Екатерина Ушакова

Почему квадрат прямоугольник?

Ответы · страница 2
Денис Бузов

Квадрат -прямоугольник. Но не каждый прямоугольник -квадрат.

Екатерина Ушакова

Конечно, но почему он прямоугольник?

Екатерина Ушакова

У ромба тоже, не тот признак.

Денис Бузов

1-если две смежные стороны прямоугольника равны,то он является квадрат.2-если диагонали прямопрямоугольника перпендикулярны, он является квадрат.3-если один из углов ромба прямой, это квадрат. 4-если диагонали ромба равны, это квадрат.

Екатерина Ушакова

Ну и как насчет нормального (без лишних признаков) ответа на вопрос почему квадрат прямоугольник? Вопрос в каких случаях ромб квадрат или в каких случаях прямоугольник квадрат никто не задавал!

Денис Бузов

Квадрат это прямоугольник, у которого все стороны равны.

Екатерина Ушакова

Да с дедукцией швах, а можете попробовать ответить на поставленный вопрос, а не озвучивать определение, которое итак все знают? Напрягитесь! Почему квадрат прямоугольник?!

Бахром_С

Если он был не прямоугольником-тогда его называли ромбом )))))

Марат Мирзамиров

Углы все под 90...вот и прямой угол...поэтому прямоугольник...

Екатерина Ушакова

Конечно, спасибо за ответ. 🍷

Твой Нафаня

у квадрата все 4 стороны равны,а у прямоугольника только 2

Екатерина Ушакова

У квадрата и любого прямоугольника, а у ромба углы 90 только в вырожденном случае, когда он квадрат.

Твой Нафаня

У выпуклого прямоугольника тоже 90 градусов?

Екатерина Ушакова

У любого прямоугольника 90 градусов иначе он не прямоугольник, вообще прямоугольник плоскостная фигура евклидовой геометрии и не может быть выпуклой в принципе.

Твой Нафаня

Четырёхугольник — это геометрическая фигура (многоугольник), состоящая из четырёх точек (вершин), никакие три из которых не лежат на одной прямой, и четырёх отрезков (сторон), попарно соединяющих эти точки. Различают выпуклые и невыпуклые .Не фиг мне тут доказывать

Екатерина Ушакова

Попарно или последовательно? Попарно 4 точки могут соединять перекрещивающиеся отрезки и четырехугольник будет самопересекающимся. Векипедия не является энцеклопедическим источником допустимым в научных кругах. Говоря языком составителя статьи из Викепедии все углы в 90 градусов могут быть только у выпуклого 4-х угольника, хотя этот признак не особо важен для евклидовой геометрии, которую изучают в школе.

Светлана Васильева

углы прямые ...а что другие варианты или вокруг отупели? 😄

Екатерина Ушакова

Нет, просто слишком очевидный ответ! 😄

Андрей Алиметов 11 Rus.

Квадрат это квадрат ,а прямоугольник это прямоугольник.

Екатерина Ушакова

Вы полагаете что квадрат не прямоугольник?

Диана Ш

Потому, что углы прямые, а круг и шар почему похожи)))))

Екатерина Ушакова

Круг проекция шара на любую плоскость.

Ольга Бочкарева

У квадрата все стороны равны, а у прямоугольника нет.

Екатерина Ушакова

И что, квадрат не прямоугольник? 🙂

Евгений Жигульский

Потому, что квадрат частный случай прямоугольника.

Екатерина Ушакова

+5, да конечно, школьный ответ "потому что у него углы прямые", логичный ответ гуманитария: "по определению"! 🍷

Rima Skorpion

а может быть прямоугольник квадрат? а что скажите?

Екатерина Ушакова

Любой квадрат прямоугольник, поэтому квадрат частный случай прямоугольника, а также квадрат частный случай параллелограмма.

Ra
Rasena

упал....в вертикальном положении все вытягиваются

Ас
Астролог

кто впрос такой задал====тот и плотит штраф!!!! Екатерина !!!

Екатерина Ушакова

Не-е-т, платить будет тот у кого извращенное восприятие и кто ничего кроме секса не видит в жизни....

Ас
Астролог

а давайте все вместе оплатим штрафы добровольно !!!

Евгений Кузьмин

а почему нет? прямоугольник с равными сторонами)

Михаил Денисов

До чего же приятна в людях прямота.4 прямых угла.

Александр Сурин

Наверное потому что он до конца ещё не расчитан!

Александр Харламов

Потому что, он ни чем не отличается от квадрата!

Екатерина Ушакова

Ну и как насчет частного случая прямоугольника квадрата? Как от него к общему прейти?

Александр Харламов

По определению,стороны разные.А так в чём разница?

Екатерина Ушакова

Вопрос не в разнице, а в общем орпеделяющем признаке.

Александр Харламов

В таком случае веками доказано, почему квадрат прямоугольник!

Екатерина Ушакова

Веками понятие квадрат не существовало. Века не доказывают теорем и не определяют понятий, это условные обозначения людей.

Viktor Kurivchak

А почему тогда квадрат квадратом называется?

Екатерина Ушакова

Происходит от лат. quadrātum «четырёхугольник». Русск. квадрат — впервые в Уст. морск. 1720 г., раньше квадратумъ

Иван Абрамов

у него вообще-то углы прямые. Все. До единого!

Александр Теряев

потому что он еще не б/у... вот ромб, он уже б/у

Евгений Комарковский

Прямоугольник с равными углами и сторонами

Алия Прокопьева

Почему почему потому что заканчиваеся на у

Алия Прокопьева

У тебя на квадраТ а в остальном углами, ответ сам напрашиваеся

Alexа Чалик

. Слово "квадрат" не оканчивается на "У" ))

Екатерина Ушакова

Не сомневаются те у кого мало информации для анализа, к вопросу о напрашивающемся ответе.