Евгений Михайлович

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ответы · страница 4
Все Уже Хорошо

человек счастлив настолько насколько он решил быть счастливым

На
Надия

Так и есть..нужно брать на себя ответственность за свою жизнь..

Вячеслав Гордеев

Естественно. И никак иначе

Лора

Мы все нужны друг другу, чтобы дарить счастье и принимать его.

Евгений Михайлович

“Храните доброту в своём сердце для каждого. Не вините никого за ошибки, которые ими совершаются. Размышляйте: все человеческие существа пытаются найти свой выход из джунглей заблуждения.”

Игорь Калиниченко( Русский)

Глупость сказали . я буду счастливым среди прекрасных людей!

Бо

другая ситуация

Игорь Калиниченко( Русский)

Только не надо иврит)

Бо

Это Арабский

Игорь Калиниченко( Русский)

Типа большая разница?

Бо

Века ненависти.. мелочь

Игорь Калиниченко( Русский)

Как вы мне нравитесь, просто так и мечтаю мороженое с коньяком и с Вами!. О, то скучно.

Олег Баврин

Счастливым никто не сделает-пока сам не пойдёшь на встречу!!!

Евгений Михайлович

Создание гармони:
«Думайте в своём сердце о людях хорошо. Ибо все мы попутчики в пустыне. Нам нужно сотрудничество, дружба и поддержка друг друга.»

Олег Баврин

Взаимопонимание---- согласен...

Евгений Михайлович

Когда вы испытываете ненависть к кому-либо, что это за сила, которая учит вас, как его испепелить взглядом или даже ударить? А если вы его любите, что это за сила, которая наставляет вас, как ему улыбнуться, как разговаривать с ним нежно, как обнимать его, делать ему подарки? Идёт ли речь о любви или о ненависти, это всегда одна и та же сила, но которая проявляется то в венерианской форме и действуют с деликатностью, выразительностью, поэзией, мягкостью, то она становится марсианской и может всё разрушить на своём пути. Впрочем, достаточно видеть, как любовь, проявленная в низшей форме, трансформируется в ненависть. Потребность удовлетворять свои желания делает мужчин и женщин эгоистичными, жестокими, они не занимаются другим, они даже готовы его уничтожить, если он оказывает им сопротивление. Напротив, тот, кто хочет проявить высшие уровни любви, действует с великодушием, бескорыстием, он думает только о расцвете, о счастье человека, которого он любит, хотя, в обоих случаях в основе лежит тот же самый импульс.

Надежда Генералова

Ни кого не обвиняю,кроме себя в своих бедах.Только себя виню.

Евгений Михайлович

Создание гармони:

Лилия Рябец

Может это и так.Для меня счастье, когда меня любят и ценят.

Евгений Михайлович

Всё, что ты видишь снаружи, в окружающем тебя мире, — не что иное, как отражение твоего собственного сознания. Если сознание негативно, то все, что бы ты ни видел, кажется тебе отвратительным. А если ум позитивен, то, куда бы ты ни посмотрел, все кажется тебе прекрасным, безупречным, чистым.

Лилия Рябец

В жизни многое бывает.Если у тебя хорошее настроение и тебе хочется дорить тепло и радасть людям.Бывает какой нибудь человек обругав тебя все испортит.

Евгений Михайлович

Одно дело — знать законы судьбы, чтобы понимать, что ничто из того, что происходит с людьми, счастье или несчастье, не бывает случайным; и другое дело — найти правильное поведение, чтобы им помогать. Некоторые скажут: «Но если они должны пройти через испытания, то бесполезно пытаться им помочь, поскольку законы им предписали эти испытания». Нет, не следует высказываться таким категорическим образом. В действительности, усилия, которые мы делаем, чтобы помочь людям, никогда не бесполезны; в некоторых обстоятельствах, видя вашу любовь и вашу доброту, Владыки Судьбы могут смягчиться по отношению к ним. И для вас, равным образом, эти усилия полезны: они помогут вам прогрессировать. Когда вы помогаете другим, то ваши мысли, ваши чувства и ваши добрые поступки оказывают благотворное воздействие и на вас самих. Помогайте другим — вы первый почувствуете себя лучше!

Лилия Рябец

Я в торговле работаю и нам ругаться не разрешено.Если что случается мы переносим все в себе.Да и не стоит ругаться.

Бо

я его как то не очень люблю / а фильм прикольный

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ИНФА ВОСПРИНИМАЕТСЯ НА 90% ВИЗУАЛЬНО, А ЕСЛИ ЕЩЕ И СО ЗВУКОМ...

Сумасшедший Лис ^_^

Не делают. Но эта сессия всегда делает меня несчастной т.т

Валентина Мезрина

хочешь быть счастливым- будь им. Это не зависит не от кого.

Назым Сексенова

100% правда. Наши несчастья и счастье живут в наших головах

Евгений Михайлович

...каждый из нас хотя бы раз испытывал эти прекрасные ощущения,
когда кажется, что любовь, радость и признание идут прямо из сердца...

Не отказывайтесь от шепота сердца!
Здравый смысл часто заглушает шепот души.

Разум всегда старается доказать свою правоту, душа же пытается робко возразить, но разум настаивает на своем, опираясь на «здравые рассуждения».

Душа не думает,
она чувствует и знает,
поэтому учитесь слушать и слышать себя...
Верьте себе и в себя!

Если слушать сердцем, можно услышать не только слова, но и чувства, стоящие за этими словами. Слушая головой, ясно осознаешь все, что услышал, от кого услышал и что с этим делать. Важно правильно настроить свои уши и внимательно слушать: слушать и головой, и, конечно же, сердцем...
...желания сердца и доводы разума совпадают, когда разум и сердце чисты... Тогда сердце дружит с головой...

Назым Сексенова

Да сердце слушать в первую очередь. Просто иногда его голос заглушают голоса разума, знания, опыта и т.д.

Ирина Боднар

Именно так! Только сами можем сделать себя счастливыми!!!

Галина Сергеева

Несчастным можно стать не по своему желанию или хотению.

Романа

Я уже так не думаю...хочется сделать кого-то счастливым)))

Евгений Михайлович

Романа

🙂

Мария

нет! сделай себя счастливой и вокруг тебя будет счастье!

Та
Тамара

Счастье нужно творить самому И тогда ты будешь счастлив

Рарити

Я просто исполнила запланированное и 5 часов улыбаюсь)))

Рарити

А какая медитация подходит для очищения разума от ненужного?

Евгений Михайлович

Будьте здесь и сейчас.
Вы здесь или ваш ум находится где-то ещё? Все мы знаем ощущение того, когда мы полностью присутствуем здесь в данный момент времени, когда мы полностью сосредоточены на том, что происходит. Вы, возможно, испытывали это, работая в саду, занимаясь спортом, ремонтируя что-либо... Если ваш ум убежал куда-то ещё, верните его. Присутствуйте полностью, будьте здесь и сейчас, и вы ощутите спокойствие, осмысленно реагируйте на всё происходящее и получайте удовольствие от повседневных дел.

Рарити

Он у меня сбегает в мир фантазии. Это хорошо, если стихи пишешь или рассказ.

Евгений Михайлович

Все дело в том, что люди даже и не пытаются выяснить, правильные ли
идеи формирует их интеллект, правильные ли он делает заключения,
правильно ли судит о явлениях и людях, правильно ли понимает их поведение или образ действий. У людей есть свои собственные идеи, и они считают эти идеи истиной или же следуют им только потому, что это их идеи. Даже когда они обнаруживают, что их понимание было ошибочным, они не придают этому большого значения и не пытаются в будущем быть более осторожными в своих суждениях.

Если взять витальный уровень существования, то люди знают, что нельзя идти на поводу у своих желаний или импульсов, что их нужно контролировать или сдерживать, они знают, что нужно иметь совесть или нравственное чувство, которое способно указать и подсказать, что можно или нужно делать, а чего нельзя или не нужно; а вот в интеллектуальной сфере они не стараются быть столь же осмотрительными.

Принято считать, что люди должны руководствоваться соображениями своего рассудка, иметь и отстаивать собственные идеи, не важно, истинные они или ложные, и никак не контролировать этот процесс; говорят, что интеллект — это высший инструмент человека и что человек должен мыслить и действовать в соответствии со своими идеями. Но это
неверно; интеллект точно так же, как и витал, нуждается во внутреннем свете, который должен его направлять, сдерживать и контролировать. Над интеллектом есть нечто, что человек должен обнаружить, интеллект же должен стать лишь посредником в действии этого источника истинного Знания.

Рарити

Т.е. надо думать над тем, как думаешь? Так?

Солнышко

Уже нет! :-)) счастье в нас! Просто оно вышло погулять! 🙂

Ася Никишина

Счастливыми людей делает семья,дети и любимая работа.

Суфия Каримова

Мне совсем неинтересно,что другие считают про меня!!!!