Ян Надейкин

Почему разделилась Чехословакия?

Ответы
Гульнара Тагибергенова

Прага- столица Чехии, живут там в основном чехи. Братислава- столица Словакии, основная часть -словаки. Ещё есть Моравия, столица- Брно, присоединилась к Словакии. Произошло всё тоже, что и у нас во время развала Союза. Я была там, в Чехославакии и мне очень понравилось!

Ян Надейкин

спасибо.

Гульнара Тагибергенова

А вы как считаете?

Ма
Маргоша

Чехословакия....Ау.... Чего не отвечаешь? Тут человек спрашивает... (ему же поисковиками пользоваться лень).... или раввин запрещает... хотя сегодня кажется не суббота... В общем ответь человеку, надо ему...

Ян Надейкин

да не,не очень.

Ма
Маргоша

А че спрашивали А? А то тут пацаны реальные напрягались, вопросы реальные решали, у них теперь и претензии денежные реальные..... (бл,,, ну не яндекс тут) ..

Ма
Маргоша

о... в евро вопросы решать будем?) Да вас тут...

Ян Надейкин

до лампочки) ¥

Ирина Бархатова

это надо съездить в Чехословакию и поспрашивать у жителей - почему она разделилась. и тогда получите ответ.

Аринова Аринка

они это по крайней мере сделали это так цивильно без шума и пыли, в отличие от некоторых

Realistka

А Югославия почему? Мелкими удельными слабыми княжествами легче управлять извне.

Валерий С.

Потому же, что и Югославия. Потому же, что и Украину сейчас уничтожают.

Ян Надейкин

печально

Di
Diana

Все тогда делились и этим захотелось не отстать от модных тенденций.

Мидин Исмаилов

Так захотел США. Ведь США хочет всех разделит и управлять со всеми.

Наталья Петух

Потому что два разных народа были готовы признать независсимость

Ян Надейкин

ясно!

Наталья Петух

согласна

Светлана Булавина

Почему разделился СССР?.....потому и остальные.....Захотелось.

Ян Надейкин

за СССР они мне ещё ответют.

Nikolai Garskov

Девиз такой сейчас миру навязывается: разделяй и властвуй!

Елена Меленевская

Вот ведь разделилась без смертоубийства. Почему у нас всё всегда через кровь?

Nikolai Garskov

Знаете, если рейдерский захват запланирован, он все равно состоится, любой ценой.

Елена Меленевская

Только наша цена всегда втридорога

Nikolai Garskov

СССР? Или то, что сейчас происходит?

Елена Меленевская

Сейчас, и закончим... боюсь провокаций

Nikolai Garskov

Согласен.

Oleg Pichugin

,,,,,прЫнцЫп один: разделяй и властвуй! По одиночки слабея.....

Balepiy Zhookob

по границе, историю современную читайте, сударь...

Избор Коловрат

политика такова что народ власть не слышит часто

Шеф Татарин (Самара)

разделяй и властвуй, этот закон никто не отменял

Нина Кудряшова

почему не знаю, от разделения им не стало плохо

Каждый думает, что будет жить красиво и богато

Oksana Smirnov

Чем мельче государство тем легче им управлять

Алексей Генералов

Наверно чехи и словаки надоели друг другу.

Ольга Гарлоева

Я не знаю. Возможно что-то не поделили.