Та
Татьяна

А для вас случайные встречи - подарок судьбы?

Ответы
Иван

Скажи, кто ты в моей судьбе!?...
Ведь встретились совсем случайно
Не на прогулке при луне.
А просто: встреча виртуальна!
В какой-то миг, когда душа рвалась от боли,

Ты подарила мне часть своей души.
Нашла слова и сердце выпустила на волю
С тобою говорили мы в ночной тиши.

Я знал, сердцем понимая,
Что никогда не встретимся тобой
Ни в жизни. ни во сне в реале.
Но на Земле сроднились мы душой.
Ведем мы длинный диалог уже давно с тобою,

Соединили нас стихи в миру тоски земной.
Ты просто виртуальный подруга мой милая,
Но для меня всегда ты живая.
И верю, наша дружба бескорыстна,

Надежна как в дверях засов,
И,между делом,если нужно,
Плечо и пара теплых слов...
И все же,знаешь,встречи в жизни не случайны...

Случайно ничего не происходит...
Однажды средь бессилья и отчаянья,
Одна душа другую вдруг находит....

Та
Татьяна

А чьи стихи?

Иван

НАТАЛЬЯ ГЕОРГИЕВНА ЗУБАРЕВА (ДУБОВАЯ),

Та
Татьяна

А вы ей кто?

Иван

никто, просто стихи понравились...

Андрей Урусов

Этот странный любовный недуг,
Когда женщина, вовсе чужая,
Самой близкою кажется вдруг -
И лицо полыхает от жара...

Как же мог я ее упустить,
Как я мог прозевать это чудо?..
Но ведь вся она - миг во плоти
И бог весть появилась откуда...

Я не видел таких никогда,
Словно мне на ладони упала
Замечтавшаяся звезда,
Неземного осколок металла...

Но она не бездушный металл,
А телесная жгучая тайна...
Я ее полстолетья искал,
А другой ее любит случайно!...

Та
Татьяна

Да, да. бывает...

Сергей Фалендыш

Как много в этом Мире значит случай
Слепой посланник, пасынок судьбы
То познакомит нас, а то разлучит
Сведет, иль разведет мосты

Любовь подарит, жизнь отнимет
Сюрприз тебе преподнесет
То нежно, ласково, обнимет
А то сугробом заметет

Ему прошу, не доверяйся
И об услуге не проси
Ты на него не полагайся
А каждым мигом дорожи

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

...однажды Он сказал: "если мы когда-то встретимся, это будет Божье Провидение". "Кто мы такие, чтобы на Бога полагаться в припадке собственных желаний?" - сказала Она и... купила билет на поезд)

Та
Татьяна

Мудрая женщина..

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Она не пожалела)

Сергей К.

конечно ... порой от случая много в жизни зависит ... помните как в песне "...поверить страшно мне теперь .. что я не ту открыл бы дверь .... не той бы улицей прошёл .... тебя не встретил не нашёл ..."

Та
Татьяна

Знать судьба..

Сергей К.

конечно ☺️

Та
Татьяна

И у вас так же?

Сергей К.

все в жизни случалось ...

Та
Татьяна

Как у всех, наверное..

Сергей К.

конечно 👍🌹

Алекс Венцель

Когда я был помоложе у меня раз в год обязательно бывала такая встреча, которая потом надолго запоминалась...Обычно такое происходило где-нибудь в дороге...

Та
Татьяна

А сейчас?

Алекс Венцель

А потом как ножом обрезало...))))))))))))

Та
Татьяна

Перестал ездить?

Алекс Венцель

То-ли жизнь изменилась, то-ли интерес к общению пропал. Хотите мой небольшой рассказ на эту тему?

Та
Татьяна

Приготовилась прочитать..

Алекс Венцель

"Эффект попутчика" https://www.proza.ru/2012/03/14/922

Не
Не-Знайка.....

каждую случайную встречу подарком судьбы называть,слишком много чести)))как то это ,наверное по другому называется))) что то мне подсказывает))

James Hawkins

Все зависит от того, какая это встреча. Если это друг - это дар. Если это враг - это проклятие. Если это любовь - это уже судьба.

Александр

да. Это так. Но для чего тебе этот подарок преподнесла судьба? Надо разбираться. И чем приятней, тем опасней

Та
Татьяна

Чего это опасней?

Александр

просто обжигался не раз

Та
Татьяна

Это в смысле, женщин?

Александр

в основном

Та
Татьяна

Даааа, они такие... перешагнут и не поморщатся..

Акрам Кучумов

Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании

Та
Татьяна

Сами притягиваем, своими мыслями и поступками..

Григорий Шимко

Я принципиально не веду и никогда не вел случайных встреч и не считаю, что это - "подарок судьбы".

Та
Татьяна

А зря...Иногда бывают очень полезны..

Григорий Шимко

Возможно, каждому - свое !

Та
Татьяна

Конечно...Но все мы человеки..

Ирина Генералова

подарок судьбы, это что-то огромное, а случайная встреча зависит от многих факторов на потом!

Павел Соколовский

Случайностей не бывает, все закономерно, даже то что я пишу вам этот ответ. Вы живете в горах?

Та
Татьяна

Я, наверное, ничем вам помочь не смогу... извините..

Павел Соколовский

Да ни чего, это я так к подтверждению того что советуют многие сменить климат на горный разряженный воздух и мол тогда все будет лучше. Вот я и привязался к Вам увидев горы. Да Вы еще и живете в горный местах. Сами то ощущаете, как дышится, легко-ли или так как везде?

Та
Татьяна

Так я здесь родилась... не ощущаю.. есть и у нас осматики, но они больше весной страдают на цветение и пыльцу..

Павел Соколовский

Может они алергетики просто на эти цветы? или по жизни с ингалятором ходят круглый год.

Та
Татьяна

Может... не знаю..

Александр Путров

Представьте: Вы за рулём, на обочине дороги стоит ГИБДДешник с палкой. Хорош подарок судьбы?

Та
Татьяна

Ну так, не все коту масленница.. и такое бывает.. А может он тебя реально, в данный момент, от катастрофы спас..

Александр Путров

И такое бывает. Они на дороге очень нужны. Согласен.

Та
Татьяна

Ну, вот, консенсус..☺️

Виталий Немыч

Изначально думаешь что подарок, а в последстви начинаешь думать что это проклятие.....😀

Та
Татьяна

Может наказание?

Виталий Немыч

я ни чего такого плохого не делал чтоб такое жестокое наказание мне назначили....

Та
Татьяна

Это ваше мнение?

Виталий Немыч

да это мое мнение

Та
Татьяна

Может вы не правы?

Виталий Немыч

ну может..... я излишне драматизирую.....

Та
Татьяна

Скорее, мало анализируете ситуации

Валентина Беленькая

случайных встреч не бывает, просто мы не всегда используем предоставленную возможность.

.... Реус

Ну да, кто-то где-то сидит и придумывает маршруты движения каждого из 7 000 000 000 человек.

Анатолий Петрович

Не бывает случайностей,все закономерно,просто не всегда понимаешь сразу для чего?

Та
Татьяна

А бывает и вообще не поймешь...

Константин Крылов

Все случайности закономерны, только нам не всегда эта закономерность понятна.))

Та
Татьяна

Это точно... не научились видеть очевидное..

Irina Vahakangas

закономерность.....все случайности не случайны.....они возможно даже подстроенны