Алексей Горталов

А вот кто нибудь понимает разницу между миллионом и миллиардом?

Ответы
Виктор Шаламов

Могу наглядно пояснить. пачка стодолларовых купюр (100 шт) толщиной примерно 1 см. В ней 10 000 долларов. Значит миллион долларов - это сто таких пачек. Если их все плашмя в один ряд сложить - это будет метр денег. Можете себе это мысленно представить? А теперь подумаем что такое миллиард? Это тысяча миллионов - тысяча метров денег - километр денег. Представьте себе метр денег рядом с километром денег изпачек плашмя прижатых друг к лругу. Вот так соотносятся маллион и миллиард. Продолжая представим триллион А это будет 1000 километров денег! От Калининграда до Москвы.

Алексей Горталов

Наглядно. Самый простой наглядный пример - миллион секунд это 11 суток. Миллиард секунд - 31год

Николай В. Авантюрист

при повышении потребности повышаются затраты суть не в деньгах а на какой ты ступени в человечестве в мире -есть 4 ступени -1 житель 2-рабочий 3 бизнес 4 призидент бизнеса -так вот для бомжа 10 долларов может быть миллионом

Алексей Горталов

Самый простой наглядный пример - миллион секунд это 11 суток. Миллиард секунд - 31год

Николай В. Авантюрист

причем тут секунды я тебе толкую по вопросу

Андрей Борин

Никакой разницы если болен и стар. Здоровье за деньги не купить, только небольшую отсрочку. Если перешел на фарму, то находишься уже в биологической коме. Природа вас списала.

Алексей Горталов

Тут вообще то вопрос про числа, а Вы о своей проблеме со здоровьем и таблетками

Андрей Борин

Числа еще в школе прошли. Или у Вас скудоумие.

Дмитрий Кох

Расскажи это Рокфеллеру который должен был умереть в 61 год но ему пересадили сердце после чего подобных операций было 6 или 7, а прожил он до 102 лет. Сейчас с деньгами можно вылечить почти все что угодно, а без денег и от простуды в 20 лет умереть в сырой палате где-нибудь в ПГТ.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Вот если бы у меня был миллион, я бы сначала раздал бы долги....А остальные?..А остальные подождут.🤪...А миллиарда бы на все хватило и даже еще осталось на бутылку водки.🧐

Валериан Загородний

А что тут понимать? Один миллиард равен тысяче миллионов 1 000 000 000 - ощин миллиард. 1 000 000 - один миллион. А вы знаете разницу между одним биллионом и одним миллиардом?

Nick Moslem

Встречаются две подруги:--О,привет,говорят ты удачно вышла замуж? --Да,дорогая,и сразу его сделала миллионером!!!--??? --А он был миллиардером!

Александр Борзов

Да, миллион это зп за год или средненькая иномарка, а миллиард это другой уровень. Это уже не зп и не мысли о машинах. Это более глобально

Алексей Горталов

Всё понятно. Из 339 ответов лишь один не про деньги. Остальные про рубли, доллары и евро

Александр Борзов

А, ну да😅 Да чё там, нолики считать? Не про деньги был интересный ответ?

Алексей Горталов

"Самый простой наглядный пример - миллион секунд это 11 суток. Миллиард секунд - 31год"

Pf
Pfvbhf

Разницу между миллионером и миллиардером хорошо иллюстрирует такой факт: один миллион секунд - это 11,5 дней, а миллиард уже почти 32 года

Алексей Старшинов

Миллион стоит убитая однушка в райцентре РФ... Миллиард- двухуровневый лофт, размером с футбольное поле, в центре Москвы...

Галина Галина

Для нас это просто разница в трёх нулях, а для буржуев- это блаженство на теплых морях за границей с подарком covid- 19

Алексей Горталов

Самый простой наглядный пример - миллион секунд это 11 суток. Миллиард секунд - 31год

Галина Галина

Понятно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну так, между прочим - миллион секунд это около 11-ти суток, а миллиард секунд это около 32-х лет вот такая разница

Алексей Горталов

Абсолютно верно

Галина

к миллиону прибавь три нуля и получишь миллиард ,а там глядишь и поймешь разницу между миллионом и миллиардом

Вадим Степаненко

На миллион сейчас ничего существенного не купишь. На миллиард уже можно какую-то недвижимость купить

Аброр Жон

да ... на миллион можно купить один хороший автомобиль, а на миллиард организовать хороший таксопарк

Ольга Ежова

А что тут понимать? Это просто тысяча миллионов. Что миллиона нет, что миллиарда. Разницы никакой!

Александр Себихов

Хм... миллиард в тысячу раз больше, и наоборот - миллион в тысячу раз меньше! Нужно что-нибудь ещё?

Александр Себихов

И каковы результаты "исследования"? Или их пока ещё нет... Поделитесь, когда будут?

Алексей Горталов

95% не осознают этой разницы

Александр Себихов

А как вам такой пример: в одном квадратном метре миллион клеточек, а миллиард клеточек - это уже 10 соток =
= 10 аров?

Алексей Горталов

Да, тоже довольно наглядно

Александр Себихов

Я имел в виду квадратный метр миллиметровой бумаги... Но Вы меня поняли!

Георгий Ламбоцкий

порядок, точнее количество разрядов в цифре. если проще - разница на множитель размером в 1000

Алексей Горталов

Самый простой наглядный пример - миллион секунд это 11 суток. Миллиард секунд - 31год

Георгий Ламбоцкий

совсем не простой

Виктория.

Есть разница. Если у тебя есть 1 семечка это одно дело, или у тебя 1000 семечек это дело другое.

Николай Иванов

врядли. такое количество уже мозг редкого человека ососать может... а уж триллион тем более

Алексей Горталов

Самый простой наглядный пример - миллион секунд это 11 суток. Миллиард секунд - 31год

Николай Иванов

ну да... а триллион это уже НИКОГДА 🙂 🙂 ибо 31000 лет 🙂 🙂

Скиталец

Я предпочту миллион фунтов стерлингов миллиарду зимбабвийских долларов. Так что понимаю.