Евгений Михайлович

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ответы · страница 8
Яду Хари

Без Бога никто не будет счастлив.

Гаухар Жакипова

нет, счастливым делаю себя сама

Евгений Михайлович

ВСЁ НЕ СЛУЧАЙНО, ПОЭТОМУ ИЗВЛЕКАЙТЕ УРОКИ
Первое – примите ситуацию как есть. Например, я сам привлек данную ситуацию в свою жизнь, поступками, словами, мыслями. Тем самым вы берете на себя ответственность за свое деяние и открываете дверь мудрости. Это единственный путь к просветлению. Решили переложить ответственность на кого либо – пошли дорогой, ведущей к духовной деградации. Там роста нет.

Второе – (ментальный труд) обнаружьте и осознайте ошибку, которая явилась причиной неприятной ситуации. Возможно, понимание придет не сразу, но размышления принесут свои плоды, это будет как озарение. Помните, что ничто не случайно, поэтому своевременно затыкайте рот своему Эго, которое будет пытаться прекратить анализ. Здесь не лишне будет вспомнить, что вы говорили оппоненту в неприятной ситуации. Примерьте обвинения на себя – не ваше ли это пальто? Если в человеке вас что-то раздражает, значит, это есть у вас. Стучите и откроется.

Третье – духовная работа над собой – искоренение обнаруженной причины – аспекта Эго. Техник много, можно просто, контролируя мысли, отслеживать проявление данного аспекта Эго и осознавать (принимать), и он постепенно исчезнет. Также можно целенаправленно практиковать противоположность данному аспекту. Пробуйте различные варианты. Внешняя реальность – это проявление вашего внутреннего мира.

Желание изменить мир или другого человека – проявление Эго чистой воды. Поэтому искорените в себе любые попытки делать это и думать об этом. Понимание, что ничто здесь не случайно, значительно ускорит ваш путь. Окружающий мир изменится тогда, когда изменится ваш внутренний мир!

Лидия Ильинова

Каждый, кузнец своего счастья...

Лидия Ильинова

нужно надеется на лучшее,, худшее само приходит..

Лидия Ильинова

без дум , мечтаний и приглашений...

Лидия Ильинова

Когда происходит что-то плохое в семье , или лично у человека, или глобально в стране- этого, что ждут? Вот и получается,само приходит..

Александр Магистр

Женя. Счастье. Обоюдное чуство.

Евгений Михайлович

Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование — только красивое, но совершенно пустое название.
Ты спишь ночью, ты спишь днем — с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза — пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, — не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия к действительному пробуждению.

Боярских Ирина

да с чего вдруг....сами виноваты

Евгений Михайлович

Всё, что ты видишь снаружи, в окружающем тебя мире, — не что иное, как отражение твоего собственного сознания. Если сознание негативно, то все, что бы ты ни видел, кажется тебе отвратительным. А если ум позитивен, то, куда бы ты ни посмотрел, все кажется тебе прекрасным, безупречным, чистым.

♠Твой Мираж♠

самому надо делать счастливым

Евгений Михайлович

Создание гармони:
«Думайте в своём сердце о людях хорошо. Ибо все мы попутчики в пустыне. Нам нужно сотрудничество, дружба и поддержка друг друга.»

Дикая Кошка

))) я и сама осчастливить могу))

Вл
Владимир

да ладно не будем о грустном когда есть интересные вопросы

Дикая Кошка

...простите...если затронула больную тему...подумалось..вдруг смогу помочь....)....с вами интересно общаться...

Вл
Владимир

нет ни чем не обидели все нормально просто здесь не обсуждают такие темы читают все кому не лень

Дикая Кошка

..да кому мы нужны....у всех свои проблемы...можем в лс...

Вл
Владимир

да есть и некоторые которые и в переписку лезут

Иванутая

Согласна! Счастье внутри нас))

Бо

ну что бы понятно было что это ухи 😆)) а то на чипсы похоже 😁

Иванутая

А,ладно тогда🤣🤣🤣🤣🤣

Бо

задал 😁☝️

Иванутая

Умочка,ржачно)))

Бо

😉

Галя Струнова

А кто сказал, что я несчастна!?

Галя Струнова

Вот про живую не согласна. Человек обязан любить и сам быть любимым.

Вячеслав Гордеев

Вы правы. Именно так должно быть. И у нас с супругой всё именно так. 🌹 🌹 🌹

Галя Струнова

В таком случае вы оба большие молодцы!

Вячеслав Гордеев

Мы очень стараемся хорошей семьёй быть

Галя Струнова

Раз есть старания, всё будет так как хотите,

М.
Марьям .

Это утверждение, в чем вопрос?

Вячеслав Гордеев

Ой ли? Но то что не каждый - это точно

М.
Марьям .

Вы сами ответили на свой вопрос)

Вячеслав Гордеев

Я люблю с умным человеком, с собой, иногда пообщаться

М.
Марьям .

Вы это делаете перед зеркалом?)

Вячеслав Гордеев

Посмотрел на твою аву....и понял с кем дело имею. Фи.... Брысь!

Соня

Ох, я обречена значит..)) шутю))

Соня

Как дела?

Бо

Нормик )

Бо

У тебя как ?

Соня

Тоже)))

Бо

Ну класс.

Наталья Ш

Видимо это действительно так

Olga Mamiyeva

сами делаем себя счастливыми

Кареглазая А)))

Я счастлива ,и мне хватает 😌

Бо

Отлично

Елена Пахомова

надо самим прилагать усилия

Евгений Михайлович

Елена Пахомова

Да у меня вся жизнь как во сне...

Та
Татьяна

Я СДЕЛАЮ ДРУГИХ СЧАСТЛИВЫМИ

Вячеслав Гордеев

Но начните с себя. Это самое лучшее

Вячеслав Гордеев

Это не показатель счастья. Я абсолютно счастливыйсчеловек

Анастасия Табацкова

Это не вопрос, а утверждение

Вячеслав Гордеев

Я это знаю. Вопросов не задаю.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я счастлива)))Сама с собой))))

Бо

хорошо

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

🖼Мне с собою комфортно и радостно☺️

Арсенис Хххххххххх

я не считаю себя несчастным

Ол
Ольга

Сама себя делаю счастливой

Бо

Похвалить тебя за это

Бо

Поздно уже 😁☝️ Я похвалил уже 😁 Живи теперь с этим

Ол
Ольга

Блин, неудобно как то))) должна буду)))

Бо

Сочтёмся ) с тебя одна улыбка 😉 этого будет достаточно ☝️