Тито Иратыч

Что такое 100% влажность

Ответы
Нурзада Сыздыкова

У воздуха есть определённая влагоёмкость - сколько максимум воды может "вместить" воздух. И влагоёмкость меняется с температурой (чем теплее, тем больше). Так вот, эта влагоёмкость берётся за 100%. Если влаги в воздухе, например, в 2 раза меньше, чем максимально возможно, то относительная влажность - 50%. Ну, как сказал К.О., так и есть, если сейчас воздух содержит 1 кг воды, и это 100%, то чуть нагревая воздух, будет всё тот же 1 кг воды (никуда она не пропала), но максимальная влагоёмкость воздуха стала больше, поэтому относительная влажность теперь стала 95%.

Руслан Першин

мокрость 100%) Насыщенность воздуха парами воды, при котором при заданном давлении и температуре вода уже не испаряется, а замещает уже конденсировавшуюся

Елена Хрулева

При 100% влажности испарение воды в воздух не происходит - воздух насыщен водяным паром и неспособен больше его растворять в себе

Аскар Буркитбаев

Когда в воздухе находится такое кол-во паров, которое максимально возможно.

Александр Ким

Это когда ты в Середине океана и совсем один

Маргарита Илюхина

...липнешь ко всему и кофе пить нет желания...

Ольга *

ну типо дышать сложноватенько))

Timur Khusainov

это когда образовывается роса

Александр Рачков

Насыщенность пара в воздухе.

Аблайхан Ертас

это когда ты в бассейне

Ярослава Люблинская

на гугл сейчас все есть

Anonymous Zna

влажность чего именно?