Светлана Ли

Я не очень понимаю, почему на старых девах должно быть клеймо выбраковки. Убежденные холостяки себя ущербными не считают, наоборот, они счастливчики в глазах семейных. Может об образа жизни зависит эта разница в восприятии?

Ответы
Константин Крылов

"Старая дева" это ни разу не замужняя и частенько вообще ни разу не познавшая мужчину женщина в возрасте за 50, следовательно, не рожавшая. Клеймо? Так она ж сама себе его сотворила. Оно ей надо?
"Убеждённые холостяки" же, это мужчины, обычно имеющие потомство, но в силу тех или иных обстоятельств, отрицающие узы супружества в отношении себя. Но их не надо путать с откровенным недоумком Вассерманом, который дал в юности зарок полного отрицания к-л интима с женщинами, или с подобными ему.
И дев, и холостяков, как примеры, встречал в своей жизни не однажды.
Так или иначе, каждый проживает свою жизнь.

Александр Вяткин

Это хорошо,что понимаешь,хотя и не очень. Никто на них клеймо выбраковки не ставит.Но отсутствие лишение девственности при постановке некоторых диагнозах,особенно при гормонозависимых опухолях,учитывается. Потому,что при лишении девственности у женщины происходит сильный нейрогормональный сдвиг,который в дальнейшем определяет некоторые процессы.У мужчин такого не происходит.Поэтому и складываются такие стереотипы.

Александр Вяткин

Ну,не все.Я выше писал,что девушки становятся прагматичнее. Вот суду за них и приходится решать.Особенно суд не любит пункты об изменах.А девушка татарка ?

Светлана Ли

Ну да

Александр Вяткин

Ну тогда....🖼Татарки примерно так же.

Светлана Ли

Тот ещё народец

Александр Вяткин

Своеобразный.

Александр Вяткин

Это хорошо,что понимаешь,хотя и не очень. Никто на них клеймо выбраковки не ставит.Но отсутствие лишение девственности при постановке некоторых диагнозах,особенно при гормонозависимых опухолях,учитывается. Потому,что при лишении девственности у женщины происходит сильный нейрогормональный сдвиг,который в дальнейшем определяет некоторые процессы.У мужчин такого не происходит.Поэтому и складываются такие стереотипы.

Николай Дубинин

...ни кого не нужно выбраковывать ...не нужно брать на себя то, что не предусмотрено Богом. Для Бога между былинкой и огромным космическим объектом нет разницы. Каждый развивается согласно своей энергетической структуре.
Женщина или мужчина выбирают целибат не случайно. Вообще все в мироздании не случайно, есть взаимодействие причины и следствия. "Старые девы" глубочайшая тема.

Ve
Vedddima

оба типа какие то сомнительные с точки зрения практического применения. Вот чо можно делать с человеком, который не был закален огнем и мечом брачных связей? чота с ним не так, и это, кстати. выясняется очень быстро - скок не общалась с холостяками такими лет за 40, все они долбанутые чуть менее, чем полностью. В плане противоположного пола предлагаю вспомнить паутинку))

Ve
Vedddima

а что там такое, что шок был?

Светлана Ли

Да показал пару фото. Я запомнила одну кандидата наук, там кони шарахнутся. Голова сострижена под армейский бокс и лет так сильно за 40

Ve
Vedddima

ну что...он задал рост-вес-уровень, все, как хотел, не?))

Светлана Ли

Оставил он это дело

Ve
Vedddima

разочаровался, значит? так и ходит холостой и нестреноженный?))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно в восприятии.
В самом вопросе и лежит ответ, убежденные, означает убеждение, и восприятие противоположность этому.
Восприятие это очень живая вещь, ведь это то что мы видим, чувствуем... убеждение, всего лишь реакция. Истина всегда близко, за ней не нужно далеко ходить, о ней не нужно спорить.
"Старая дева", сама фраза, это тоже убеждение несчастных женатиков🙂

Светлана Ли

Вот хорошо сказали

Андрей Литвинов

У каждого свой путь. Если вы не нашли свою половинку - вы плохо искали. Если все вокруг ставят на вас клеймо - скорее всего вам нужно изменить окружение.
Если холостяк сделал выбор - это его выбор. Да, любой несчастливый в браке мужчина будет ему завидовать. Делайте своих мужчин счастливыми - они никогда не будут холостяков считать таковыми.

Котя (Он))

Видимо все-таки божие:-"плодитесь и размножайтесь" так сильно застряло в головах гомосапиенсов,что социум агрессивно ожидает от старых дев деторождения,а они все никак да никах..а холостяки всю жизнь готовы к коитусу,поэтому к ним нет вопросов,заходите к ним на случку ночь за полночь-они,как пионеры-:"Всегда готов"!!😁😉

Владислав Колупаев

Это вопрос нашего несчастного времени ... Женщина хочет найти достаточного мужчину т к надо посетить потомство ...мужчина в поиске женщины с понимаем , но ситуация в стране не даёт такого ... Сложности с непониманием полов возникли в течении правления ВВПутина ... При нем не знаешь как жить праведно ...

Светлана Ли

Экономическая нестабильность к бракам не располагает, здесь Вы правы.

Максим

Дело не в Путине, а в том что сейчас брак непопулярен. Эпоха Водолея с 2003 года началась. А Водолеи самый свободолюбивый знак..

Светлана Ли

Никто не говорит, что дело в Путине. Всё гораздо глобальнее

Максим

Это был ответ Владиславу

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Света,ты что старая?Понятие старая дева оно корнями из средневековья...18 уже ты она...Что за бред?Я никогда не был женат,нет у меня детей(известных..хотя не факт)....Смысл Брака в чём?В штампе в паспорте и отжать у меня половину того,что ни разу не твоё при разводе?На кой хер мне это?

Романа

Это разные категории. Холостяк он просто жениться не хочет. А дева уже старая, а до сих пор дева - девственница. И почему клеймо? Здесь немало приверженцев девственности, которые отношения не в браке считают блудом. Так что старая дева для них практически святая.

Светлана Ли

Вот прям здесь вот?

Романа

Да. Все вопросы на эту тему.

Светлана Ли

Это что за направление религии?

Романа

😆 Почти))

Vladimir Medved

Старая дева и девственница не одно и тоже, примерно как в среде мужского пола, холостяк и девственник. Вот разница между не берут замуж и не зовут замуж, конечно есть. Креативные девчонки умудряются как-то все ипостаси испробовать серийно.

Светлана Ли

Вопрос об отношении общества. Ему все равно, кто девственник, а кто нет

Vladimir Medved

Общество загадку пытается отгадать. Почему, кто виноват, что делать, можно ли помочь...? Только на эти четыре вопроса можно книги писать.

Vladimir Medved

Но бывает и темная сторона.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это всего лишь стереотипы. Социальные стереотипы. А по просту стадное мышление))) социум всегда отвергал инаковость. Страх всей стаи перед белой вороной. Вроде к "старым девам' такое отношение только в постсоветском пространстве.

Светлана Ли

Сложно сказать. Сложности характера этим обьясняют

...Быть. -Буду. Мне Можно))

И это тоже стереотип. Кто пользуется этим термином явно имеют негативный и манипулятивный склад ума.

Зд
Здравствуйте

Старая дева,и холостяк-вещи разные...одна-ужасна внешним видом,и потому невостребована,а другой-просто хитер,ипет,и не женится...ну,сопоставимы ли вещи?нет...была б она симпатичнее,ее б весь город имел без всякого замужества

Эльвира

Менталитет. Среди знати было много старых дев, которые никого не волновали.
А среди бедных слоёв (рабочие, крестьяне) девушка должна была выйти замуж, чтобы быть под защитой, либо идти в монашки, чтоб никто не тронул.

He
Helen

Старая дева, состарилась девой, а до этого убеждённая свободная девушка была, холостяк,когда состарится, тоже будет старый холостяк,тоже ущербный будет,никто стакан воды не подаст. Всё вроде одинаково.

He
Helen

А вообще, каждый выбирает свою свободу сам. Кому -то суждена семья, а кто -то сам себе семь-Я.

Андрей Науменко

Вероятно, дело в том, что спрос на девушек есть всегда, хоть до какой-то степени, но каждой доставалось внимание. И быть максимально непривлекательной для близкого общения нужно постараться.

Светлана Ли

Ну да, старых дев немного

Андрей Науменко

Такие вот дела.

Вадим Сперанский

Потому что бенефактор брака это женщина. Мужчине от него никаких плюсов. Мужчина вне брака- свободен. Женщина вне брака- ущербна с точки зрения нашей культуры оправдывающий этот паразитизм

Светлана Ли

Разве мало мужчин - паразитов?

Вадим Сперанский

Ну значительно меньше) потому что общество в отличии от женщин паразитов мужчин в этом отношении остро плрицает и преследует

Светлана Ли

Ну да, острее реагирует

Ѻлегъ

если женщина (о девушках уже и речи не идёт. их в этом возрасте не бывает🤷‍♂️), не востребована, в свои 35-40, ну... наверное с ней что то не так 🤷‍♂️ ...ну, как минимум, она НеВеста 🤷‍♂️

Светлана Ли

А с мужчиной все так?

Ѻлегъ

Света, а что смущает?

Светлана Ли

Не подобрали до 40 ведь не просто так

Ѻлегъ

мне уже 55 и на погост я не собираюсь ...а что касается сорока, для мужчины - это, для него - духовное совершеннолетие 🤷‍♂️

Светлана Ли

А кто говорит про погост

Сысо Александр

По моему только Вассерман не познал женщину - он сам говорил и главное сказал - зря Так что мужики ущербными становятся тогда когда у них остаётся "кобура где раньше хранился пистолет"

Светлана Ли

Не знали просто

Сысо Александр

не знал и не догадывался

Светлана Ли

Ну вот

Сысо Александр

🌹 за просвещение

Светлана Ли

Мерси