Юрий

Он капитан и родина его - Марсель.Он обожает споры , шумы, драки.... Кто автор и название?

Ответы
Земсков Евгений

...Он курит трубку, пьёт английский эль /// И любит девушку из Нагасаки.... Стихи Веры Инбер, музыка: Поль Марсель (Павел Рыбаков), предположительно. Название понятно из последней строки.

Юрий

Отл.

Людмила

Граф Монте Кристо Дюма

Юрий

Может и он

Marina Kuleshova

Валериан Проскуряков

Юрий

дополнил

Александр Дронов

Привет Марина...

Мария Давыдова

Владимир Высоцкий

Юрий

и название?

Мария Давыдова

Девушка из Нагасаки

Юрий

Инбер

Мария Давыдова

Песня на основе стихотворения Веры Михайловны Инбер. Она поэтесса

Юрий

Отл

Мария Давыдова

Спасибо)) Приятно)

Юрий

и мне

Лилия

Вера Инбер

Лилия

Просто Высоцкий пел эту песню и авторство присваивают ему. Ни в одном его сборников нет "Девушки из Нагасаки".

Юрий

5+

Лилия

Спасибо!)) а почему сначала написали "нет"?

Юрий

Ошибся

Лилия

Бывает))))