Андрей Нагорный

Скажите, а почему те, кто не верит в Бога, очень часто верят в приметы, гадания и пр. "потустороннее"?

Ответы · страница 2
Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что не знают Библии,не читают,а верят предрассудками.А православие в этом им помогает

Андрей Нагорный

Вы по ссылке моей прошли? Почитайте

Аптер Пётр Яковлевич

Я Впгу ссылку не открою,так как она не выделена.

Андрей Нагорный

У меня прекрасно выделяется и копируется, и открывается

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что Вы на компе или ноутбуке,а я с телефона пишу.

Андрей Нагорный

Ну так у меня на смартфоне все прекрасно копируется и открывается. Долгое нажатие в начале ссылки. Двигаем ползунок до конца оной, отпускаем, нажимаем "копировать"

Лида Бавинова

ну вот и противоречат они сами себе а ведь приметы подтверждает тот же Бог и больше некому....

Лида Бавинова

ваша воля так пренебрегать теми кто откровенен с вами.

Андрей Нагорный

ВСЕ откровения Триединого Бога и ангелов Его открыты уже давно и описаны они в священных книгах. А Вам следует обратить внимание на следующие строки из Евангелия:

Андрей Нагорный

Евангелие от Луки
21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Лида Бавинова

выше моё по воле Бога читайте .....Бог знает что писание я знаю....в остальном воля ваша - быть боязливым на ПРАВДУ Его или всё же услышать Бога и волю Его к человечеству ....пока и хватит в писаниях копаться ВСЁ Бог почти с ПРАВДОЙ Своей УПРАЗДНИЛ как когда был по имени Иисус упразднил многое в ветхом....пока ещё раз....вам место удивляться а не мне общаясь с Богом.

Ян
Яна

"Верить, что для нас всегда найдется кров над головой - это и значит, верить в бога." (В.Гюго)

Снежана

Во что-то хочется верить.... А вот истинно верующие - они лишены предрассудков, суеверий

Ирина Гавриловна

Ну надо же во что то хоть верить...хуже когда магия идёт вместе с молитвами..Белая типа

Евгения

Из собственных наблюдений скажу, что верующие в бога в приметы верят гораздо больше

Андрей Нагорный

Уважаемый, по христианским каононам, веры в приметы большой грех! Значит человек, верующий в приметы, христианином называться не может

Евгения

Тем не менее и в церковь ходят, и богу молятся. И кстати, я женщина...

Андрей Нагорный

А я разве назвал Вас мужчиной? :)))
И что, что ходят и молятся? даже в этом случае они христианами не являются

Андрей Нагорный

Простите, Евгения..... Это не я, это мой компьютер решил, что Вы мужчина :)))) Давайте простим его, неслуха :))

Андрей Нагорный

Он Вам спасибо передает 🙂

Милош Йованович

Это разные вещи.Человеку хочется во,что то верить.Если сам слаб и не рулит по жизни.

Светлана Костина

Потому,что существует какой то другой мир.А вот бога,как его придумывают люди нет.

Светлана Костина

А зачем вам мои опровержения?Вы верите,а я нет?Верующему не надо ничего доказывать,он ВЕРИТ.А вам диспут подавай.

Андрей Нагорный

Хм... только вот я Вам привел массу доказательств, а вы мне ни одного :)))
Ну и удивлю Вас, может быть - у многих ученых их открытия начинались с веры в это открытие, причем, изначально, веры неподтвержденной ничем. Так вот... поскольку Бог это высшее, что существует, то Он и будет последним открытием науки

Светлана Костина

Понятно.Убедиться точно не дано.

Андрей Нагорный

Ну почему? когда-нибудь люди в этом убедятся

Светлана Костина

Не знаю,не знаю.

Камилов Камил Хамзаевич

во что то нужно и им верить вот и верят - не будем мешать лишь бы не натворили зло ...

Гина Андрейчик

У каждого свои взгляды на жизнь и интересы, что больше притягивает, в то и верят.

Андрей Нагорный

Только вот одно "притяжение" может до беды довести, а другое наоборот

Андрей Нагорный

Так что надо выбор делать...

Гина Андрейчик

Но его сделать не просто, надо глубоко изучать и думать над каждым гаданием,приметой, и др. Легче всего и полезнее сходить в храм и насладиться пением служителей церкви.

Сергей Сергей Журавов

ну есть какие то случаи. но попы за это наказывают. и феномены им не подвластны

Сергей Сергей Журавов

да я понимаю. что людей обрабатывали и тогда. верю. что умные люди этим занимались и на многие века другим адептам создали работу. но это все средневековые выдумки. Почитайте книгу сто великих богов. они все одинаково начинали и со временем умирали политически

Андрей Нагорный

Да только вот христианский Бог уже более 8000 лет "живет".....

Сергей Сергей Журавов

все работающие идеи. живут долго. но этот по меньше. Библию написали в 11-12 веке и она долго была секретной. кто из простых что то из нее если прочитал. сжигали. а сейчас наука продвинулась уж сильно далеко и библия стала актуально только для тех. кто хочет остановить другие идеи

Андрей Нагорный

Кроме писания, есть предание, которое передается в устном виде и заучивается наизусть. Ну и Библия написана не в 11-12 веке, увы... Кумранские рукописи имеют возраст бОльший, т.е. еще до Н.Э.

Андрей Нагорный

Сергей, я не пытаюсь Вас, как говориться, уму-разуму учить.... Не мне это делать. У нас обычный диспут и не более того. У Вас свое мнение, у меня свое. Да и не фанатик я.... Как говорил один мудрейший человек, архимандрит Иннокентий, ныне покойный : "Фанатики для христианства пострашнее сатанистов будут".....
Удачи Вам и всяческих благ Вам и вашим близким

Уральская Рябинушка

Не верю-ни в бога, ни в чёрта, ни в гадания, ни в гороскопы и всякие хиромантии

Андрей Нагорный

Понятно.... Но лучше уж так, чем когда верующие в Бога, еще и в чертовщину верят

Елена Романова

Это язычники, они хотят знать,что же будет дальше, но в себе ничего не менять

Лена Глотова

Без веры человек существовать не может))) ну хоть во что-то... С наступающим)))

Алена Терехова

А почему вы думаете,что те кто верит в Бога ,не верят в приметы,гадания ит.д?

Андрей Нагорный

Бывают непослушные дети...

Андрей Нагорный

Но мы все разные.... Мало ли на Земле мрази?

Алена Терехова

Ну ваш вопрос немного другой темы.Ну а грязи хватает.

Андрей Нагорный

Скажу по простому - кто родителей не слушается, тот мразью и становится.... соответственно, кто Отца не слушается.... Утрирую, конечно, немного, но примерно так

Алена Терехова

Согласна в том,что у меня нет родителей,братьев и сестер.и если бы Творец не вел,кто знает,чтоб со мной было бы.

Андрей Нагорный

Вот и хорошо , что, все-таки, нашли точки соприкосновения :))) Алена, счастья Вам неимоверного, успехов всегда и во всем. С наступающим Новым Годом

Алена Терехова

Спасибо.И вам,пусть сбудуться все ваши мечты.

Вероника Королевская.

Потому что человек всегда хочет во что то верить.Это заложено изначально.

Елена Литманович

Скорее всего в сознании всех людей заложена вера во что-то или в кого-то.

Андрей Нагорный

Это верно.... только вот нелогично в что-то одно сверхъестественное отрицать, а другое нет

Елена Литманович

В человеке присутствует "дух противоречия"- одно принимать, а другое отрицать

Надежда Сорокина

А кто сказал, что не верит? на уровне подсознания мы все во что-то верим

На
Надежда

Человек не может без веры, а в кого или во что он верит, он сам решает...

Андрей Нагорный

только вот выбор, все-таки, надо правильный делать

На
Надежда

Свободу выбора никто не отменял...

Андрей Нагорный

Верно..... Но это как в войне - выбираешь на какой стороне воююешь, на темной или светлой

На
Надежда

Конечно, но у каждого свой правильный выбор...

Андрей Нагорный

угу.... Исходя из ваших слов- Гитлер сделал правильный выбор.

На
Надежда

С его точки зрения - да... Невозможно прожить жизнь за других, делать за них выбор, правильный на свой взгляд... Именно для этого и дана человеку свобода выбора...

Андрей Нагорный

Но Гитлер выбрал темную сторону, т.е. неправильную

Ли
Лия

Как раз по-этому и верят, религии осуждают приметы, гадания, ворожбу.

Андрей Нагорный

И сами себе противоречат......