Ко
Котэ

Хотелось бы получить хоть один адекватно обоснованный и реальный ответ на вопрос:Почему мужчина должен уступить место женщине,примерно одного с ним возраста и физически здоровой,в общественном транспорте?"потому,что мужчина","потому,что так принято",ссылки на этикет и подобное ОТВЕТАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.Желающие похамить,давать нравоучения и примерять в.опросы к хозяину вопроса-ПРОХОДИМ МИМО.И так,ваши варианты...

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я инвалид, опорно-двигательный аппарат! Меня бабули пытались поднять с места! Бабули лет 50! Им сложно стоять! И тут подключились молодняк, говорят уступи! Я говорю будет остановка я вас уродов положу! Чё хлебало открыли! ? Те зассали! Пидорасы! А я готов был!

Ко
Котэ

Много таких случаев,браток,народ совсем с катушек съехал.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та бывает...всё хорошо...))) Молодняк меня однажды бить хотел, за то, что я с двумя девушками под руку! Одна моя жена, вторая подруга её! Они говорят не дофига тебе двое? Я говорю в школе двойка небось? Ты тут выёживаешься? Тут со скамеек гопота поднялась нас бить! Ночь, хуле.. Один всех разнял, говорит это дядя Саша! Он у нас...по работе ходит! Это дядя Саша! Те такие на тормоз..а, сори...вы дядя Саша сам..))

Ко
Котэ

Нормальный человек не ударит инвалида..и не позволит это сделать другим.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

тЕБЕ 16 ЛЕТ? Та забют ногами! Одесса...дом профсоюзов...та тысячи вариаторов!....аж я не хочу говорить эффет толпы...и т.д...

St

А почему ссылки на этикет не принимаются?)) В таком случае этот мужчина вполне может не отвечать на приветствие, справлять нужду в любом, удобном только для него, месте, ходить без штанов и так далее, можно продолжать долго.) Главное, чтобы было удобно ему.)

Ко
Котэ

По этикету мужчина не сядет на свободное место,если рядом стоит женщина.Но про то,что бы подрываться со своего оплаченного места,завидев вошедшую в автобус здоровую молодую женщину,в этикете нет.Это дело сугубо личное и по желанию.Уступить место больному человеку,беременной женщине,старику или ребёнку-дело святое,но не физически здоровому и молодому человеку,только из за того,что этот человек другого пола.

Сергей Иванов

кстати по правилам этикета мужчина как раз этого делать и не должен. По правилам мужчина не должен садиться если есть свободное место и рядом стоит женщина, но именно уступать-такого нигде не записано.

Ко
Котэ

Об этикете я упоминул для заблуждающихся.

Ирина Н

Как правило женщина даже физически сильная слабее мужчины,это проявление заботы о женщине пусть даже и посторонней.Я не понимаю вашего вопроса.Не хотите не уступайте зачем вы спрашиваете об этом?

Галина Смирнова

Надо уважать старость не только женщин ,но и мужчин и желательно уступать им место в транспорте. Женщинам с малым ребенком и беременным тоже надо уступать место.Остальным не обязательно.

Mi
Mila

Женщина слабее мужчины физически и если водитель очень резко трогается с места, у неё запросто можно повредить руку. У меня так и случилось, я потом целый год лечила больную руку.

Анна Матвеева

Из уважения хотя бы. К тому же каждая женщина может в детородном возрасте быть беременной, так почему бы ей не облегчить участь толчеи общественного транспорта?

Ко
Котэ

Я о физически здоровой молодой женщине написал,о беременных речи не шло.Внимательнее вопрос читайте.

Анна Матвеева

А вы беременность можете узреть только после 6 месяца! Внимательно изучайте природу противоположного пола, если вы человек вообще. Беременная молодая и здоровая, но все же беременная!

Ко
Котэ

Для особо тупых повторяю:В ВОПРОСЕ ГОВОРИТСЯ О ЗДОРОВОЙ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ.Беременных не подразумевалось в вопросе.Любите хамить-идите лесом.

Анна Матвеева

Это вы о себе - в смысле хамства.

Ко
Котэ

О вас.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это вопрос ощущения себя мужчиной, если равняете себя с женщиной, ваше право. Но мне всегда казалось, что мужчины наша опора и уж точно физически сильнее.

Ко
Котэ

Если вы о себе,то конкретно вы мне вообще не интересны.Привязчивость-плохая повадка.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я не привязываюсь, а веду диалог. Плохая привычка нахамить безосновательно и считать, что все должны тут же заткнуться в страхе. Я прощаюсь тогда, когда понимаю, что собеседник зациклен на себе и своем негативе. Время пришло. Всех благ.

Ко
Котэ

Наконец то вы решились и осчастливили меня своим прощанием))),всё взаимно.

Калиниченко Игорь

Т- 600, панк на доверии, троль и свинтус.

Ко
Котэ

А ты,дружище нахуй иди.

Наталья Бондаренко

Ну, если не считаете нужным, не уступайте...что же вы тогда страдаете по этому поводу, если для вас сидеть, когда женщина рядом стоит,- норма

Ко
Котэ

Я не страдаю.Не примеряйте вопроос на меня.Научитесь понимать то,что читаете.

Наталья Бондаренко

Хорошо. Так настоящий мужчина выражает женщине, девушке, матери свое уважение, бережное отношение, потому что женщина- это начало рода человеческого, это чья- то мать и сестра. Прояви уважение ты и кто-то, дайБог, проявит уважение к твоей женщине, к твоей матери

Ко
Котэ

Ну вот это другое дело!Более чем убедительно!Ваш ответ самый правильный.

Наталья Бондаренко

Спасибо

Ко
Котэ

Рад был пообщаться с приятной,адекватной собеседницей.Вам спасибо.

Светлана Андрейкина

Вот вы и ответили сами на свой вопрос. Культура воспитания идет из семьи . Не хотите уступать место , это ваше право,ваш выбор .

Ко
Котэ

Какие все здесь высоко культурные..одна аристократия)))))).Мой выбор никогда не ездить в общественном транспорте.

Светлана Андрейкина

За собратьев радеете.

Ко
Котэ

Собратья мои вам ни чета,вам и вам подобным "собратьям" самое место в скотовозах.

Наталья Демешина

Женщина слабее...хотите давайте место хотите нет...а вот когда молодёжь сидит и даже не поднимется...во это намного хуже!

Владимир Лунев

А где такое написано?За границей никто не уступает место,Не помогает носить сумки,Не платит за нее в ресторане.

Ко
Котэ

Вот и мне стало интересно,почему это происходит и что явилось причиной этому.

Владимир Лунев

С Советских времен осталось.

Алекс Венцель

Может вы мне объясните почему я ей должен уступить место если она не больная, не на костылях и не беременная?

Ко
Котэ

Более чем.

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Ко
Котэ

Да.

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Начните с раздела "Рассказы"

Ко
Котэ

Спасибо,если найду,прочту непременно.

Ма
Марина

Никто не должен...в транспорте место уступают тому, кто слабее или немощней, кому тяжелей простоять дорогу

Ко
Котэ

Согласен.

Ма
Марина

Когда была введена норма этикета, женщина однозначно считалась более слабой. А сейчас каждый выбирает для себя)))

Ко
Котэ

Вы лично читали правила этикета,где написано,что мужчина должен уступить женщине место?

Ма
Марина

Вам хочется поспорить?) Мне не очень, свое мнение, которое выше, я уже озвучила. Я где-то читала, но библиографический список предоставить не смогу, как и сноски ссылки. Это правило было выдумано мужчинами, а теперь предмет гендерных холиваров, которые мне непонятны

Ко
Котэ

Спорить с кем либо,дело неблагодарное и бессмысленноеЯ лишь открою один маленький секрет вам.Нет такого в этикете,что бы мужчина уступал место женщине.

Ма
Марина

Я про то же) нет и нет, будет желание найду, где видела))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Билет оплочен, место занято, пусть стоят. Я понимаю уступать место старикам или там кто недуг испытывает.

Ко
Котэ

Молодец!Один из немногих,кто правильно понял вопрос!

Ната

Если она здорова и у нее нет в руках сумок тяжелых. Можно и не уступать. Но пожилым обязательно уступать!

Ок
Оксана

Если мужчине физически здоровому комфортно сидеть в присутствии дамы ...пусть сидит...в чем проблемы...

Remete

Мне не нравится когда мне уступают место. Я начинаю чувствовать себя древней. Всегда отказываюсь))

Ко
Котэ

Просто вы уважаете себя..многим этого не понять.

Ал
Аленка

Бессмысленно что то говорить . У вас на все найдется ответ. Вы точно никогда место не уступите.

Марина

Чтобы оказать ей знак внимания, с целью, получить желаемое.и ещё у неё много сумок)