чем тебе

Антонио Гареев

Что за полководец он был я тебе уже изложил.

Ирина Камарзина

Ты изложил лишь свое частное мнение

Геннадий Смоляков

Жуков мясник и бездарь: загубил подо Ржевом кучу народу и техники без результатно; И в Берлине сжёг две танковые армии, как спички в коробке; а под Ленинградом готовился к отражению Штурма, которого не было в планах у немцев, в результате проебал МГУ и получил блокаду

Ирина Камарзина

Что ваши коммунисты, что ваши хрисанутые, одна выгребная яма

Геннадий Смоляков

Тогда почему им верите??? Это коммунисты хотят скрыть причины и источники войны

Ирина Камарзина

Так они и не скрывают. Нет тайны из войны. Они есть только лишь для Вас одного. И про веру им, это опять Ваши фантазии

Геннадий Смоляков

Останемся при своих

Ирина Камарзина

Согласна

Василий Сычёв

На мой взгляд Михаил Ульянов.. Я смотрел на ютубе документалистику где сам показан сам маршал. И слышна его речь. То наиболее близко этот образ создал М. Ульянов... Меньшов тоже хорош.. Но мне кажется он добавил лишней экспрессивности,

Тунгук *

Если ты имеешь в виду портретное сходство, поэтому нужно говорить не о актерской работе а о работе гримеров. Каждый из фильмов в котором играли эти актёры рассказывал о своём, потому и артисты такие разные и непохожие

Юрий Максимов

лучше всех эту роль прожил Жуков вечевая ему память, А октеты как смогли так и показали это(не стреляйте в тапера он как умеет так и играет)

Алексей Кноблох

Конечно, же М. А. Ульянов! И это обсуждениям не подлежит. Ульянов Михаил Александрович даже имеет сходство с Георгием Константиновичем ...

Ирина Камарзина

А я считаю, что и Меньшов хорошо играл. Балуеву вообще идут роли военных

Алексей Кноблох

Я не отрицаю, но если взять фото Г.К. Жукова и М.А. Ульянова, то можно найти много схожего. А таланта Балуева и Меньшова я не умоляю. Талантливые актёры, очень!

Ирина Камарзина

Вот Балуева знаю, только по ролям военных. А про схожеть Жукова и Ульянова, согласна полностью

Алексей Кноблох

И потом, Михаил Александрович, рассказывал, что перед съёмками "Освобождения", он около 1/2 года с маршалом общался и Георгий Константинович сам о себе рассказывал когда делился советами с Ульяновым. Так что самый "лучший" Жуков в лице Ульянова. Но это мнение моё, чисто субъективное...

Ирина Камарзина

Ваше мнение не оспариваю

Геннадий Попов

Мне довелось беседовать с одним участником ВОВ, которому довелось лично близко видеть Жукова. Он сказал, что Ульянов точно его сыграл

Андрей Григорьев

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне Меньшов понравился. Балуев вообще не Жуков, а Ульянов хороший актер, но тоже не маршал...

Alexej Gusev

Оценить правильно может лишь тот, кто знал Жукова лично продолжительное время. А таких уже нет в живых. Делайте правильный вывод!

Ирина Камарзина

Уже давно сделала. Все хороши в своем исполнении

Constantinople Constant

Знал или Незнал Жукова... Не в этом дело... Михаил Ульянов сыграл эту роль Профессионально... Станиславский бы Сказал - ВЕРЮ... В отличии с Балуевым и Меньшовым...

Трофимов Владимир

В роли командарма конечно Ульянов, он ближе по образу подходит... У Меньшова персонаж какой то более гражданский получился...

Ирина Камарзина

Балуев, тоже много раз играл военных. Но образ Жукова лучше у Ульянова.

Мирумир

сам персонаж противоречивый. поэтому если только об актерах.... то в каждом фильме, каждый из этих актеров был на своем месте

Михаил Цветаев

первый..даже когда сам Жуков настаивал на том,чтобы его в фильмах играл именно Ульянов.. 🖼

Весёлый Ватерполист

Моё мнение, Ульянов ! По типажу он был ближе всего, лично у меня Ульянов всегда ассоциировался с Жуковым.

Хронит Бронхический

По-актёрски, конечно Ульянов...а внешне, это безусловно в "Белом тигре" у Шахназарова, Валерий Гришко

维克多

На мой взгляд, конечно Ульянов! Хотя визуально больше похож Меньшов, только ростом высоковат.

Александр Горбаткин

Вспомню только Михаила Ульянова. Хотя на хронике Георгий Жуков - ну просто добрый дедушка

В Лад

первый, у остальных нет отпечатка того времени на лицах, они более на бетменна смахивают

Наталья Попова

Однозначно - Михаил Ульянов. Он даже чем-то на Жукова похож. Балуева -терпеть не могу.

Валерий Герасимов

Гафт про Ульянова сказал - Говорят, он уже отзывается на Георгия Константиновича...

Сергей Иванов

Что у вас в голове...у молодых..мозгов вообще нет..странно..молодые и уже идиоты..

Ирина Камарзина

Этот набор слов к чему?

Сергей Иванов

Читайте свой вопрос..если у вас в голове это..то кто вы вообще?

Ирина Камарзина

Мне не за чем его перечитывать. Я задаю здесь те вопросы, какие хочу. Вы для меня слишком мелкая и ннзначительная личность, что судить о том, что у меня в голове.

Сергей Иванов

Понятно..если такие вопросы в молодости .будущего нет..все ясно..

Ирина Камарзина

У Вас его уже давно нет и быть не может. Всего хорошешо, человек без будущего😂😂😂😂😂😂😂😂