Ан
Анна

Ученик на уроке истории, пытался объяснить учителю, что путь "Из варяг в греки", это личностный рост человека "из грязи в князи". А вы как считаете, что это за путь "Из варяг в греки"?

Ответы
Софья Морозова

Путь «из варя́г в гре́ки» (также Варя́жский путь или Восто́чный путь, др.-сканд. Austrvegr)[1] — водный (морской и речной) путь из Балтийского моря через Восточную Европу в Византию. Один из водных путей экспансии варягов из района проживания (побережье Балтийского моря) на юг — в Юго-Восточную Европу и Малую Азию в начале X века — середине XIII века. Этим же путём пользовались русские купцы для торговли с Константинополем и со Скандинавией.

Т✩
Точка ✩ Зрения

— водный (морской и речной) путь из Балтийского моря через Восточную Европу в Византию. Один из водных путей экспансии варягов из района проживания (побережье Балтийского моря) на юг — в Юго-Восточную Европу и Малую Азию в начале X века — середине XIII века.

Ан
Анна

Ага.

Марина

Водный путь из Балтийского моря через Восточную Европу в Византию. С начала 10-го века примерно до середины XIII века. Варяги перемещались с побережья Балтийского моря на юг - в Юго-Восточную Европу и Малую Азию

Константин Никитин

без понятия. У нас учительница была в младших классах. Слабых учеников называла турками... Почему турками так никто и не понимал. Почему не индейцами или китайцами

Ан
Анна

Хорошая учительница!!)))

Саша Шлык

Если чисто судить исторически, то ученик не прав....Но если все таки позабыть историю, то да, все таки больше походит на личностный рост

Ан
Анна

Верно.

Селия Вымри

По Днепру. Но нам его закрыли, обычным русским парням от 16 до 60 лет. Типо опасные мы, фашистов перебьем, ай ай ай, нельзя, они же дети.

Ан
Анна

)))

"разумный"

ученик поди предполагал, что из грязи в князи, а учитель имел в виду, что торговый путь. но ученик всё равно молодец. думает.

ас
анастасия сабирзянова

это какая-то система проливов и рек, по моему, по которым варяжские корабли проходили к теплым морям и торговым портам

Ядерный Гриб

Торговый путь, по которому славяне возили и продавали соль и другие товары, производимые на Руси в то время

Ан
Анна

Если точнее, это путь только проходил по территории на тот момент еще не сформированного государства Русь. И славяне только обменивались товарами с проезжающими обозами.

Ядерный Гриб

Русь образовалась ещё 7500 лет назад и называлась земля асов

Vitalik Djezmalidis

kniazi i est griazi- tam ze babki i vlast, nu nakoi normalnomu muziku v kniazi? emu i tak horosho,on umelec-master,silen i zdorov , ot Rodu velikogo-krasotaaa, 4o es4o nado? ne slushai IZtoriu

Алексей Соломонов

Вообще здаво, наши предки много зашифрованной инфы оставили в сказках, пословицах и прочем...

Сергей Рудя

Жажда приключений, любознательность, человек по этому и развивается.

Волков Юрий

Основной торговый путь между Русью и Византией помойму через ладоу?

Ан
Анна

да

Олег Блинов

Это торговый путь от Скандинавии (варягов )до Византии (греков ).

Ан
Анна

да

Это Писец

Вы подразумевали переход от дикого варварства к цивилизации?

Андрей Гордеев

Для меня история практически бесполезный предмет, не помню

Каныш Наурыз

из одного государства в другую, например гастарбайтеры

Артур Сарафанов

Торговый путь между Киевской Русью и Константинополем)

Док-Р Хаус

это личностный рост.....вам объяснить почему(подробно)?

Гу Всс Мо Мчс Рк

из варваров в греки. То есть из дикарей в цивильных.