Евгений Михайлович

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ответы · страница 11
Ел
Елена

Ой,как верно!!!

Снежок Снежана

хотелось бы)))

Евгений Михайлович

Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование — только красивое, но совершенно пустое название.
Ты спишь ночью, ты спишь днем — с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза — пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, — не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия к действительному пробуждению.

Снежок Снежана

А вы, Евгений....проснулись?)))

Евгений Михайлович

https://vk.com/party_ilyabelyaev

Евгений Михайлович

Каждому человеку трижды в жизни предоставляется возможность осознанно вступить на Путь. Так или иначе, все находятся на этом пути, но если не делать сознательных усилий, то завершение круга человеческой эволюции и возвращение к источнику потребуют ещё сотни тысяч лет естественного развития. Освобождение — естественный процесс. В конце концов, оно неизбежно для всех. Мы все придём Туда, это лишь вопрос времени.

Практика — это сознательное ускорение своей эволюции всеми доступными человеку способами. Если практика завершена, тогда изжит и исчерпан весь смысл индивидуального человеческого существования. Круг бытия полностью завершен, и у человека не остаётся ни желания, ни возможности жить как отдельное, ограниченное смертное существо. Пока освобождённый сохраняет тело, он волен выбирать путь служения другим, одиночество или полное растворение в источнике.

Илья Беляев #Пространство_Cознания #Практика_ИБ

Снежок Снежана

Вы расскажите о своей практике)))

Евгений Михайлович

http://geocult.ru/onlayn-raschet-lilit-chernoy-lunyi

Елена Цвит

в чем вопрос?

Елена Цвит

Мое понимание вас заключается в том, что цитаты переписывать легче, чем составлять умные и интересные вопросы.

Вячеслав Гордеев

Быть умным и понимать что в постах моих написано - значительно труднее чем о женском белье и вирте спрашивают здесь. Я понял что вам важнее, приятнее. Хаха... Брысь!

Елена Цвит

Не надо слов на ветер попусту бросать. Эмоции пройдут, останется лишь разум. Ну, а потом придется исправлять, ту ситуацию, что не обдумал сразу.

Вячеслав Гордеев

Осточертел трёп. Кроме брезгливости других эмоций нет

Вика Родионова

Что за бред???

Евгений Михайлович

“Храните доброту в своём сердце для каждого. Не вините никого за ошибки, которые ими совершаются. Размышляйте: все человеческие существа пытаются найти свой выход из джунглей заблуждения.”

Вика Родионова

Ууу..как все запущено..удачи

Вика Тугина

Очень верно!

Со
Собеседница

... ну не знаю

Бо

честный ответ !

Таня

Хм. Возможно

Ly W

Мы кузнецы !

Ly W

Спасибо., но если что, на будущее, розы не люблю.

Та
Тамара

Вот именно..

Евгений Михайлович

Создание гармони:
«Думайте в своём сердце о людях хорошо. Ибо все мы попутчики в пустыне. Нам нужно сотрудничество, дружба и поддержка друг друга.»

Та
Тамара

Только не всем можно доверять...

Эльза Пономарева

Разумеется.

Ма
Марина

Очень верно

Евгений Михайлович

Нелли Родионова

Я счастлива

Вячеслав Гордеев

Я тоже. И это прекрасно! 🌹

Вера Гудкова

я счастлива

Эс
Эсфирь

Только Бог.

Евгений Михайлович

Эс
Эсфирь

Я живу по Слову Бога, Библии.

Евгений Михайлович

Что за жизнь наша на земле? Мы не живем, а бредим сознательно или бессознательно, волею и неволею. Когда же мы будем действительно жить и служить Богу, всячески нам служащему и угождающему бесчисленными благами жизни, всякой помощью, всякими исцелениями, утешениями, предупреждениями и всяким хранением, милованием, прощением грехов наших? Когда мы будем мыслить, чувствовать, говорить, предпринимать и делать богоугодно, разумно, спасительно? Все наши страсти греховные не бред ли наш, не суета ли?

Иоан Крондштадский. Живой Колос

Эс
Эсфирь

Бог скоро все.исправит,уберет зло

Евгений Михайлович

" Дело в том, что каждый человек создаёт свой собственный идеал и обожает его. Внешний мир - это мир каркасов. Всё, что мы видим, проецируется из нашего собственного ума. Песчинка попадает в раковину устрицы и вызывает раздражение. Выделяющаяся слизь обволакивает песчинку, и в результате появляется прекрасная жемчужина. Точно так же внешние объекты предоставляют нам каркасы, на которые мы проецируем свои собственные идеалы и создаём свои предметы и вещи. Злой, испорченный человек видит этот мир совершенным адом, а добрый человек считает, что живёт в раю. Влюблённые видят мир полным любви, ненавистники считают этот же мир полным ненависти. Любители повоевать видят везде распри и раздоры, а мирные люди живут в покое. Совершенный человек во всём видит только Бога. Мы все поклоняемся своему высшему идеалу, и когда мы постигаем суть, когда мы начинаем любить идеал как идеал, исчезают все споры и сомнения. Какая разница, может ли Бог быть проявлен или нет? Идеал никогда не исчезнет, потому что он часть моей собственной натуры".

Мужчина

🖼

Бо

😉

Мужчина

Счастье внутри нас 😅🖼

Яна

И как жить!?

Евгений Михайлович

Как только Ты поймёшь, что ты Красивая — весь мир увидит красоту твою! Как только Ты поймёшь, что ты счастливая — весь мир вокруг счастливым станет вдруг! Твоя задача — каждое мгновение об этом помнить, чтобы вновь и вновь, творить свою судьбу под вдохновение вот этакой работы над собой..!

Ал
Александра

Именно так)

Бо

Не мои слова ,,, 😌

Эмилия Теплякова

Согласна!!!

Евгений Михайлович

Создание гармони:

Эмилия Теплякова

Как хочется, чтобывсе так не только думали, но и поступали!

Евгений Михайлович

Наука жить

Познать себя и управлять собой

Жизнь без цели всегда безрадостна и ничтожна. У каждого из вас должна быть своя цель. И не забывайте, что достоинство вашей жизни определяется достоинством ее цели.

Ваша цель должна быть возвышенна и широка, благородна и бескорыстна, только тогда и ваша жизнь будет представлять собой действительно нечто ценное как для вас самих, так и для других людей.

Но каким бы ни был тот идеал, который вы избрали своей целью, вы не сможете воплотить его в жизнь в полной мере, если прежде всего не достигнете совершенства в самих себе.

Эмилия Теплякова

Разве это возможно? Я считаю, что нужно просто всегда оставаться человеком и быть самим собой

Евгений Михайлович

Первый шаг в этом деле — составить себе ясное представление о состоянии и деятельности всего вашего существа — как в целом, так и отдельных его составляющих. Нужно обязательно научиться отчетливо различать их, чтобы точно определять действительные причины всего происходящего в вашей внутренней жизни, верно разбираться во всем том огромном множестве внутренних побуждений, реакций на происходящее, противоречивых желаний, которые и заставляют вас совершать те или иные действия. Это кропотливое самоисследование, которое должно выполняться со всем возможным усердием и тщательностью, потребует от вас, кроме того, особой настойчивости и искренности, ибо одна из особенностей человеческой природы — и в первую очередь ума — состоит в том, что человек — даже и перед самим собой — невольно пытается выставить все свои мысли, чувства, слова, поступки в выгодном для себя свете. Правильного, безошибочного понимания себя можно достичь только в том случае, если мы, наблюдая самым внимательным образом за каждым своим движением — как внешним, так и внутренним, будем, образно говоря, предлагать все их на суд нашего наивысшего идеала с безусловной готовностью согласиться с любым его решением.

Эмилия Теплякова

Но сейчас не учат мыслить, думать. По 9 уроков в день. которые ничему тне учат. Практически по всем предметам одни тесты,

Евгений Михайлович

Ибо, если мы по-настоящему хотим духовно расти и в итоге осознать во всей полноте подлинную истину собственного бытия — то есть исполнить то, ради чего мы и созданы и что называем своей миссией на земле, — мы должны стараться со всем возможным постоянством и последовательностью отвергать или уничтожать в себе все, что может противоречить, противостоять этой истине. Тогда мало-помалу все части, все элементы нашего существа будут объединяться и, в конце концов, составят некое однородное, единое целое, центром которого станет наше психическое существо. Потребуется немало времени, чтобы довести это единое целое до заметной степени совершенства. Поэтому для того, чтобы выполнить эту работу, мы должны вооружиться терпением и настойчивостью, а также решимостью продлить свою жизнь настолько, насколько это необходимо для успешного завершения наших усилий.

Нета

👌верно

Наталья М.

эта истина