Алексей Волжский

Как вы думаете повлияет ли на здоровье людей если запретят в аптеках продавать препараты те которые только по рецепту врача ?

Ответы · страница 2
Ев
Ева

Повлияет. Во-первых, не вижу смысла. Во-вторых, многие не любят ходить к врачам. В-третьих, высиживать в очередях хватать вирусы и терять время - никому не понравится.

Алексей Волжский

Так оно так

Светлана Р

А когда заболеете, попробуйте записаться к врачам за рецептом. Получилось?? Фига с два. Пока подойдет очередь, вам уже другая служба понадобиться. Вот и думайте

Алексей Волжский

Так оно так

Ли
Лидия

Думаю..очень..я по врачам не хожу..я их боюсь.они понакупали дипломов..из обычной болезни просто делают хроническую..чтобы от них не вылазить и башлять им..(

Алексей Волжский

Это платные , а к бесплатным и так не пробъешься , и то не лечится а из за больничного

Алексей Волжский

Да , там тебя быстро вылечат и сам с кажешь что ты уже здоров

Ли
Лидия

поэтому и иду в аптеку,там скажут ,чем лечиться

Алексей Волжский

Тоже так делаем

Алексей Волжский

Так оно так

Влад Малкин

Думаю да. Тут зуб разболелся дико хотел купить анальгетик кетонал. Так только в третьей аптеке продали. Задолбали они своими рецептурными препаратами

Алексей Волжский

Так вот

Клава Маркелова

Нет не повлияет . Кому мы нужны . Много нам врачи говорят как правильно лечится . Выписывают лекарства дорогие чтобы иметь себе процент к з/плате

Алексей Волжский

Так оно так

Клава Маркелова

Боитесь . Я не хожу по больницам.Сама покупаю в аптеках лекарство когда надо

Алексей Волжский

Тоже не хожу

Ольга Мананникова

Конечно.Это и сильнодействующие и наркотики(для онкобольных) и инсулины для диабетиков и гликозиды для сердечников.Будет большая смертность

Алексей Волжский

Дохнуть больше будут

Алексей Волжский

Те кто уже на на пенсии

Ольга Мананникова

Вот пенсионеры- то покрепче молодёжи

Алексей Волжский

А , ну те что не умерли в молодости

Наталья

У нас уже запретили и не возьмешь лишний раз даже то. что раньше доктор прописал. Надо идти за рецептом непременно. выстаивая бешеные очереди.

Алексей Волжский

Так вот оно так

Мария

Однозначно. Если нет возможности попасть к врачу за рецептом, а в аптеке не продают, к примеру, обезболивающее. Это ухудшит качество жизни.

Мария

Все врачи разные. И человеческий фактор еще никто не отменял.

Алексей Волжский

Потому что система такая , они для отчёта в основном пишут , нормальных врачей очень мало встречал

Уася Вялый

Или указы руководства. Некоторые предприятия опускаются даже до того, что пытаются повлиять на работников здравоохранения чтобы они рабочим больничные не давали.

Мария

Нам не дают, например. Только в случае чего-то экстраординарного.

Алексей Волжский

И вы довольны

Ирина Долженко

нет это существенно увеличит очереди в поликлиниках и незаконную продажу тех же препаратов. да и людей не следует считать дураками.....

Алексей Волжский

Правильно , ты умная женщина 💋

Алексей Волжский

Если что звони

Ирина Долженко

обязательно.....куда денусь....

O X A N A

Конечно, мил человек...Еще как повлияет...Смертность вырастет в разы...Но Вам-то, разумеется, кажется. что кто-то Вас пытается отравить...

Алексей Волжский

Отравить ?

O X A N A

Ухудшить состояние Вашего здоровья через химическое воздействие на клетки организма фарм. препаратами...

Алексей Волжский

НЕ ЕШЬ ВСЁ ПОДРЯД

O X A N A

Смотрите в свою тарелку. И не стоит тыкать незнакомым людям.

Arystan Seidalin

Оксана! О чем спрашивает Алексей? Прочитал несколько раз - не совсем понятно. Он спрашивает, что будет если лекарства будут продавать только по рецепту врача?

Алексей Волжский

А ты не выкай

O X A N A

Не знаю, Арыстан... Минимум, два варианта есть, как можно понять вопрос. И они - диаметрально противоположны по сути...

Артём Игоревич

ДА ХОТЬ И ЗАПРЕТЯТ, А ПРОДАВАТЬ-ТО ВСЁРАВНО БУДУТ И К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ... ТАК ЧТО НИКАКИЕ ЗАПРЕТЫ НИКОГДА НИНАКОГО И НИНАЧТО НЕ ВЛИЯЛИ...

Алексей Волжский

Так думаешь?

Артём Игоревич

ПРОСТО ЖЕНА В АПТЕКЕ РАБОТАЕТ...

Алексей Волжский

Понятно

Елена Москвина

Я уверены что наши аптеки в сговоре с врачами, которые назначают самые дорогие препараты по рецепту. Я стараюсь приобретать аналоги.

Алексей Волжский

Так вот

Сергей Иванов

мучений прибавит. Скажем при насморке или аллергии или боли в горле. Придется сначала приема дождаться а потом за лекарством идти.

Алексей Волжский

То оно и на то

Ольга Рабеко

а сейчас половина населения лечится на травах.....зто люди перестану заниматься самолечением антибиотиками....значит плюс есть

Алексей Волжский

Какие у тебя травы?

Илья Рабинович

Да! Фармацевтическая промышленность-вторая после производства оружия не позволит снизить свои доходы,и и отсюда все выводы...

Лина

На здоровье людей в положительном плане может повлиять только то, что они возьмут ответственность за своё здоровье на себя.

Алексей Волжский

Кто возмёт?

Лина

Сам человек возьмёт на себя ответственность за своё здоровье.

Алексей Волжский

Ты что тупая ?

Лина

Зачем сразу хамить? Дорогой Алексей, у меня есть многолетний личный опыт по этому вопросу. Я не обращаюсь к врачам более 20-ти лет. Возможно и жива благодаря этому.

Алексей Волжский

Так это ты , а простые люди

Владимир Ефимов

Повлияет в лучшую сторону, как повлияло положительно запрет рекламы алкоголя - пить стали меньше и здоровья прибавилось.

Алексей Волжский

Кто тебе такое сказал что пить стали меньше

Владимир Ефимов

Уменьшение потребления в гекталитрах не скрыть, а выводы в поликлиниках и в социальной статистике.

Алексей Волжский

Ты что там конролируешь?

Светлана Михалина

да больничные-то не платят в основном- и что людям делать, так хоть таблеток наедяться- и в строй.Но,кстати, это тоже плохо

Олег Тафинцев

бывает что ни можешь сходить к врачу за этим рецептом.но и самолечение это как то ни то. надо просто знать что вам нужно.

Алексей Волжский

Так если понимаю чем и как лечится лучше чем те врачи , напрмер ангигу хорошо могу лечить или воспаление легких , или хондроз , желудок , сердце , и т.д .

Олег Тафинцев

некоторые болезни без уколов ни вылечишь. по этому все-таки лучше если это врач назначает лечение.

Алексей Волжский

И уколы знаю , уже делали их и не раз

Татьяна Ковалевская

Думаю, любые препараты - по рецепту или без него - не только лечат, но и калечат, так что вывод напрашивается сам по себе.

Алексей Волжский

Какой такой у тебя там вивод

Татьяна Ковалевская

Поменьше глотать лекарств.

Алексей Волжский

А кто их много жрёт , люди берут в аптеках то что им реально помогает